Отношения
про серьезные отношения - нужен серьезный совет
Доброго времени. Нужно что-то типа совета, а точнее рассказ о том, как у вас, как чувствуете.Ситуация такая. У меня лет в 14 были отношения с парнем - не очень удачные, но "нагулялась". Потом 4 года спокойно жила без отношений, т.к. "детские" были неинтересны, а на взрослые и опыта не хватало, да и вообще, считаю, что всему свое время. Год назад познакомилась с человеком, который на 10 лет меня старше. Он мне сразу запомнился, понравился. Подружились в компании, в аське часами болтаем, гуляли иногда в узком кругу. А недавно как-то так получилось, что гуляли вдвоем в парке, потом целоваться стали, и было очень сложно затормозить и не провести вместе ночь - так естественно все получалось. Это было неделю назад, потом он пытался вывести на эту волну, но я себя торможу. Он понял, но попросил подумать. И когда в компании встречались, он легонько обнимал за плечи и т.п. - не "клеился", но намекал как бы. Меня к нему очень тянет (такое в первый раз), и, как я вижу/чувствую - это взаимно. Но проблема в том, что он взрослый, самостоятельный человек, имеет много знакомств, работает. Через пару лет первые седые волосы могут появиться =) А я живу за счет родителей, только начала учебу в институте (и профессия вся какая творческая-нестабильная), никогда не работала, т.е. далеко не самостоятельна. Плюс у меня нет большого опыта близкого общения с людьми, которые на столько старше. Я вообще не особо общительна (он, правда, тоже). Просто не знаю, что я могу ему сейчас дать, кроме теплого отношения. Но терять его не хочется, потому что ощущение (и интуитивное, и по фактам), что мы друг другу подходим. Общие интересы, взаимное влечение, в том числе и сексуальное (а я все-таки далеко не фотомодель). Знаю, что он хочет семью, ребенка. Я тоже хочу, и морально готова ко всему этому, но я еще ничего в жизни не добилась, и если продолжать эти отношения, если пойдет что-то серьезное, то, боюсь, скоро наступит тупик. Ибо чисто теоретически сейчас создавать семью не могу себе позволить - нужно сначала хоть кем-то стать... Но рвать эти начинающиеся отношения очень не хочу - мы уже стали друзьями, и оба хотим большего. Совет нужен на тему того, как строить такие отношения. А конкретный вопрос - что Вы, кроме большой и светлой любви, хотите получать и можете дать в серьезных отношениях?
страшного в этом ничего нет, сама боялась, но встречалась с парнем который меня был старше на 8 лт, мы встречали 2 года, по-началу мне было страшно, я даже понимала, что если он мне вдруг изменит, то это будет моя вина, потому что я не могу ему дать того, что он хочет просто понеопытности, но всё обошлось, он меня всему научил..., правда не сложились у нас отношения, разошлись, но я ему безумно благодарна за те 2 года своей жизни
что ты грузишься? Не надо чинить то, что еще не сломалось. Начни отношения, а там посмотришь. В данный момент я замужем и я могу дать заботу, понимание, быть надежной опорой в сложной ситуации и секс конечно.
по-моему он просто переспать с вами хочет.. . а вы уже "жените" его....
Женщина не обязательно должна кем то стать.... самое главное успеть доучиться.... что думаю можно сделать и с ним.... Если он будет Вас обеспечивать, если он серьезный человек, действительно собрался завести семью, то выходите замуж "не тяните кота за хвост.... " Я вроде кем то стала.... а не могу сказать что уж очень счастлива.. . так как убила свои лучшие годы не на того.... а теперь людей хороших меньше, все по парам, а я одна, Все бы бросила... и вышла замуж родила бы еще ребенка.. . но у меня так быстро не получится как у Вас.... А для женщины главное домашний очаг.... семья.. . умение принимать мужчину таким, какой он есть, утешать, выслушивать, не пилить не ругать, но и не быть тряпкой.... дарить нежность, ласку, любовь, ни смотря ни на что всегда идти первой навстречу.... хорошо всегда выглядеть.... делать дом чистым уютным.... а самой быть тихой мудрой домашней богиней.... и если даже он кричит.... все равно стараться его понять.... и все скандалы в жизни переносить с женской непосредственностью, не крича и не ругаясь.... а делая так что он большой и сильный.... а вы маленькая, нежная и хрупкая....
Не накручивай так себя! Все будет хорошо, если увство взаимное, вместе справитесь, поговори с ним на эту же самую тему.