Отношения
Как вы думаете, верно ли следующее: "Замуж надо выходить не за того, кого любишь, а за того, кто любит тебя. "
Одна старушка так говорила. Что мол, если за любимого, то всю жизнь маяться будешь, ревновать. А тот, кто любит пылинки сдувать с тебя будет, и ты обязательно полюбишь тоже. Я сама же, с возрастом думаю, что любовь совсем не самое главное в браке.
Во всяком случае, если есть хоть какая-то симпатия, то смело можно соглашаться. А если совсем никак, то и его любви мне не надо!
Всё совершенно верно. Впрочем, это и есть суть женской "любви"
замуж лучше уж по взаимной любви, но вот чтобы сохранить этот брак одной любви мало будет. Супруги должны быть не только любовниками, но и друзьями, партнерами, соратниками, надежным тылом друг для друга.
а я думаю что брак совсем не главное жизни. Все ровно наоборот — это счастье сопровождается хорошими отношениями — нельзя путать причины и следствия. Надежда на то, что хорошая работа, хорошие друзья, хороший дом и хорошие отношения сделают вас счастливым человеком — это глупейшая ошибка, которую можно в жизни совершить. Движение извне вовнутрь в психологии не работает. Никакие самые чудесные обстоятельства не сделают человека счастливым, точно так же, как никакие самые суровые условия не сделают счастливого человека несчастным. Не там копаете.
мне кажется, здесь не о том верно ли это утверждение, а приемлемо ли оно для конкретной девушки/женщины. если я ничего не чувствую к мужчине зачем он мне? как с ним спать? если бы я выходила замуж за тех, кому я нравилась так можно было раз 20 уже выйти ))
выходи за того, кого любишь, а тебя любить будут.. . пару раз в день точно
Галина Тульчинская
Только на долго такой любви у тебя не хватит! Ведь надо и деньги зарабатывать, а не только этим заниматься!