Отношения

Вместе достаточно продолжительное время, но живем порознь. Стоит ли температурить?

Мы вместе достаточно долго, 5 лет, но, тем не менее мы еще молоды, по 19 лет каждому. У каждого есть свой угол.
Так вот, это мои первые серьезные отношения, да и отношения в принципе.
Честно признаюсь, я не знаю как оно должно быть. Нужно ли нам жить вместе или нет. Станет от сожительства лучше или хуже.
Мы любим друг друга, были и взлеты и падения, но я не чувствую, что настало время становиться одной из тех парочек что женятся. Но порой меня посещают мысли о том, что отношениям нужна новая ступень.
Как бы вы поступили? Что можете посоветовать?
Не стоит температурить.
Наталья Саетгареева
Лучший ответ
Во первых надо сначала познать себя и узнать кто ты есть на самом деле. Это и есть первый шаг к любви .Научишься любить себя будешь любить окружающих. Придёт понимание мира, жизни и их законов, а значит и понимание окружающих. Устроишься на работу, получишь свою квартиру. Вот тогда и возможно подумаешь о совместной жизни с женщиной под одной крышей. Помни: всё чего сможешь достичь, получится пока ты один.
Gabit Abenov
попробовать жить вместе - бытовуха расставит очень быстро все на свои места
Екатерина Шарпило Да-да. Кто-то получит опыт совместной жизни, а кто-то уйдет в одних трусах. Тут как повезет.
женитесь, тока все равно с ним разведёшся
Это тебе нужна новая ступень в отношениях, а мальчик превратится в мужчину еще лет этак через 10 и никакие свадьбы-женитьбы ему сейчас нахрен не уперлись по определению. Так что ждать придется еще долго.
Олька Кожухарь
"Нужно ли нам жить вместе или нет"
Только если ты готова платить за проживание половину, включая расходы на коммунальные услуги.
Детский Сад №32
Надо вместе пожить, бытом отношения проверить
В наше время, наверное не стоит торопиться замуж в 19 лет. Если вашему партнеру тоже 19, то тем более. Он, извините, еще просто "не догулял". И если он сейчас "будет смотреть по сторонам", это совсем не то же самое, если вы поженитесь. Поймите, мужчина и женщина, психологически, в сексуальном плане слишком разные и мужчине просто опасно вступать в брак в таком раннем возрасте... даже если он Вас действительно любит, у такого брака, слишком мало шансов на успех. Поэтому советую вам еще повременить, не торопить события... и в любом случае, инициатива заключения брака должна исходить от него, потому, что в конечном счете, именно мужчина должен брать на себя всю ответственность за семью. Но при этом может быть полезно, если вы будете жить вместе, пусть даже только временами. Это даст вам возможность сблизиться и понять подходите ли вы друг другу.
Да, стоит. Хорошо знаете друг друга, вполне уже можно создавать крепкую семью. Это и есть новый этап в отношениях. Пока вместе обустроитесь, запланируете ребёночка это и есть путь к семейному счастью.
Детский Сад №32 А разводик и алиментики тоже являются очередными этапами?
В таких случаях советовать что-либо бессмысленно. Здесь всё индивидуально. И нужно полагаться только на собственную интуицию.
если такой вопрос возник... значит ещё не время
Я думаю что ты не разу не обжигалась в жизни и тебе скучно из за этого. тысячи девушек хотят быть на твоём месте. давай посмотрим что ты имеешь с тобой человек долгие года ты его знаешь он тебя что там за кругом этим? боль . страдания? я думаю он достойный человек если с тобой 5 лет. Я за продолжение вашей истории любви, я думаю эта история будет написано на небесах. Желаю тебе любви и счастья в личной жизни пусть твой дом всегда будет полная ЧАША!
Saltanat Muslimova
Наблюдать за своими чувствами
Олеся Хохлова
Вам еще рано.... Тем более, даже если вы что-то там чувствуете, тот одна принять решение не можете, решать надо вместе...
Schebunyaeva Nastia
Ирина Давиденко Рано - возможно.
Ну почему всем так нравиться писать что я чувствую "что-то там"?
не трать время
Рано вам было когда начали половую жизнь лучше полы мыли
Alanna Dey
"Думайте сами, решайте сами, иметь, или не иметь. "
Игорь Панько
Лиза Тюлёва То же самое, и наоборот....
какая еще свадьба в 19 лет. гуляйте еще лет 5-6 спокойно
Настя, почитала я тут Ваши коменты и поняла, что никто Вам нового ничего не присоветует. Вы же сами уже все поняли, и просите фактически подтвердить Ваши выводы. Не очень понятны взгляды Вашего мч, судя по всему, он не торопится связывать свою жизнь с Вами? Можно, конечно, пожить вместе, и это должно окончательно прояснить, в какую сторону двигаться.
Nuraiym Ysmaiylova
Судя по тексту вы ещё не доросли до этого.
Но Играться телами уже научились...
Значит опыт есть - а мозга нет...
Ирина Давиденко И чем же Вам текст не угодил?
я считаю, что надо говорить на тему сожительства в ключе "а почему бы и не попробовать? " сожительство - тоже достаточно серьезный шаг, несмотря на то, что не все его оценивают в полной мере. на тему свадьбы разговоры не приемлю в принципе и Вам не посоветую - не нервируйте мужчину. сожительство - другое дело, так, достаточно безобидно, но с другой стороны - очень значительно, поскольку вы сможете посмотреть друг на друга без масок и парадных фасадов, а, грубо говоря, в майках и семейках с одной стороны и в халате и бигудях - с другой.
главное - не перегните палку и не испугайте парня. а то решит еще, что вы хотите его "захомутать" и вообще сбежит... :)
Эдуард Мейсэр
Да забейте - просто трахайтесь, гуляйте, ходите в кино .

