Отношения

Как Вы относитесь к следующему изречению: "Есть те немногие вещи, о которых близким людям лучше не знать"?

Не боитесь-ли Вы последствий "огласки" своих мыслей?
Максим Турышев
очень часто что-то легче рассказать незнакомому человеку, которого больше никогда не увидишь, чем тем, кого видишь постоянно, кто пусть не словами, а даже одним своим видом будет напоминать о том, что вы осмелились ему рассказать.
Андрей Холодёнин
Лучший ответ
Максим Турышев Как же я Вас понимаю!
Не перед кем не стоит открываться полностью.
Просто некоторые ваши действия и особенно мысли) даже близким людям не понять. Представьте, что вы рассказали маме или подруге, что вы сделали оборт.. .
Но если у вас есть желание высказаться, то лучше это сделать незнакомому человеку, которого вы в жизни больше не увидете, например в поезде, автобусе или в интернете (в крайнем случае)
Я лично придерживаюсь мнения что с семьёй надо быть откровенным на все 100%. Есть конечно вещи о котоорых я не говорю или не хотел бы говорить но мы же семья и один год друг друга знаем, понимаем что называется с полувзгляда друг друга так что можно и не говорить, достаточно намекнуть или сделать нужный взгляд...
Максим Турышев Поддерживаю!
Я не собираюсь оглашать все свои мысли.
вещи о которых лучше никому не знать действительно есть.
Елена Авшарян
ну да, у каждого в шкафу есть скелеты, пусть не лукавят.
беда в том, что рано или поздно вываливаются они из шкафа со страшным грохотом и в самый неподходящий момент...
Виктор Колосов
Максим Турышев Увы, это жизнь, всё тайное (я правильно поняла Вашу аллегорию?) рано или поздно становится явным!
нормально, даже верно! огласки.... ну смотря как эти "вещи" скрывать....
лучше их не оглашать
Саня Шнырёв
это зна4ит 4то есть те вещи которые знаем только мы о себе.. и они противны даже самому.. поэтому не хо4ется делиться с кем-то еще в реальной жизни.
да, коне4но же из-за подсознательного страха мы много утаиваем.. .
но зря...
Галина Зорина
Максим Турышев Так, значит, Вы всё же чего-то боитесь?