Отношения

Очень серьезный вопрос к девушкам об отношениях на тему - полюбить человека а потом узнать о нем... Нужен ваш совет.

Представьте вы встретили парня, красивого, сексуального, успешного - он ухаживает за вами, вы влюбляетесь - все идет хорошо, как обычно это бывает. А через какое-то время он говорит вам, что не хочет врать и что у него Гепатит Ц, что это опасное заболевание печеник оторое почти не лечится и может быть заразным (до 5% в случае незащищенного полового акта). Ваша реакция? Вы сбежите? Поймете? Что-то еще?
Киска Киса
Моя ситуация. Осталась. Всё равно расстались по другой причине. Самое обидное, что этот человек, постоянно называя меня лживой, лгал сам. А будучи самоуверенным, вряд ли он при знакомствах с девушками будет рассказывать о своей болезни, хотя нужно.
Натали :)
Лучший ответ
Если я люблю парня конечно останусь с ним несмотря на болезнь.. . Пойму его конечно же.
Dimitri Bertram
Нет, я не думаю, что я осталась бы с ним или сразу ушла… Подвела бы к расставанию сама. Он обманул изначально… Так нельзя.
Мейрам *******
Лично у меня первая реакция - ШОК, страх за свое здоровье.. . Не знаю, наверно сбежала бы.. . Осуждайте кто хотите, но мое здоровье важней, а любовь - она сегодня есть, завтра нет. Понятно, что при знакомстве никто тебе про свой гепатит или СПИД не скажет, потому что какая идиотка будет после этого знакомиться.. . Но есть разница между ситуациями, когда заболевает (СПИДом, раком, гепатитом или чем угодно) человек, с которым уже связывает брак, дети и т. д. , и совсем другое дело, когда ничего, кроме "любви" еще нет, а жизнь впереди еще долгая, и детей рожать, и вообще.. . А потом если расстанутся эти люди, а она уже заражена.. . И что ей делать? Как жить?
Илья Ткачук
Первая - шок, а потом принятие ситуации и поддержка любимого!!!!
Андрей Королёв
если есть любовь-белезни не помеха. однозначно.. даже СПИД.. .

главное не скрывать ничего.. хотя понимаю сомнение-говорить сразу или нет.... сложная ситуация...
а дети? ? подумай хорошо. не мать тереза
Nika Hood
Вот и верь вам, красивым, сексуальным и успешным, после этого. Сначала увлёк, рискнул твоим здоровьем, а потом: "Прости, но я тебя возможно заразил гепатитом (сифилисом, трипером, СПИДом и т. д.) . Как, моё Солнышко, ты этому не рада? ! А я думал, что ради нашей Любви ты меня простишь за такую невинную шутку. "
Да за такое пришибить мало, а не прощать, любить и дальше с тобой жить.
Я бы сбежала бы получив отрицательный анализ. Это же всю жизнь думать о безопасности и не терять бдительность.. . Я не буду говорить громких слов о любви. Никакая любовь не стоит жизни. моей во всяком случае. Любовь она приходит и уходит. А здоровье дано однажды. И чем на дольше его хватит тем лучше.
я бы ушла
Петр Шип
Может он тебя проверяет на вшивость?? ?
Попроси у него выписку из истории болезни -проконсультируйся с врачом и сдай анализ крови на гепатит
Болезнь серьезная -она необратимо разрушает печень
Елена Япс
Такая новость конечно испугает, почти как приговор. Нужно быть честным и не скрывать этого от девушки. Не ждать пока она влюбиться и не при первой встрече об этом говорить. В нашей жизни все возможно! Удачи!!!
Буду честна.. . дальше дружбы дело не зайдет....
Serzh Smile
первая реакция - неожиданность а потом к врачам... не убегать же из-за того что человек болен)))
Сначала узнай--а потом люби.
Marina Marinochka
Как можно сбежать от любви.. . Если таковое желание появилось значит как такового чувства любви нет. Я бы осталась рядом с любимым даже если бы его парализовало. Да сложно и страшно, но кто говорил что любить легко.
