Отношения

Добрый вечер, дорогие. Помогите решить непростую ситуацию.

Я поступила на филологический факультет, моя мечта сбылась, я тут же взялась за учебу, просиживаю целыми днями за учебниками, и мне это в удовольствие. У меня довольно-таки актуальная проблема. Дело в том, что моим родителям это жутко не нравится. Они всегда твердят, что мои сверстники гуляют, развлекаются, помогают, а я как ненормальная сижу за книгами, ничего не вижу. Каждодневно доводят до слез, говорят, что мне недалеко до психиатрической клиники. Спать днем мне категорически запрещено, а порой ведь хочется. Папа всегда утверждает, что он также как и я устает, но не спит, а занимается домашними делами. А я либо уроки, либо сон. У меня есть младшая сестра, ей один год. Они упрекают меня в том, что я мало времени уделяю ей. Я должна приходить с университета и с коляской ходить гулять с ней. Помогите, сил нет. Бросать не хочу, хотя отец всегда говорит, чтобы я шла на работу, мол, толк будет..
Да, ситуация непростая. Очень тяжело психологически противостоять родителям, каждое слово которых слишком сильно отзывается в сердце.. . Довольно интересно, что с одной стороны они толкают тебя на бесшабашную жизнь, говоря, что сверстники гуляют и развлекаются, а с другой стороны твердят, чтобы ты пошла вкалывать и накинула лямку заботы о младшей сестре: -):-)... Как-то они нелогичны в своих требованиях: -):-). Так что же тебе делать: по ночным клубам таскаться, в тачках кататься, визжа на крутых поворотах или менять обкаканные подгузники и уходить в ночь в трамвайный парк драить вагоны?: -):-). Пока ты выбрала золотую середину: -):-)... Но нужно понять, что родителям сейчас тоже тяжело.. . Найди решения, чтобы им стало полегче: -):-)
Дмитрий Баев
Лучший ответ
По ходу они хотят, чтобы ты замуж быстрее вышла.. . А если долго сидеть за книгами это вряд ли осуществимо. Так что ходи гуляй и ищи парня. А учеба не убежит. Лучше закончить ВУЗ с красным носом и синим дипломом, чем с синим носом и красными корочками, которые даром никому не нужны, если честно.
Да мало ли что родителям не нравится, поработать еще успеешь, пусть папаша пока поднапряжется и сам поработает.
Вот вырастешь, выучишься, найдешь хорошую работу. . Будешь содержать папу и тоже ему спать не давать.
Тася Найдич
Durdana Axmedova об этом папику бы сейчас надо сказать, может, его торкнет такой расклад
сочувствую. но чем же могу помочь? может, поговорить с друзьями или с кем-то имеющим большой жизненный опыт. и главное, наверное, определится, получить образование и перетерпеть, сидя на шее у родителей или найти работу, снять комнату и избавится от нервотрепки. второй вариант явно не катит, значит, придется улаживать отношения с родителями, возможно, им просто нужно объяснить, что ты за человек и какие у тебя интересы и ориентиры. но объяснить без шума и, что очень важно, доступно и очень доходчиво и обозначить твои обязанности по отношению к ним и их к тебе, причем сделать это нужно так, чтобы после не осталось никаких непоняток. возможно, не за один раз, но чтобы это было потом на всю жизнь. короче, по-человечески вам нужно поговорить
Александр Зеленов скажи родителям, что не хочешь в их старосте, когда будешь за ними ухаживать, мотать им нервы так, как они мотают их сейчас тебе, и больше ничего можно не говорить. должно прокатить
Продолжай учиться. Это может пригодиться в настоящей взрослой жизни.
Ну и можно иногда отдыхать. (только слишком сильно не расслабляться! )

Раз это ваша мечта то отстаивайте её.

Всё-таки это ваша жизнь а не родителей.
Снимай квартиру отдельно... или у подруги поживи не долго.. пускай безтебя по будут.