Отношения

вот такая ситуация: бывший, но всё же любимый человек, начинает встречаться с твоей лучшей подругой...

она, зная о твоих чувствах, отвечает ему согласием. Как быть? Перестать общаться с подругой или же помнить о том, ч то "ПАРНИ ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ, А ПОДРУГИ ОСТАЮТСЯ." Понимаю, что подруги бывают разные, но если она тебе реально дорога....как быть?
Прийди к подруге, подари ей что-то в благодарность (например коробку конфет) , и скажи что-нибудь вроде (опять же с благодарным видом) : " Спасибо, что избавила меня от этого несчастья! "
Поверь, теперь с этим "несчастьем" долго жить никто не будет!
Т. к. твоё безразличие будет говорить само за себя. Принцип соперничества отпадет сам собой. Ей станет просто не интересно.
Оганес Мелтонян
Лучший ответ
Вообще-то, парень - это не вещь, и вам не принадлежит. Тем более вы его назвали бывшим. Ведь вы не установили монопольное право на чувства к парню, не так ли?
Так что ваша подруга имеет полное право иметь чувства к вашему бывшему парню и строить с ним отношения.
Нужно терпимо относится к подруге. Вы не можете ей указывать: к кому испытывать чувства. а к кому нет.:)
Но я даже бы рада этому была! Хотя да-ты его любишь! А вот мой, бывший со мной в одной квартире 2 года уже живет! Это полный отпад! А квартира моя! Я предлагала его подруге-он нравится ей, но потом она передумала...
Он вам уже "бывший"...зачем превращать в "бывшую" еще и подругу?..
Игорь Комаров
ЭТО НЕ ПОДРУГА!! ! пошли ее куда подальше вместе с этим мерзавцем. лучше быть одной чем с такими вот "друзьями"
Marina Glebova
порадоваться за них мож у них че и получися!!! а что подруга... она то же человек, мож она ему за тебя отомстить хочет)))
пускай встречаются... может быть, это её судьба,
Изменить характер дружбы. Можишь дружить, но не доверять ей, как раньше, т. к. настоящая лучшая подруга, ни когда не пошла б на это.
постарайся понять подругу, возможно она к одну очень не равнодушна, он твой бывший, это хорошо что она не скрывает этого, и постарайся понять что каждый должен устроить свою личную жизнь, ведь вы же не будете всю жизнь быть вместе, будут свои семьи. и вообще к дружбе неприменимы никакие правила, кроме честности искренности. а все таки перестать общаться с подругой из-за парня это будет по детски, она же не увела, она начала с ним встречаться когда он стал свободный. в чем она виновата? в том что сердцу не прикажешь? ты поступишь по дружески если ты поймешь и по
знаешь у меня была и не лучшая подруга но парень который ей нравился ко мне подкатывал на что ответила отказом хотя он мне был симпатичен, зачем мне портить отношение с ней, а вот твоя подруга хочет поиздеваться над тобой, ну и что, что он твой бывший, была бы не дура не сыпала соль на рану тебе, тебе нужно с ней серьезно поговорить эти любовные игры к добру не приведут
я считаю это не подруга. тем более она знает о твоих чувствах
Это уже не лучшая подруга. разве вы не знаете все правила подуг.
убить обоих. Она должна считаться с твоими чувствами. Хотя бы спросить твоего мнения!
Знаешь, все-таки не отрекайся от подруги) честно тебе говорю - так будет и лучше и честнее. Представь себя на её месте. Если бы она отказалась быть его девушкой, только потому что ТЕБЕ этого не нравится, тебя можно было назвать эгоисткой и ты бы помешала другому счастью, ведь так? Но она сказала да. Я думаю она не хотела делать больно тебе или назло, она просто захотела быть с этим парнем, я уверена, ты её простишь и научишься с этим жить. Парни действительно прихоят и уходят, но он БОЛЬШЕ НЕ ТВОЙ парень. Смирись. А еще лучше искренне пожелай им счастья. Ведь своё счастье ты еще наверняка встретишь) Продолжай общаться с подругой как ни в чем не бывало) Удачи!!!
Та флаг им в руки!!! !
Правда подруга твоя думает не про тебя, а про себя...
Zabit na neè,esli bi realno bila xoroshaja podruga,ona bi otkazala emy,t.k. znaet o tvoix chuvstvax ili o tom chto ot nix ostalos...pozhelaj im udachi....i ujdi s gordo podnjatoj golovoj!!!!
У меня тоже была почти такая же ситуация, правда, моя подруга призналась мне в симпатии к нему, но ждала моей реакции!! ! Я уступила, подруга есть подруга, да и лучше жить в согласии, нежели в обмане со стороны парня!! ! Парни действительно приходят и уходят, но а подруг найти трудновато!! ! Хотя если твоя подруга не волнуетя о том, как ты себя чувствуешь после этого, то лучше не иметь такой подруги!! ! Короче, я уступила, и дала им волю отношений!! ! В начале было трудновато, а потом я привыкла!! ! Но всё этим не кончилось!! ! Они наигрались друг другом и он вернулся ко мне. точнее пытается вернуться, но наврят ли сможет, а с подругой у меня отношения укрепились!! ! Она ответила мне взаимностью, то есть моя уступчивоть не осталась незамеченной!! ! Лучше, если ничто не помогает, то прислушайся к сердцу - это самый верный способ!! ! И по-любому насильно мил не будешь!!!! Как говорят, любовь как птичка: сильно сожмёшь - умрёт; отпустишь - улетит!! ! Но лучше отпустить - если не вернётся, значит это не твоя, а если вернётся, то останется навсегда!! ! Желаю удачи!!!
Не повезло с подружкой ((( Ну не отчаивайся, найдёшь се того Принца на белом коне!!!!
Действительно сложный вопрос. У многих такое часто происходит. Но подумай, может твоя подруга сделала это не специально. Может ей тоже как и тебе понравился он. ведь как говорится. СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ. Если вы действительно настоящие подруги, то ты должна простить её. Наверника она так же как и ты переживает. Ну а с парнем.... пусть он сам выбирает.... Но даже если он выберит не тебя, а её, старайся не показывать свою печаль подруге. Будь счастлива за неё. Кто знает, может он тебе в скором времени даже разонравится.... но НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА ПРИВЫСЕ ВСЕГО!