Ира Сергеева
Если девушка действительно полюбит, то не станет бояться трудностей и не сбежит, а будет помогать и поддерживать! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Надеюсь, вы скоро обретете свою половинку!
вместе - так вместе - значит до конца (
так эгоистично молчать до поледнего! всем женщинам свойственно чувство жалости, гуманизма, жертвенности - думаю и я бы с ним осталась! если бы любила...
Т&
Татьяна """"т
я бы убежала.. . здоровье важнее
Если бы была сильно влюблена, то не сбежала бы. А предохраняться надо было обязательно! Причем ему! Ведь он тоже ее любил, значит должен был очень ее беречь! Если бы все это было так, то они жили бы вместе. Ведь и с больными СПИДом живут.
Всё зависит от отношений. Я бы поняла. Не сбежала бы. Но самое тяжёлое для меня было бы другое. . хроническая готовность к худшему. Но любящая девушка не сбежит.
Не ушла бы.... Но детей бы не рожала.... Зачем их еще мучать, мучались бы вдвоем...
Ganjybas Ganjybas
если любишь - то на все закроешь глаза
Любовь предполагает жертвы. Если человек любит, то на любовь не могут повлиять болезни и даже зависимости. К сожалению...
секс только в презервативе, остальное зависит только от вас. это ваша жизнь и решение должны принимать только вы
Думаю что если очень любит, то никакая причина не способна разбить любовь, Да, может попереживает, будет чуть внимательнее и осторожнее, но разлюбить - нет. Хотя каждый человек по своему воспринимает все события. Я бы не смогла разлюбить если бы любила.
Точно бы не отвернулась, сделала бы все, что в моих силах, чтобы человек не чувствовал себя изгоем, пыталась бы поддержать морально, но! только при условии, что человек сам бы хотел жить, не ставя на себе крест, и не культивируя жалость к самому себе из-за того что он не такой как все. Найдите в себе силы жить и улыбаться, и появится та -ВАША . А люди - им все равно какой у Вас диагноз, люди в медицинскую карту не заглядывают. Люди на человека и характер смотрят. Держитесь, женщины любят сильных мужчин: -))!!!
так всё мы знаем и сбегать не собираемся, хотя не нужна прописка и халявное жильё
Когда люди встречаются, они не знают, насколько их отношения будут серьёзными. Главное, он Вам сказал об этом, значит не сволочь, и к Вам не безразличен. Другой бы воспользовался Вами, да и плевать ему на Ваше здоровье. А вы если любите, то никуда бежать не надо. Многие пары ВИЧ - инфицированные рожают здоровых детей. Я встречалась с парнем, у которого гепатит Ц. Сначала переживала, но не сбежала, а получила полную консультацию у знакомого врача. Вам советую сделать то же самое.
Замужем 8 лет. Имею двоих детей. Муж болен этим вирусом. НИКОМУ-НИ МНЕ НИ ДЕТЯМ, не передалось ничего. Кстати гепатит С лечится, правда длительное время, и пить нельзя совершенно. О гепатите знала до свадьбы, вероятно по молодости, не обратила внимания, а теперь страшно, что он рано может умереть.
@@@.....@@@ @@@.....@
если любишь и со спидом будете вместе
Андрей Пивов
он передается половым путем но не так опасен как гепатит B.я вот на работе заразилась мне кровь в глаз попала< И ничего родила здорового ребенка и муж слава богу здоров помоему молодой человек просто хочет от вас отвязаться
Думаю я его приняла таким какой он есть, если он заранее предупредит о болезни.
Нет в этой ситуации я его не брошу и буду рядом
Се
Сергей
Я бы лично устроила очень большой скандал, если бы мне сказали после и точно бы ушла, не потому что больной, а потому что очень неприятно, когда решают за тебя, да еще такие серьезные вопросы. Лучше найди девушку с такой же проблемой и ты не будешь бояться, что сбежит и она постоянно не будет переживать из-за возможности заражения и думать как-бы чего не вышло. Все равно это создает определенные проблемы и напряжение в отношениях.
Danila Тимков
Всё зависит от чувств. Простить можно всё.
