Отношения

У нас на три брака два развода. Это статистика. Как вы думаете, институт брака в наши дни себя исчерпал?

Почему девушки так рвутся в брак, зная, что это дело вероятнее всего закончится разводом и малолетними детьми без отца? Прошу только серьёзно и спокойно, без этих воплей, что все мужыки кАзлы
Пух Пух
Давно уже исчерпал.
Айна Сорокина
Лучший ответ
Поэтому многим и нравится современный гражданский брак!
Света Тишкина
Холодный расчёт по причине невежества.
Попали под влияние феминисток.
Брак им даёт право на прихватизацию имущества и других средств и ребёнка. Муж на хрен не нужен, как человек.
Позже будут локти кусать.
Дыши ровно.
Настя Мориентес прихватить имущество, нажитое ВНЕ брака НЕЛЬЗЯ !! а нажитое в браке - ровно половину
гостевые и асексуальные браки сейчас в моде
Пух Пух ну гостевые понятно.. . а асексуальные? в смысле они совсем асексуальные?
а у нас в квартире газ, а у вас ?
Анна Ивахненко
как же вы меня обрадовали) есть оказывается верные мужчины)
Сергей Юрьев
Пух Пух Кто обрадовал? Я? Я просто разобраться хочу
девушки хотят заМуж-верят, что с мужем будут счастливы и защищены от жизненных невзгод
Maks ...
Пух Пух А что взамен?
да ?..я вообще думала на 10 браков один остается)))
Dinara Abdraxym
Матриархат всегда ведёт к деградации.
Вано ****
дак хоть разок то сходить надо) ну и дети ...малолетние -это не страшно ,- это хорошо) я люблю детей и по фиг на разводы)
Сейчас в РФ нет Института брака, как нет и никакой идеологии. Народ живет сам по себе, поэтому и мечется из угла в угол.
для мужчины важно, чтобы те ресурсы, деньги, результаты его трудов, в мире, где борьба за эти ресурсы нешуточная, где чтобы что то заработать, нужно порой рабски пахать, очень важно, не то чтобы приумножить, а хотя бы эти ресурсы сохранить! наше СК законодательтсво при разводе не даёт этой возможности, более того, оно отбирает у мужчин все добытые потом и кровью блага, и передаёт их женщинам, которые подав на развод, ничем не рискуют, ни за что не несут ответственности - женщина довольна... )
ну и нафиг он нужен мужчине такой брак?

