Отношения

Чего у вас больше--жалеть себя или ближнего? Или жалость удел слабых?

Agrgg Ftwa
Чего там жалеть: за что боролся. . .В том числе и я)
Детей больных надо жалеть, а взрослые сами виноваты.
Привет))
Алексей Куприй
Лучший ответ
Жалко закончилось... лимит исчерпан.
всех жалею)) ) )всех жалко.. кто-то болеет.. кто-то страдает.. кто то просто тупой) )
животных жалко... .

а себя жалела 1 раз и все)
жалость хороший и сильный инструмент для манипулирования, но жестокий
Віктор Глусь
Себя я только уничтожать научился) ) близкие ближе))
ненавижу когда меня жалеют) ...себя жалеть тоже не люблю))
Mr Tjk
жалость и сострадание - удел того, кто не хочет осиротеть напрочь, замучив любимых непосильной работой и скандалами. безжалостность - конечный удел одиноких.
У меня нет жалости ни к другим, ни к себе
Как Вы полагаете, Бог - "слабак"? А ведь Он не просто жалеет слабых, но и отдал Свою жизнь за погибающих грешников (т. е. и Вас тоже) ! Как написано: "Ибо Сын Человеческий (так называл Себя Господь наш Иисус Христос в дни Своего воплощения на Земле) пришёл взыскать и спасти погибшее... " (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 18:11)

И: "Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничижённое и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 1:27-29)!

P.S. Для размышления - см. http://www.youtube.com/watch?v=o5yI8mS-5kg

животных жалею, это моя слабость ))))
Христианство учит, что нужно жалеть ближнего своего. Ислам, что жалость унижает. А буддизм учит взирать на все бесстрастно. Я за буддизм
Я ЖАЛЕЮ И БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО-ВСЕХ КОРОЧЕ