Я с молодым человеком живу чуть больше года. Оба работаем, детей нет, живем без родителей, любим друг друга, все бы хорошо, но.. . С каждым новым днем напарываюсь на его бескомпромиссную упёртость! Сил уже никаких нет, но и уходить от него из-за такой мелочи тоже никак не хочется!
Он постоянно обижается по-мелочам. (Идем в магазин-только в тот который он выберет, продукты, электронику или одежду только которую он выберет, мои советы или пожелания практически никогда не учитываются, за исключением когда я сама куда-то хожу. А если что-то будет не по-его начинается спор, скандал и обида в конечном счете. И такое происходит не только с походами в магазин). Потом молчит днями, пробовала и игнорировать это, но долго выдержать не могу, и прощения я всегда прошу первая, хоть и не виновата ни в чем. Когда происходят споры между нами я пытаюсь вести себя спокойно, не скандалить, но все равно обиды, обиды, обиды.. . Разговаривать или выслушивать он меня не желает, просто включает телик и будто его нет. Я устала просить прощения ни за что и чувствовать себя всегда во всем виноватой, и уступать тоже надоело. Я хочу чтобы с моим мнением тоже считались. А как добиться такого обращения с собой не знаю. .
Думала, может его мое тело не устраивает, села на диету, уже прилично сбросила, ухаживаю за собой, но дело перешло уже в нашу сексуальную жизнь, секс все реже и реже, а мы вместе не так уж и долго, чтобы вести себя как 40 летний уставший от семейного быта мужика в майке -алкоголичке. А каких-то полгода назад я хотела выйти за него замуж, но что-то как то перехотелось совсем обрекать себя на такую жизнь.
Отношения
Устала просить прощение. Что делать?
У меня муж вроде вашего парня, доводил меня своими капризами и обидами, но я его люблю, мы с ним уже 24 года. С течением времени этот его характер проявляется всё меньше и меньше, а после того, как у меня случилось серьёзное заболевание, он вообще стал другим-понял, наверно, как ему страшно меня потерять. Так что если ваш парень во всём другом вас устраивает, то к характеру можно постепенно приспособиться.
а не пробовала первой начинать капризничать, обижаться? клин клином вышибают..
Попробуйте не спорить, пусть все решения принимает сам.... в конечном итоге, приходят к решению выслушать и женщину....
Большинство браков заключаются в юном возрасте, когда кровь кипит, желания захлестывают разум и кажется, что весь мир лежит у ваших ног.. . но разве можно в таком романтическом состоянии решаться на столь ответственный шаг? научись держать "осанку "не только на фотографиях, сударыня ...если между двумя людьми есть контакт, чувства, то голос сердца услышит, а у вас в отношениях "футбол в одни ворота " это не комильфо
Это не мелочь! Это самое главное!
Человек не желает строить отношения и искать компромиссы.
А постоянное состояние обиды и вовсе губительно для любых отношений. Расставайтесь, пока еше не прикипели к нему.
Но, это в том случае, если все на самом деле так, как Вы описали!)))
Так пожить в месте и дает шанс получше узнать и принять решение (прожить с ним до седин или это не ваш человек)
Настаивай на своем. Нельзя так жить. Если любит то сам помириться захочет. Поговорить о проблемах тоже не помешает.
Жизнь цепь, а мелочи в ней--звенья. Нельзя звену не придавать значения.
По-моему описанная ситуация совсем не мелочь. Была ли обидчивость и раздражительность в вашем парне всегда? У меня пример ситуации (по папе сужу) когда раздражительность с возрастом все больше проявляется.
Но если это стало особенно заметно после того, как вы стали жить вместе, возможно он тоже боится отношений "навсегда"и это так проявляется. Может, нужно отдохнуть, а может поговорить. Чтобы он не чувствовал, что его в угол загоняют--расскажите и о свои опасениях. А готов ли он будет терпеть перепады вашего настроения, если вы забеременеете? А может расскажет, что его волнует. Вдруг это все связано, к примеру, с ситуацией на работе и к вам отношения не имеет.
Если будет опять ситуация где он обидеться из-за мелочи, ты просто возьми и делай как он. Или уйди он него, если он не сделает что-то для примирения значит он тебя просто не ценит. А если не ценит таким отношениям нет смысла, найди другого который будет ценить!
отдохнуть
накипело) пользуйся этим и все косяки вешай на него)
поставь его в свою ситуацию. он наверное просто думает что ты не сможешь уйти и пользуется этим. а ты просто возьми и уйди на некоторое время он испугается что реально останется без тебя и сам же попросит прощенья.