а женщинам то конечно разводиться выгодно, например поменяли квартиру мужа с его накопленной доплатой на лучшую, под предлогом "улучшения ж. п. для СЕМЬИ", всё, после развода она СОВМЕСТНОНАЖИТАЯ, 50/50, ребёнок родился - вся хата её! муж выгоняется и платит алименты, со ВСЕХ видов доходов! а ребёнок папу ненавидит, потому что мама так сказала)
Настя Мориентес так разменять хату не судьба что ли ??
Скажу за себя. Я не буду жениться, а буду усыновлять. И для меня дело даже не в законодательстве и юридических делах. Я просто не верю в подлинную и полную искренность современных дам. Хочу подчеркнуть - "проблема" именно во мне, уже не в них.
Игорь Николаевич Войлошников сам, один? при таком в СМИ очернении мужчин ( насильники и педофилы )не дадут усыновить
Глупая была, вот и рвалась в брак, принимая влюблённость за настоящие чувства. Больше не хочу... хватило одного раза. Теперь 10 раз подумаю...
Каждый выбирает для себя сам. Институты и традиции. Есть норма, есть исключения, субъективный подход. Это и есть жизнь
Мария Хохлова
Дети должны быть законнорожденные, с мужчиной жить сейчас смысла нет. Семью содержать не могут, изменять хотят, а чтоб жена изменяла не хотят. Сейчас от многих девушек слышу, что хотят на свадьбе погулять в свадебном платье, ребёнка в законном браке родить и развестись, без мужа спокойней и свободней жить.
Максим Филин
Пух Пух Вот оно современное женское лицо! Вся это свистопляска с выносом мозга мужчинам только ради выхода в глупом платье и киндера? Убеждаюсь все больше, брак сейчас никому не нужен - ни мужчинам, ни женщинам. Каждый сам по себе
Потому что чаще всего девушки желают, чтоб к ним относились как в 19 веке, но сами жить желают ,,по современному".Любой мало-мальский успех способен вскружить голову, и вот уже девушка-семьянинка возомнив что ей море по плечу начинает ,,искать себя",отсюда :потрепанные нервы (в случае неудачи), рауты, корпоративчики, командировочки, посиделки, флиртики в случае если удалось ,,найти себя" - а на возмущение супруга - ,я дама самостоятельная" ,и ты мне не указ. А если успех еще и заметный - тогда вообще понты прут как из мешка. Забывают они, что главная ее роль в жизни совершенно другая. Не стоит обходить вниманием и парней - что греха таить, появилась в современной жизни некая категория ,,парниш" что мужчиной то можно назвать лишь исходя из имени.
Юрий Пуртов
Настя Мориентес про "парниш" можно было и поподробнее
Институт себя не исчерпал. Всё дело - в студентах-неучах, которые едва в него поступив, опрометью ударяются в практику. А от практики без знания основ получается один только брак.))))))
Пух Пух И в каких же ВУЗах обучают такой науке и преподают основы? Просто интересно
Брак себя не исчерпал, просто из-за того что много дебилов и неполных семей многие воспитываются в атмосфере где вещи, абсолютно неприемлемые для человека воспитанного в мире, согласии, гармонии и доверии, считаются нормой. И потом возникают проблемы. потому что у человека с рождения в голове неверные установки - о том что можно изменять, вести себя неуважительно по отношению друг к другу, позволять себе насилие и т. д.
Ринат Ошакбаев
Брак тут ни причем общество прогнило!
Брак – это великий труд, пот иногда кровь. Многие из современных
молодых людей согласны на это???
канешно исчерпал. идиотов-парней все меньше, как бы тетки не изголялись и не хитрили никто в эту петлю без надобности не полезет. а вообще это рабство чистой воды - ты должен, должен, должен, а женщина тебе - фигу и все.
Раис Хузин
Когда выходила замуж и не думала о разводе.. . муж настоял даже на венчании.. . Счастливы в браке. Кстати, познакомились в интернете. Хорошими мужьями не рождаются.
Хорошими мужьями становятся с хорошими жёнами.
Пух Пух Пусть всё будет хорошо!
Назокат Саидумарова Радости семейной вам до самой смерти!
Потому что развестись легко, ведь какая психология современных людей, если что то не нравится, то всегда можно уйти, вот и уходят в никуда и с детьми - это первая причина. Вторая причина - это брак ради квартир, машин, счетов в банке, ведь по закону половина имущества достается супругу или супруге. Третья причина - неудачный брак родителей. Если ребенок видит, что его родители развелись, то он будет в будет считать, что развод это норма и сам если что не так разорвет брак.
радоваться надо, что девушки все еще хотят замуж - может они и наивные, но скоро и это пройдет.. . и статистика не учитывает гражданские браки, а они сейчас тоже распространены...
Almira Muginova
Пух Пух Ну пусть девушки и радуются, что есть еще армия лохов, которых можно, в случае отхода, отчмырить и бомбануть по полной. Мужчинам-то радоваться какой резон?
"Институт брака" - глупость еще та. Слишком много стереотипов с этим связано. . Сейчас как раз девки бегом рвутся замуж исключительно ради пьянки в белом платье, некоторые специально "залетают" ради штампа, не удосужившись узнать жениха получше. . А потом все мужики козлы. Интересная логика (
у меня рвения такого никогда не было, и в детстве о любви мечтала, а не о браке.
я вот недавно тоже думала о том, что в браке не всегда есть смысл. вижу смысл, когда речь идет о рождении ребенка - чтобы подстраховать его и мать, или в преклонном возрасте, чтобы подстраховать того из супругов, кто проживет дольше.

а так, действительно странно выглядит и смысла не много, если это просто традиция, повод для праздника. это как успокоительное для многих - "я в браке, я как все, нормальный, у меня всё как у всех будет, я ничего не упустил"
Институт брака - искусственное учреждение, поддерживаемое политикой государств, которым нужно много бездумных рабов.

Любовь - атавизм. Это хитрый вирус, который в основном нужен тёткам, чтобы отжать у мужчины средства. Залететь (выполнив свою инстинктивную половую программу) , затем воспользоваться в своих интересах матриархальными законами государства, которое мужчин не защищает. Дети им нужны, чтобы удовлетворить половой рефлекс (который называют материнским) . Это их основная цель, а основная цель глупых мужчин - получить секс и женское поощрение, похвастаться красивой самкой перед другим самцом.. . Мужчина, которого тётки обманывали в плане 'любви', строя глазки, льстя и т. д. - остаётся в дураках. Похоть и гордыня губит мужчин. А женщины развращены своей огромной властью, которую им даёт пропаганда 'любви' в частности. Социал-фрейдизм процветает.
В старину девочек стремились выдать за муж пораньше, чтобы они не втягивались в блyдство, но это не выход в наше время.

