Вопрос "Можно ли простить измену" сам по себе является не верным. Простить можно и нужно, даже если человек, пошедший на это, не нуждается в прощении. Повторяясь снова - прощение нужно тому, кому изменили. Пережив боль, откинув сильные эмоции, с трезвой головой он должен разобраться в причинах, по которым другой человек оказался предпочтительнее, чем он сам. Нужно понять это. Понять, что партнер был лишен чего-то для него важного и не мог наслаждаться отношениями в полной мере. И когда придет понимание - уйдет вся боль и обида. Уйдет циничный взгляд на отношения и появится понимание произошедшего. И что самое главное - появится надежда на то, что любимого человека можно вернуть. А если такого желания нет - иметь возможность построить полноценные и более качественные отношения с другим человеком, через улучшение себя.
Без понимания этого, одни и теже грабли будут бить человека по лбу всю оставшуюся жизнь, не давая быть счастливым.. .
И даже если человек вернулся после измены, получил прощение на словах, но тот, кому изменили, не простил самого себя - такие отношения рухнут.
Потому, что он не получает доверия, в котором так нуждается. Ему постоянно напоминают о том, как он оступился. И это разъедает его жизнь. Не дает наслаждаться отношениями. И в одно солнечное утро, он понимает, что не получит прощения никогда. И правильнее все-таки найти нового человека и начать все с нуля. Отношения, где не будет недоверия и постоянных слежек. Распросов о том, где ты задержался на полчаса и что за человек только что звонил.
Отношения
можно ли простить измену любимому человеку и почему?
проститьл не проблема... а вот забыть невозможно... может я конечно рассуждаю наивно потому что скорее всего чтбы такое понять нужно это пережить.... надеюсь не доживу до такого "счастья"))
Можно только о ней не вспоминать а простить не возможно.
нельзя
там выше написано что простить нужно не того кто предал а измена это и есть предательство а того кого предали...? не дикость ли это. выходит человек искал на стороне то что ему не смогла дать дюбимая женщина? не сущесвует идеальных пар. жаль но это так. каждый человек по своему индевидуален. и вот когда зарождается любовь то самым главным критерием хороших отношений является то что ты как бы даешь обет принимать этого человека таким какой он есть. понимать его. и если этот человек что то тебе не додал это не значит что нужно сломя голову нестись и искать "это" где то на стороне. это значит что нужно вдвоем решить эту проблемму. а измена она и есть измена и оправдания ей нет.
Секс только одна из сторон человеческих взаимоотношений.... Важная, но не единственная. По большому счету, если измена служит причиной расставания, если человек не в состоянии простить или точнее, если из-за одной измены человек способен разрушить, значит преобладающее значение имеют эмоции и такие отношения я бы назвала незрелыми или скорее неустойчивыми.
И это нормально, потому что если не можешь забыть-жизнь вместе становиться невыносимой.
Но бывают и другие ситуации, когда прощают или не придают событию значения стихийного бедствия... и дело далеко не всегда в финансовой зависимости или в налаженном быте.
Если происходит так, если измена случается, а отношения не рушаться (хотя они могут претерпеть изменения в ту или иную сторону), значит между людьми любовь несколько иного рода и называется она необходимость быть вместе.