у нас в универе (4 курс) факультет конечно древний, никого не отчисляют и двоечники учатся с нами.
я перестала общаться с единственным другом, потому что он меня предал, а с остальными не общалась и раньше, потому что считаю, что с ними не о чем говорить. мы просто не взаимодействуем. не здороваемся. и всё бы ничего, если б до меня не стали прикапываться прям на паре при преподе! это очень мешают обучению. что делать? жаловаться на дисциплину или игнорить? (учиться мне 5 лет)
Отношения
почему группа людей всегда начинает чморить человека, который ни с кем не общается? (
Понимаю ваши чувства, поэтому напишу чуть больше, может быть, чем надо. Вы уж прочитайте.. .
Если у вас с однокурсниками сложились такие безнадежные отношения - это, конечно, плохо. Тут уж или переходить в другой вуз, или терпеть до того момента, когда либо вы все-таки отгородите себя от злопыхателей своим приобретенным в группе окружением, либо группа просто привыкнет к вашей отстраненности и перестанет вас замечать. Но тогда вы запаникуете еще больше - ибо даже всеобщая насмешка все же подразумевает какой-то интерес к личности, а вот когда мимо вас просто проходят, как мимо старой тумбочки.. . это много хуже. Поверьте мне, моему старому опыту отшельника - ничто так не заряжает на всю жизнь негативным мировосприятием и депрессией, как чурание общества смолоду, каким бы оно ни было. Дело даже не в том, что в дальнейшем, на работе и в жизни, вас будут окружать те же люди, не лучше и не хуже прежних. Дело в том, что единственный смысл нашей жизни в коммуникации, в общении, грубо говоря - в том, чтобы тереться друг о друга, какими бы умными, гордыми, оригинальными, злыми и противными мы ни были. . Вот я, в школе был белой вороной, в институте обещал ей быть - но, слава богу, попались добрые люди и за шиворот вытащили меня из этой тягостной болезни. И сейчас я понимаю, что лучше студенческих лет, лучше молодости и общения в ней природа просто ничего нам не дала. Не убивайте свою молодость. Идите к людям, даже через конфликт.
В любом коллективе всегда есть тот, которого всегда чмырят. Так устроено человеческое общество.
Тимур Чернов
я заметила, у нас в группе чморили много кого, и как сделать, чтобы от меня отстали эти неучи?
Драться и бить сразу в морду как только начинают чмырить, а иначе не как не вылезешь из этой коллеи
Забей на всех.
Твой бывший обыкновенный подонок. А эти сокурсники сами чиошники.
старайся быть умнее и лучше их, и полностью игнорируй их высказывания, или на их замечания всегда удивляйся их глупости и недоразвитости.
дай ей по рогам
автомат. общайся с ним
Просто у них уровень развития не 4 курса, а 4 класса.