Когда эротическая пропаганда действует на людей, они в раннем возрасте отвлекаются от насущных задач типа учёбы и начинают бегать за противоположным полом. Самое плодотворное время для обучения они используют для эротического марафона, который обычно заканчивается в большей или меньшей степени разбитой жизнью. Поскольку поимев потомство в раннем возрасте, человек теряет свободное время и возможности развиваться. Это в свою очередь означает неуспех страны, поскольку в стране будет меньше образованных\сильных людей.

С точки зрения стратегии дальнейшей эволюции человека, ранние дети - убыток для всего биологического вида. Человеческий вид, как и любой иной вид, должен (иначе погибнет) в согласии с изменениями Вселенной, дополнять свою генетическую базу. Дополнение генетической базы происходит тогда, когда человек сделал что-то позитивное, например научился такому контролю тела, который позволяет не болеть гриппом. Но такие и подобные достижения возможны с определённым возрастом. Именно это богатство должно передаваться через генетическую линию, чтобы раса процветала.

Выход из положения в понимании людей, что секс нужен только для размножения. В этом случае будет рождаться меньше детей, зато это будет потомство более долгоживущее, здоровое. Женщина будет получать какие-то привилегии и дополнительную заботу только тогда, когда действительно нуждается в этом: в период беременности и грудного вскармливания. Мужчины перестанут развратничать и тупить. Злоупотребления постепенно закончатся. Но это всё, по моему, возможно только в достаточно отдалённом будущем.
Настя Мориентес вывод : убейтесь все
Настя Мориентес интересно, а как влияет вес на заболеваемость гриппом ??
никто туда не рвётся, узбагойся
Василий Лунин
Женщина стала очень самостоятельным человеком. Ей мужчина нужен только в том случае, если она его любит. Если женщина его не любит, то он мешает ей жить. Отсюда возникают просто лишние хлопоты с ненужными мужчинами. - В. Нарбекова
Для женщины секс — это лишь способ получить удовольствие, и не более того,
для мужчины это приоритетная потребность. Курпатов.
Брак себя изжил (( Женщины стремятся вступить в брак еще- лишь из-за влияния общественного мнения. Разведенка- всегда "бедная и несчастная" - и ей все уже дозволено. Никто не осудит за вольности.
И быть матерью одиночкой выгодно- вы на льготы то посмотрите!
Так что развитие цивилизации, потеря влияния веры и общественных правил поведения на людей, глупые законы, дающие привилегии именно безотцовщинам детям и их матерям - все ведет к уничтожению института брака и семьи.
Vladimir Kischenko
Назокат Саидумарова Простите, но из того, что я читаю в вашем ответе, можно сказать только одно: женщина стала дурой. Никого не любящей, стремящейся только к собственным эгоистическим интересам. А с таким настроем смысла заводить семью нет смысла. С выводом в конце ответа согласен.
Потому что идея брака - это в основном навязываемое обществом мнение. Если отношения вне брака, то со стороны общества осуждение, типа того, что это блуд. Женщины более ранимы и подобные осуждения их обижают, поэтому и рвутся "узаконивать"...
Моё же мнение - институт брака себя полностью исчерпал.
скорее всего вы узбек, или друг узбека
Олег Шульц
Пух Пух Снимите акваланг и маску - я не узбек. Друзей узбеков у меня тоже нет.
давно!
Харпер Селена
Жениться надо когда собираетесь рожать совместных детей, а не из-за того, что "пора".
Den Nikolajonok
Василий Лунин вот это высказывание и отражает в полной мере современную действительность.
Игорь Николаевич Войлошников а не прикрываете ли вы случайно свои потребительские амбиции интересами ещё не рождённого и даже не зачатого ребёнка?
ха) сначало родите, а потом уже посмотрим, достойна ли вы быть матерью и женой!
По данным социологических опросов самыми популярными причинами разводов в РФ стали алкоголизм (42%) и невозможность жить под одной крышей с родителями (39%) Я думаю, что пока в РФ не начнут строить доступное и очень дешевое жилье для молодых семей, институт брака восстановить не удастся, так как очень часто причиной мужского алкоголизма становятся бесконечные конфликты с тещей или не менее бесконечные разборки между женой и свекровью :-(
Ребята. хватит вам об обшшшшестве разглагольствовать!
Как финансируется та или иная отрасль, так она и работает. Финансировал Птолемей Александрийскую библиотеку - стала Александрия центром древней культуры и науки.

