Отношения
Почему люди, когда узнают, что у меня диагноз-шизофрения сразу воспринимают меня как маньяка какого то и бояться начинают?
У меня и в мыслях нет чтоб кому то зло причинить, а в лес за грибами уже со мной не идут и в гости не едут... Неужели это так страшно? Не все же шизики буйные! Мне психиатр мой сказала, что у всех шиза по разному протекает и всё от формы зависит! Меня даже в дурке на экспертизе признали не опасной! А чего тогда люди то боятся??? Просто такие случаи бывают, что диагноз не скрыть (в больницу ложишься-там все болезни надо перечислять, на работу устраиваешься-объяснять надо почему группа инвалидности, иногда люди замечают, что таблетки пью и начинаются расспросы, названия таблеток смотрят и всё такое)!
Ну я Ницше читала и к нему не испытываю отвращения, хотя он шизофреник.
Счастливая . ты можешь убить человека и тебе за это ничего не будет
Витек Савин
да ну прям! А принудка?
Это пока ты в здравом уме никому зла не причинишь, а когда голоса услышишь то не сможешь себя контролировать, а кому приятно с непредсказуемыми людьми общаться, даже если у них нет справки, что они шизофреники, но ведут себя не совсем адекватно и то их стараются десятой дорогой обойти.
да. . но кому это все надо?. . это все равно если я буду печалица что со мной не общаютса больные сахарным диобетом. им ведь др с др интереснее обсуждать все это. . так и вам в вашем случие, -в жизне. а здесь вот-говорим
Шизофренники не предсказуемые, сами того не подозревая могут что-то натворить. Знаете поэта, который написал песню про Рушник "мати рушник вишивала червоними та чорними нитками.... червоний - то любов, а чорний - то журба.. . " .Так он всю семью зарезал и мать в том числе.
Ольга Астахова
Да ты сама непредсказуемая Посмотри на себя
Шизофрения - заболевание интересное.. . мягко говоря.. . это у меня есть медобразование и в дурке практики - пруд пруди, а у остальных нет.. . вот и относятся настороженно. Френ - с греческого мозг, Шизо - расслаивать. Самое распространенное психическое расстройство. И тебе же его тоже не с ровного места поставили...
перестраховываются на всякий случай)
А мне такие нравятся, с ними интересней. А за грибами и со мной боятся ходить, не говоря про лес, а то были случаи...
Просто молчи про диагноз, это никому не нужно знать. Веди себя так же как и раньше, а про диагноз скажи пошутила