Отношения
Кто в отшошениях должен платить, молодой человек или оба одинаково?
Я три года встречаюсь с молодым человеком, сначала он приходил с бутылкой вина или шампанского, шоколадкой или цветами. После того как мы уже стали встречаться, он начал упрекать меня, что я для него не делаю какие-то "сюрпризы" и не дарю пордочки. Когда мы были вместе уже месяцев 5, я сказала что хочу пойти на ночь музеев. Он согласился, мы вместе пошли за билетами, и когда очередь подошла к нам, он вдруг сказал- "я тебя подожду там", и отошёл в сторону читать программку, т. е. билеты пришлось покупать мне, и за себя и за него, хотя он меня об этом не предупреждал! Я была расстроена.. . На НГ он мне подарил средних размеров коробку, красиво упакованную, я так обрадовалась- она была тяжёлая. Когда я раскрыла её, то обнаружила там, "подарочный" набор из супермаркета с шампунем и бальзамом для волос "Пантин" от перхоти!! ! У меня в жизни не было перхоти! Я вообще не поняла что это было! ((( Когда я делаю ему подарки- они ему не нравятся и он ими не пользуется, уж не знаю мстит ли он за то что мне не понравился шампунь.. . просто его сестра привозит ему дорогие вещи из Европы, но я не работаю, я бедная студентка, в отличае от него, он получает 30 тыс, в месяц, а то и больше. Но я трачу ему на подарки от тыс. руб, до 3х тыс. дарила кожанный ремень, знала что у него порвался. Он носить не стал, хотя ремень был очень приличный, из натур. кожи. , дарила ему походный игровой набор в кожанном чемоданчике, а внутри куча настольных игр, дарила ему и подарки попроще на 23 февраля. Банное полотенце и фонарик (это были подарки со смыслом из разных ситуаций) . Он их даже в руки не взял, а потом сказал что лучше бы я ему держалку для моб. телефона в машину подарила. Жмотил мне один сендвич, когда купил себе 4 штуки. На др, он мне ничего не подарил, мы с ним поехали развлекаться. Мама дала мне денег, и вы поехали в торговый центр, играть в боулинг, кататься на коньках, есть разные вкусняшки. Сначала он сводил меня в кафе, и сам расплатился. Потом мы пошли в боулинг, така как куртку надо было сдать, а сумки у меня не было, я попросила его положить деньги что мне дала мама к себе. В боулинге мы пили пиво, играли, он расплатился. А когда мы вышли из торгового центра я пропросила его вернуть мне деньги, он с удивление на меня посмотрел и спросил - какие деньги? Вобщем он сказал что не помнит что я ему давала деньги, когда мы стали смотреть- от этих денег осталась лишь часть, оказывается он расплачивался ими за наши развлечения. Он сказал что не знал и отдаст мне после, но не отдал (( Он мне ничего не покупает и никуда не водит. Даже приходя ко мне домой, часто приносит одну бутылку пива, естественно для себя любимого, на вторую ему не хватило. Ещё дурацкая история с кредитами, он понабрал кредитов, а потом просил у меня 10 тыс. у меня денег нет, я же не работаю, но он припомнил, что моя бабушка подарила мне 10 тыс. на день рождения (а я о них уже и забыла) , и просил что бы я ему их дала, когда я отказалась он очень сильно обиделся! Даже в статусе в вк поставил -Помни, ты всегда один! Или типа того что-то.. . Он меня упрекает в меркантильности и жадности! Потому что я ему не даю в долг и считаю что мужчина должен платить если они с девушкой куда-то идут. Вот объясните мне, только чесно -как вы считаете, кто прав? Интересно послушать мнение и девушек, и молодых людей.
он начал упрекать меня, что я для него не делаю какие-то "сюрпризы" и не дарю подарочки - это же ужас. К мужчине нужно относиться как к мужчине, никакого равноправия. Он платит, но в это время вы не должны быть просто куклой. вы же тоже должны за ним по женски ухаживать (не платить) . Не знаю, у меня офигенный мужчина, балует меня, тратит на меня деньги, но в тоже время никогда я не разрешаю ему убираться, гладить и мыть посуду. Мужчина - это мужчина, а женщина должна быть женщиной. Этим все сказано.
Много букв. Бабы должны платить за все.
Смотря какие отношения между людьми. Друзья могут каждый сам за себя, так же деловые партнеры, но вместе с тем и хороший друг при просьбе может оплатить тебе обед со словами "сочтемся" или "ты мне в след. раз обед оплатишь"
Девушка, вы подцепили профессионального альфонса! Поздравляю! Тут даже и речи не идет о том, что бы "поровну"...
типичная девушка) ) мужчина опять должен всё за ней платить) ) м-да
У меня тут двоякое мнение. Первый вопрос напрашивается - ну где вы девушки таких находите? Чем вам не угодили бедные студенты как вы которые не страдают такой хернёй как этот придурок? и при этом адекватны. Если хотите, что бы отношения были равные платите сами за себя и только лишь (всё таки давно равноправие как-никак, феминистические штучки на подобие "платить должен мужчина" сейчас смотрятся противно) . В Европейских странах это принято давно - платить за себя, даже если встречаетесь или замужем. Я считаю, что мужчина и женщина должны всё делить по равному, а если кто-то принижает другого это не допустимо (тогда ставится вопрос о разговоре, если разговором не улаживается, то вывод понятен сразу - в разбег) . А вот то, что он с вас денег берёт - ну это видимо либо месть, либо он идиот, что на первое, что на второе будет ответ - нафиг он вам такой? Ещё и пьёт - зачем вам он? проблемы наживать? Мужчина и женщина должны друг другу только любовь и секс. Остальное они должны только себе и для себя. В следующий раз когда вякнет про деньги - скажи "заработай сам, я не их не печатаю", если в ресторане не заплатит за себя отдельным счётом - платите за себя и уходите, пусть сам разбирается с рестораторами или полицией. Сам позвал - за себя сам и плати (никто не за кого платить не обязан, а долги набирать последнее дело - их часто не отдают) . Постарайтесь к таким людям не привязываться, многие современные девушки привязываются к таким из-за денег, так у этого субъекта и их нет. Ведёт себя примерно или умные мысли толкает - так и этого тоже нет вроде судя по поступкам. Напрашивается вариант, что язык подвешен и говорит внушительно - так он не один такой ищите себе такого-же но который с вас денег тянуть не будет (альфонс) , а только ответную любовь (да и вы надеюсь с него тоже).