Отношения
Что есть-любовь-величайшее блаженство или самая страшная кара,ниспосланная свыше?А может быть,загадка,в которой-ключ к
её же отгадке?Счастье в летаргии?Изначальная бесконечность?Как бы Вы охарактеризовали это слово-феномен,не поддающееся ни анализу,ни синтезу?
Умнее вашего не скажешь)) Любовь-это, действительно, величайшее блаженство. Но когда она безответная - это самая страшная кара, ниспосланная свыше. Это- и загадка, в которой ключ к её же отгадке. И счастье в летаргии. И изначальная бесконечность. ВСЕ ВМЕСТЕ. . Вот такой БРЕД, не поддающийся ни анализу, ни синтезу. Но стоит взять под контроль свои чувства, сказать-НЕТ, НЕТ, НЕТ- и весь этот бред уйдет. И душе станет холодно, больно, тоскливо.. Но будет ЯСНОСТЬ во всем. .
Что такое любовь? –
Это нежность души,
Когда радость и боль
Разделить ты спешишь.
Когда только лишь взгляд,
Обращенный к тебе,
Как церковный обряд
В обновленной судьбе.
И когда тяжкий вздох
У избранника слышишь,
Болью вдарит под дых,
Будто вместе с ним дышишь.
Та любовь - словно нить,
Что идет за иглой,
И судьбы нашей суть
Будет вместе с тобой.
Это нежность души,
Когда радость и боль
Разделить ты спешишь.
Когда только лишь взгляд,
Обращенный к тебе,
Как церковный обряд
В обновленной судьбе.
И когда тяжкий вздох
У избранника слышишь,
Болью вдарит под дых,
Будто вместе с ним дышишь.
Та любовь - словно нить,
Что идет за иглой,
И судьбы нашей суть
Будет вместе с тобой.
Любовь - это целостность, но мы все очень разные и у каждого из нас свой мир, который в чем-то схож с миром любимого человека, а в чем-то нет.. . Но мы любим и стараемся сделать его мир своим.. . это очень сложно. Любовь во многом - это желание преодолеть сложности.. .
Если нет слияния душ и сердец в одно целое - это просто влюблённость, потребление одного человека другим, игра в любовь. Если ты кого-то любишь и отдаешься ему без остатка, то о каком эгоизме может идти речь? Всегда и во всем можно найти компромисс, если ты конечно этого сам хочешь.. .
Ты отдаешь себя, чтобы любимый человек отдался тебе взамен. В любви есть доля эгоизма.. . И любовь как таковая существует только в сознании, это a priori, наше врожденное чувство быть в этом призрачном мире по-настоящему счастливыми...
Для кого то она может стать карой.
Любовь это суть человека, без шелухи и социальных наворотов. Мне кажется влюбленные самые настоящие. Потом проявляются эгоизм, собственничество, лень. И если человек с достоинством справляется со своими тараканами, и помогает любимому разобраться в себе, найти свою суть, то любовь его не покинет.
бог есть любовь
ПО,,,, Х... .
но без неё плохо....;)