Отношения
Когда в отношениях появляются деньги - дружба обычно исчезает? Или как ? )))
чаще их отсутствие... портят отношения
когда у человека появляются деньги он предъявляет претензии всем, забыв о самом себе, соринка в глазике так сказать
Бывает деньги даже родственников делают врагами.
Открывается нутро человека...
Все зависит от того, о каких суммах денег идет речь. Если вы вместе тусуетесь и постоянно одалживаете (внимание) ДРУГ ДРУГУ мелочь на пиво (воду, сок ...нужное подчеркнуть:)) , то все нормально. Если речь о долговом обязательстве (с распиской, без расписки.. . нужное подчеркнуть:)) , то считайте, на дружбе можно НАВСЕГДА ставить крест, потому что человек из друга превращается в должника или кредитора. А в отношениях должника или кредитора есть место только холодному расчету, а потом, когда придет время платить - либо ярости от того, что деньги никто не отдаст либо отдаст не скоро, и надо как-то их выбивать, либо (в случае даже своевременного погашения долга) - чувство большой неловкости. Вам будет неудобно продолжать общение с человеком, уж поверьте, и не важно, кто у кого занимал. Есть старая русская поговорка: "В долг давать – дружбу терять". Уж древние в этом разбирались как никто другой, и за друзей шли в гонь и воду, отдавали жизнь и меняли историю. А должников искали, пытали и взыскивали долги огнем и железм. Времена меняются, а суть вопроса - никогда. Помните об этом:)
Это зависит от твоего друга