Отношения

Дамочки, любящие наркоманов и алкашей, что Вами движет?

Просто, пытаюсь понять. Навеяно тут вопросами. Как можно полюбить наркомана или алкаша? Что в нём можно найти? Самое главное, они, само собой, начинают их лупить, оскорблять, унижать, а потом униженные и оскорблённые жалуются на свою тяжёлую жизнь. Вот и вопрос. Что такого в наркомане или алкоголике, чего нет в другом мужчине и поэтому Вы выбираете нарко/алкозависимого?
обычно такими движут "чувства", или же они просто не знают жизни другой. вот им кажется, что если он ее бьет - то это нормально, у всех так. .
или же живут по принципу "стерпится слюбится"...
некоторые думают, что он изменится.. . ведь часто такое бывает - напился, накурился, она вроде ушла, а он потом приполз и говорит, мол, никогда больше такого не повторится.... так она и верит.. .

бывает и такое, что как утопающий, хватаешься за любое бревно, лишь бы не быть одной, потому что это "ее последний шанс на женское счастье", пофигу какой, зато не одна.. .

бывает, что эти ребята заклевывают жен, забивают, мол они страшные, никчемные.. и никому кроме него не нужны будут... а они и верят. .

вот так и живут, в страхе, думая, что это и есть любовь...
Эльвира Беляева
Лучший ответ
Любовь Матросова На мой взгляд, наиболее исчерпывающий ответ. В общем, я думаю примерно также. Есть множества причин и все они деструктивного направления: или от незнания, или от тупости, или от отчаяния.
Марина Бузуртанова Милая вы не правы. Это действительно психологическая причина, которая сравней материнскому чувству.
Насчет наркоманов не знаю, а про алкашей я читала, что в них часто влюбляются дочери алкашей- они привыкли видеть мужика бухим, для них это норма. И потом, можно выйти за непьющего, а жить потом с алкашом.
Гаухар Арынова
Любовь Матросова Интересно как, а у меня одноклассница искала принципиального трезвенника, потому что отец пил и она не хотела повторения своего детства для детей.
так нормальных и нет, первый наркоша, второй - алкаш. выбор не велик
Hare Danne по квартирам ходи)
Женщины...
а с какой целью интересуешься?) ) отбить хочешь?))
Любовь Матросова Ага, хочу уйти во все тяжкие.
мы как стадо лосей в горящем лесу... нами движет судьба...
Анна Кушманова
Любовь Матросова Что-же Вы такого сделали, если судьба привела к наркоше. За что к ней в такую немилость попали?)
отвечу вам... зная вопр, как психолог,... здесь очень много причин! созависимость есть такое понятие
Рустам
созависимость-чувство когда болеешь, переживаешь за него. Страшное на самом деле чувство от которого довольно долго избавляться. по сути психологически получается что женщина тоже пьет и наркоманит, потому как она переживает все тяготы человека который болен наркоманией и алкоголизмом. Возникает такое чувство с родней материнскому, потому женщины так привязанык созависимости.
Олег Лялин
Потому что друг мой при выборе партнера человеком движут природные инстинкты, а не здравый смысл.