Отношения

почему мужчины ЗДЕСЬ часто называют женщин САМКАМИ. Это желание унизить женщин и (или) повысить свою значимость?

Если какая-то тематическая беседа и там женщины - самки, а мужчины - самцы, то всё нормально. А вот если в принципе так называют по причине и без причины, то это из-за завышенной самооценки, особого взгляда на всех женщин вообще и, что, наверное, в первую очередь, всё это от отсутствия уважения к противоположному полу и небольшого ума.
Kira O'conner
Лучший ответ
Вопрос спорный! В Грузинском зоопарке идет экскурсия, экскурсовод подводит группу к клетке. - Это львы, слева самец, с права самка! Из толпы голос: - А самец, это мужчина? Экскурсовод молча идет дальше. Подходят к другой клетке. - Это жираф, слева самец, с права самка! Из толпы снова голос: - Извините, а самец это мужчина? Экскурсовод молчит, и ведет группу дальше! - Это орангутанг, слева самец, с права самка! Из толпы опять голос: - Извините, а самец. это мужчина? Экскурсовод взрываясь: - Вах, не путай меня! Мужчина, это тот, у кого есть деньги! Все остальные, это самцы! Так что, ничего тут обидного нет, хорошо что еще как не назвали!
Аня Шустова
Не, ну бывают женщины самцы. :)
**
****** ******
эт лишь синоньюм слова женский пол
Курманай Бисембаева и где ты такое слово отыскал?
Кому как удобно. Можно и не "оборачиваться"))
Так попроси показать портрет самого альфа-дога, над результатом посмеешься)))
а слово "женщина" - это не унизительно? Когда в автобусе орут -"Женщина! Мужчина! " - тоже различие по половому признаку и не более. Раньше говорили "сударь" и "сударыня". Что было более приятно для слуха. Такие вот времена...
ссуки - модератор не пропустит
Потому что на украинском мужчина: чоловік, а женщина: самка чоловікa :))
Зоя Попова
Курманай Бисембаева вот и ридну Украину упомянули)
Ни разу не встречал.
Чынгыз Маряпов
Курманай Бисембаева пройдись, посмотри
Это признак безкультурия и хамство. К сажелению таких сейчас много. Деградация наций.
Ilyos Ilyos
Самка это ведь не оскорбление. Мужчины самцы, женщины самки. Как бы научный термин. Почему тебя это задевает?
Татьяна Ярова
Потому что "Женщин" тут нету, есть самка и баба.
Primkul Madenov
потому что, мужчины имеющие женщин тута не занимаются ерундой, а только обиженные суходрочники)
А мне нравится, оч. будоражит ))
Love *.*
Не парься из-за ерунды ))))
Руслан Аитов
Курманай Бисембаева действительно)
Просто обитатели не совсем люди, соответственно самцы и самки.
мы самки (суки) они самцы (кобели) - природа мать ее)))
Обычный троллинг . Смотрят как модераторы работают .)
Julia Solo
привычки прошлого !