Финансировал Рузвельт борьбу с полиомелитом - через 5 лет после его смерти нашли вакцину от этой жуткой болезни. Финансировал Хрущев космические исследования - полетели люди в космос. Сейчас никто не финансирует молодую семью. Пособия на ребенка в малообеспеченных российских семьях ниже. чем аналогичные пособия на Украине (позор полнейший! ) Жилье во многих российских миллионниках стоит дороже, чем квартиры в Варшаве, Праге или Будапеште. Трехкомнатная сталинка в центре Москвы стоит дороже средневекового особняка в Бельгии. Какая семья при таком квартирном кризисе? В крошечной клетке даже хомяки не размножаются, а грызутся
А они все мечтают, надеются, верят. И просто влюбляются. А у любви мозга нет только чувства.
Век потребления. Практически все современные женщины считают себя принцессами или богинями. Но когда дело доходит до детей, у них почему то кончаются силы. На мужа практически не уделяют внимание.
Liudmila Zalikiene
Мое отношение к браку такое: Я готов жить семьей, в традиционном понимании этого, я хочу чтобы моя девушка была женственной, чтобы она не пыталась крутить мной и не считала меня просто кошельком или рабом или кем-то там ещё. Брак разрушают ОБА человека, как и создают, виноваты ОБА, кто-то больше, кто-то меньше, но всё-же. Я терпеть не могу девушек которые считают что им все обязаны, лучше умру холостяком, чем женюсь на такой. А если и женюсь, разведусь как только узнаю об этом, будут-ли дети или их не будет, меня это не удержит. Загибаться под требованиями такой "королевы" я не обязан. Сохранять брак ТОЛЬКО ради ребенка как минимум глупо, атмосфера в такой семье будет мягко говоря не радужной и ребенок всё равно увидит как папа с мамой "любят" друг друга. Считать что когда Вы вступите в брак, то Ваша вторая половина изменится.. . что за бред? А почему человек должен меняться? Я тут не имею ввиду что не надо брать на себя ответственность за семью и ребенка, я имею ввиду личные качества. Почему выбирая мужчину девушки так надеются на чудеса, почему не выбрать человека близкого Вам по духу, которого Вы и не захотите менять?
Пух Пух Насчет королевы совершенно согласен. Не зря говорят, мужчин привлекают стервы, секси-женщины, но женятся они все равно на серых мышках.. . И вся эта яркая обертка ничего не стоит в семейной жизни. В последнее время замечаю, что к некоторым девушкам постепенно приходит понимание, что им в этой жизни НИКТО и НИЧЕГО не должен по умолчанию, а кто-то даже губу закатывает при формировании своих запросов к мужчинам. А бесятся по этому поводу только те, кто в своей жизни привык жить паразитом за счет мужчин.
В разводе всегда виноваты двое... а по поводу 3 брака . 2 развода!!!! Я сам такой- 3 раз женат (очень ...тьфу, тьфу) . просто создавать семью нужно после 30 . а не в 18....
Пух Пух Любопытно. А как же вы с 2-мя браками за плечами по миру-то не пошли?
Любовная лодка разбилась о быт и каждый друг друга за это винит. Проза жизни. А у моей бабушки было одиннадцать детей, было раскулачивание, голод, война. Все дети до последнего часа поддерживали друг-друга, мать и отца, своих детей и племянников, внуков. Мельчаем.
Девочкам с детства внушается, любовь, свадьба, праздник, белое платье и тд. вот поэтому и рвутся замуж. Не устарел, основная ошибка в том что люди женятся в порыве страсти, и совсем не проверяют отношения, не пробуют жить вместе и тд... и Самое главное Практически НИКТО не УМЕЕЕТ ЛЮБИТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ....
Это как раз показатель того, что люди просто безграмотны в элементных вещах: 1) Они просто не умеют общаться
2) Думают только о себе

3) Напрочь отсутствует ответственность и сопереживание.