Гепатит С гораздо менее страшен чем гепатит В, кроме того есть много других вирусов, поражающих печень, о которых мало известно и проявляются они просто как хронические заболевания, так что я не очень поняла в чем трагедия, все это можно лечить.
На такой ответ нельзя ответить вот так. Никто не скажет как он поступит пока сам не окажется в такой ситуации! Ну наверное первая реакция будет шок от услышанного, потом наверное последуют претензии - почему все сразу не сказал, после этого посещение врача (на всякий случай) . А потом эмоции поутихнуть, и будет серьезный разговор! Что будет дальше предположить трудно.
Р. s.: пусть партнер знает о вас всю правду с самого начала, так как чем дальше тем больнее!!!
Гендос !
Извините, но кто сказал что без секса нет любви? Многие пары в силу своих причин живут до смерти вместе ( секс закончился в 35 лет), но никто из них не умер без секса. Они научились ценить, уважать и понимать друг друга без секса. Они не бросили, а остались действительно второй половинкой целого. Всё зависит от партнёров- насколько им это надо, на сколько они уважают и доверят друг другу и ценят это. Если бы в моей жизни была такая половина, которая бы любила, ценила, уважала- даже с таким диагнозом- но ведь это человек и личность, я была бы самой счастливой женой. Сейчассплошь и рядом гепатит, вич, рак. Кто от них застрахован???? Да никто. А вот понять и принять такого человека- не многие. А ведь на месте инфицированного в любой момент может оказаться кто-то из нас. Об этом нельзя забывать.
Одна из 100 тыс сможет принять и искренне любить, остальные просто на это не способны.. . Женщины стали слишком меркантильны, целеустремленны и самостоятельны чтобы жить для и ради любви!
Во первых сдать кровь, а во вторых если у вас настояще чувства, то быть вместе дальше. А на счет мнения людей, то какая разница что они думают, это их жизнь. Еси они счаслливы, то не потеряют пусть это счачтье и борятся вместе.
Лично я думаю, что не влюбилась она. НЕ БЫЛО ЛЮБВИ НАСТОЯЩЕЙ У НЕЕ К ВАМ!
если я полюблю человека, мне уже будет ВСЕ РАВНО, что у него.. а как же муж и жена клятву дают - и в радости и в горести, и в болезни, и в здравии?. . то кончено муж и жена. . но чем это отличается? штампа нет, но есть ЛЮБОВЬ. смысл тот же. а кто не поймет, и уйдет - те просто не любили
Татьяна Им
Девушка, все будет хорошо!! ! вам нужно сходить с ним вместе к психологу!!!
СВЕТ ЖИЗНИ! не знаешь о болезни не говори!!!! Гепатит С лечится!! ! В и то сложнее.. . ПРо вич даже говорить не буду. НО так и хочется надавать по башке людям не сведущим в вопросах болезни, и пугать остальных. НОРМАЛЬНО все относятся когда любят! у меня гепс! Я любимому сказала! гичего стршного, только про детей поинтересовался. . кстати ГЕПС НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ПЛАЦЕНТУ!!
Для начала я бы уточнила его планы в отношении меня на сегодняшний день. Решение остаться и помочь если он тоже меня любит и хочет сделать мне предложение и решение сбежать если он еще сам ничего не решил и не знает как дальше будут развиваться наши отношения. Я человек конкретный и зачем я буду рисковать ради неопределенности.
нельзя подставлять другого человека.. особенно если его любиш сразу надо рассказать а потом если любовь взаимно вместе все обдумаете и решите
Olya Churilova
Моя реакция: я не сбегу, потому что если любишь, то всегда будешь с любимым человеком рядом. Пусть и не сразу сказал - причины бывают разными. Нужно помочь человеку в такой ситуации. Если любимый, то вместе ходить к доктору, искать новые статьи по лечению и поддерживать его.
Я бы так сделала. Удачи Вам!!!
Если Вы уже потеряли голову, то терять уже нечего!!!
Гепатит С лечится! Сложно, но лечится. А, чтобы уйти, так и любая отмазка сойдет, не в гепатите дело.