Отношения

Жена подала на развод. Возможно ли потом восстановить отношения, и как?

Мне 46, ей 44. Прожили, что называется и в горе и в радости 24 года вместе, родили двух дочек... Одной сейчас 20 уже, другой 10 лет. Ссорились, мирились, вместе переживали трудности, вместе радовались жизни..., ну в общем наверно как во всех семьях. Я со своей стороны старался делать для семьи всё что мог. Для нормальной жизни есть всё...Вдруг, из-за несерьёзной на мой взгляд ссоры, она подала на развод. Причём написала чтоб развели без её участия. Я по началу даже не поверил.... Продолжал жить в семье. Она не выгоняла, но и отношения не восстанавливались. Не понимаю, что произошло. Чувствуя за собой какую-то вину, что только не делал, чтоб восстановить мир. . Буквально перешагнул уже через себя! Ничего не помогает. Только раздражал её. Сейчас по настоящему понял, как она мне дорога. Время на перемирие, данное в суде не помогает. Развод и всё. Попытался выяснить что-то у родственников и её подруг... Безуспешно!. . Все как будто отвернулись. Узнал только, что у неё никого нет. Поговорить тоже не удаётся. После того, как она вдруг распсиховалась, пришлось собрать вещи и уехать к маме. Вот уже неделю сижу и жду как приговора развод. Стараюсь держать себя в руках, но не очень получается. Младшая дочка сказала по телефону, что не заметила за поведением мамы ничего особенного, только та каждый день спрашивает, звонил-ли папа. Фигня какая-то. Перечитал бессонными ночами весь интернет с советами психологов на эту тему, всё общие фразы... Состояние ужасное. Даже не думал, что так буду переживать.
причина ссоры какова?
Багдат Суйiнбаев
Лучший ответ
да, правда.. как-то странно
может отойдёт. .
не переживайте
Скорее всего, ушли чувства у женщины, она Вас разлюбила, так бывает, ни одна семья от этого не застрахована, с Вами тоже такое могло произойти. Лучше быть одной, чем одиночество вдвоём. Понимаешь, что годы уходят, а ты тратишь их на человека, к которому стала равнодушна. Не секрет, что люди с годами меняются- и в 44 года понимаешь, что тебе от супруга надо совсем не то, что было надо в 20 лет. Лучше дать ей развод. Обсудите как будете дальше жить, как она видит вашу роль в воспитании детей в будущем. Попробуйте сохранить хорошие отношения. Возможно, пожив без Вас какое-то время, она придёт к выводу, что с Вами ей было лучше, и вернётся.. .
Александра Кэш Ты у меня списывала что ли? ))
Причину может знать только Ваша жена, у нас могут быть лишь догадки. Самое логичное это то что она Вас разлюбила, подождала пока дети будут повзрослее и решилась. Просто возраст такой в котором понимаешь, что жизнь может уйти, а ты тратишь её на человека, который тебе не нужен. На мой взгляд, нужно дать ей развод, в конце концов на печати свет клином не сошелся. Обсудите как будете дальше жить, как она видит вашу роль по воспитанию детей в будущем. Попробуйте хотя бы сохранить человеческие отношения, а потом добивайтесь её расположения вновь.
всё возможно вадик крепись принимай обдуманные решения
Заняться налаживанием своей жизни, как бы сложно это не казалось. Шаги на встречу, как Вы заметили, лишь вызывает раздражение. Ваша жена не жила жизнью матери - одиночки.
Patrick Pamirэкanэc
Может время все расставит по местам. Сильно не загоняйтесь, толку мало одни нервы. Как я поняла уже все сделали только на уши не вставали. Ждите.
Анна Везнер
Она думает что вы к ней охладели и таким образом пытается вернуть ваши чувства. Поверьте обратная сторона любви не ненависть а полное безразличие!! ! Цветы, подарки, найдите деньги на все что нужно вашим дочкам!! ! Вы это минное поле столько лет изучали!! ! Никого не слушайте, вам ОНА нужна и больше никто! Любовь - это действия, а не слова!! ! Какая бы она ни стала за время вашего брака - это вы ее такой сделали! Это вы ее недолюбили :))
Татьяна Сыч
Nikita Довольно глупый способ возврата чувств, и опять во всем виноват мужик.
В этом возрасте женщина очень редко решается на развод, очередь женихов за ней вряд ли стоит.. . Либо у нее кто то есть и она тщательно скрывает до развода, либо прошли чувства.. . Вам не надо сейчас никаких предпринимать попыток на примирение, не раздражайте её... Она со временем пожалеет, что променяла вас на свободу.. . Какие ваши годы, вы самом расцвете, а вот ее поезд уходит.. . В любом случае, насильно мил не будешь и унижаться не стоит, пусть она оценит ваше равнодушие, пусть даже и мнимое. Удачи вам!! !
Levik Irina
Скорей всего повод нашла, за что можно зацепиться. Если бы любила, нашла бы в себе силы не разводиться... а в данной ситуации желания сохранить брак нет, значит нет любви. А вам стоит заняться собой, жизнь то продолжается. у вас еще все впереди.
Сомневаюсь, что может со временем все сростется. Раньше нужно было "через себя перешагивать". Вы, наверное, считали, что делали все для нее, все, что она хотела и т. д. А хоть раз спросили, чего же она хочет? Или все сами за нее знали? Когда у вас были ссоры то, скорее всего, она пыталась достучаться до Вас (как видно, не вышло) потом, возможно, она недолгое время думала, что ненавидит Вас, а потом поняла, что Вы - один из всех, Вы - никто ей, она не может требовать от постороннего человека ни помощи ни поддержки, ни понимания, просто у вас общие дети. Уважайте ее решение и поступите как мужчина хоть раз за последние много лет.
Бог ведёт Вас к безусловной любви, познайте, что это такое.