Отношения

Как думаете почему так сейчас много одиноких людей? Мешает гордыня или неумение строить отношения ?

Если вы отсутствие романтичных отношений подразумеваете под одиночеством, то выходит, я тоже одинока. И это не моя гордость или неумение строить отношения. Когда я хотела быть с кем то, я не оставалась одна. Всегда рядом был кто то. Но потом перегорела. Поняла, что мне это не нужно, что это пустая трата времени. В моем возрасте все встречаются, говорят громкие слова о любви, о каких то возвышенных чувствах. И мне это тоже было интересно. Но это все не настоящее. Я просто поняла, что среди людей, которые меня окружают, нет ни одного потенциального человека, который "на всю жизнь". И понимаю, что не скоро встречу такого. Начать строить отношения никогда не поздно. Я не спешу замуж, не спешу влюбиться. Сейчас другие интересы и просто совсем не хочется обременять себя отношениями. И моя семья мне превыше всего. Мне когда то придется выйти замуж, и возможно, я буду жить в другом доме, или хуже того, в другом городе. . поэтому я хочу побольше быть со своей семьей. Мы не вечные. Поэтому у меня другие приоритеты.
Cthulhu Р’Льех
Лучший ответ
Просто у них завышенные требования к партнёру. Всем хочется умных, богатых, с жилплощадью, а таковых на всех нет. Вот и приходится некоторым искать всю оставшуюся жизнь.
Serg Walker
а мож тупо размерчиками не сошлишь...
Скорее, нежелание подстраиваться под другого человека и завышенные требования
Игорь Весний
Проблема гораздо шире. Сосредоточенность на материальном отодвигает в сторону душевность. Но именно она более важна для людей.
Дмитрий Сычёв
о вопрос интересный!! ну я думаю много хотят... или слишком заморачивают все... еще причина сейчас век благосостояния и понтов а там где бабки чувств нет!!!
К нежеланию подстраиваться добавьте то что с некоторых пор женщины стали задумываться о своих правах. Раньше как-то не думали об этом.