У института брака нету даже и цели, сделать так, что бы пары жили долго.
нет просто его переделали под время 21 века а не 20 всё изменчиво как видно и вопрос брака тоже
Потому что в нашем обществе "неприлично" быть незамужней по достижении определенного возраста. Лет 35-ти примерно. А в 35 найти свободного мужчину-ровесника, не отягощенного отпрысками от предыдущих отношений дело почти нереальное) Я, например, замуж вообще не стремилась. Но мама моя мне помнится сказала, что это необходимая часть программы для "приличной девочки из хорошей семьи". Трудно этому всему противостоять, когда ты еще молода и слушаешься родителей)))
Это вопрос Условностей в обществе.
Считается не приличный типа быть синим чулком. , а остальное типа неважно
Молись, брат, и откроется тебе истина.
Жесть, люди бред тут пишут. Заводить семью надо на трезвую голову, любовь обязательна, как столп счастливой совместной жизни. Брак - не для ленивых. Прежде, чем оценивающе глядеть на партнера, надо бы в зеркало посмотреться. И еще, разводятся только ленивые и недовоспитанные (сорри, не знаю, как правильно выразиться. Семейные ценности ребенку ведь должны прививать родители) , которые загодя думают, что "если, что, то разведусь! " Мы с мужем поженились в раннем возрасте (как сейчас говорят) , в 21 и 22 года. Живем счастливой семьей, хотя бывало всякое, 13 лет. Оба очень старались и стараемся сделать друг друга счастливыми. Мыслей о возможном когда-нибудь разводе нет. Так что, люди, любые свои действия сопровождайте мозгами, без идиоза, и не будет у вас никакой печальной статистики.
Пух Пух Гульжан, вы отстали от сегодняшнего дня. Сегодня заводить никому ничего не надо, если он сам этого добровольно не захочет. Забудьте эту установку. Какие семейные ценности вы предлагаете прививать детям? От форс-мажоров и разводов не застрахованы в будущем даже ваши дети, поэтому сколько бы вы ни воспитывали их, неизвестно с чем и с кем они завтра столкнутся. Принимать решения завтра уже им самим, и тут вы уже ничего не сделаете.
Мужчина уходит лишь для того, чтобы его остановили. Если женщина не остановила, чья вина? Или мужчина уходит к другой.
Брак себя исчерпал.. . Т к не готова к браку оч многие. я 4,5года прожила с мужчиной из них 11мес в браке и родила ребенка .. Как психолог мой говорит ни я, ни он не был готов т к каждый инфалтильный. ему было 25 когда родился ребенок, мне 20. Я могу сказать что ребенок оч сильно изменил меня. да я сама ушла, а точнее сбежала от мужа с ребенком 9 месячным (сейчас 2,9года) . Т к никогда не думала что парень который женил меня на себе, что будет относиться после росписи... а мы прожили 3,5года более менее.. как мусульманке.. хотя мы русские. его мама считала что мои родители с маленького города раз свадьбу оплатили и учёбу дорогую, и что каждый мес помогали. хотя учтц что мои родители не богатые, взяли кредитов и живут в маленьком городе. И москвичи ничего не муж и ни его мама и родственники ничего не вложили на свадьбу. и помню когда ребенку было три мес где то мама мужа, свекровь т е. . Каждый день когда муж уходил на работу требовала чтобы мои родители ей давали деньги за то что я живу с ее сыном!! ! И как бы сын ее с ней не разговаривал это не закончилось... с какой кстати мои родители должны их полностью обеспечивать? От свадьбы, и каждый мес им за то что с ее сыном Принцем как она говорила жила. но если бы до росписи такое было давно сбежала б.. . Вот и мы остаемся одиночками ...свекровь отдыхает каждый две три недели, говорила что она хозяйка квартиры и я должна. Служить ее законам! я могу сказать чего этот закон стоил мне, это беременной есть гречку и капусту квашенную и дверь мне закрывали и не пускали на кухню два раза в неделю когда гости постоянные. . Я настолько была ослабленна, что еле родила ребенка. вот от таких свекровей и мужа который не может содержать мы и сбегаем. . Кончнл написала полужаса ..но Московичи стали занежеными, в солярий сходить, бренды.. вот помешаны прям. . И муж такой. ..мы на красивые слова ведемся, а потом рыдаем.. может быть мой опыт пригодиться. . Никогда женщина не должна содержать мужчину и не надо быть доброй, как я была. . Никаких свекровей, сразу жить отдельнл
Кайрат Кубдашев ты придурок конченный раз задаеш такие глупые вопросы
Пух Пух Сабина, если по существу ответить нечего, засуньтесь обратно
всё зависит от людей, те кто сходятся и быстро расходятся, скорее всего плохо представляли вообще что их ждёт в браке