Вы же еще молоды - зачем вам все это околосемейное ханжеское дерьмо.
У вас же все хорошо - зачем вам трахать себе мозги .
У вас еще будет столько ебунов - наживетесь до тошнотиков .
Жизнь вместе многое поставит на свои места!!!
Юрий Попов
Думаю нужно срочно лечить себя в клинике доктора, которого знаю и он поможет !
пока не попробуете - не узнаете... и все советы так и останутся лишь советами.
Ludmila Tarasenko
Ирина Давиденко Спасибо за ответ! Согласна, однако и чужое мнение послушать интересно
Смотрите! еще один долбаеб, которой на своей веселой жизни хочет поставить крест и служить, да тменно служить своей бабе, она он тебя не отвяжется, не даст развода, она будет непристовая сосать.... нет не твой маленькийтхуй в этом возрасте, а именно деньги, все отберет, в конце бросит, и ьы будешь без машины, квартиры, ну хорошо, что уже без нее, вспомнишь мои слова потом, те кто рано и неосознанно женятся, мучаются больше всего, ты вот лучше выучись, и в 30 лет уже збс будет))
Ирина Давиденко мне вас так жаль, вот честно
Ирина Давиденко и кстати, для начала посоветую читать по внимательнее, вопрос задан девушкой
Сергей Лапин Кого ищешь того и находишь видать сам гнилой до пояса, при чём сверху. У меня ни одной из за денег не было, а у меня было хм... не будем об этом)))
Svetlana Kubat прошу вас, прекратите маты - не уважаете других, так хоть себя не унижайте грязью в сети! Пожалуйста!
Детский Сад №32 Судя по комментариям, этот долбоеб пока еще не в курсе :)
Алена Пугачева это ты о себе, балабан?))))
стоит. Это цель жизни придает.
Виктор Виктор
Расстаньтесь... это не Ваше.
Аида Раисова
не знаю, раз такие взрослые - сядьте и обговорите, кто как и с кем видит свое будущее. я в 19 отношениями не заморачивалась, тем более браком
19 лет, в принципе, только-только начало взрослой жизни. А зачем это пробное совместное проживание? Такое впечатление, что на черновик попробовать решили пожить, а потом... Других интересов в этом юном возрасте нет? А ребенок, если будет? Чему вы его со своим, тоже, еще очень юным избранником, научите? Чему успели сами в жизни научиться? Что увидеть, что понять? Не говоря уже о житейских заботах. Образование вы и он собираетесь получать, когда? Может немного все-таки, повременить? Получить профессию, попробовать себя в профессии, а то, окунетесь в бытовые заботы и, оглянуться не успеете, как пол жизни пролетело. Поверьте, я знаю то, о чем пишу. Я, допустим вышла замуж в 23 года, причем по большой любви - не раздумывала и не рассчитывала. (сейчас, частенько думаю, что рановато вышла замуж - надо было тверже "стать на ноги" - всем бы от этого в семье было лучше, в дальнейшем) Но тогда, у меня не было никаких сомнений. А у вас есть. Далее, у меня была работа и я уже заканчивала учебу в первом ВУЗе. У моего избранника, тоже были ему понятные, достойные перспективы на создание семьи. Хотя он немного младше меня. Но он тоже знал, чего хочет, в плане профессии, семью-то обеспечивать надо, как не крути. Главное, конечно, чтобы любовь была. А не так: может надо, а может не надо. Если есть сомнения, то точно - пока рано! Это мое мнение. А решать вам двоим, с вашим парнем! Поговорите, подумайте, и сами, и с ним вместе! Желаю удачи!
Детский Сад №32 "Чему успели сами в жизни научиться? "
Я уверен, что бабы уверены, что они рождаются с уверенностью в том, что им известно все законы жизни.
Это Ваши первые отношения. Как начнете жить вместе многое изменится, с годами будет тяжелее, Пробуйте вместе пожить (без родителей), учитесь, живите, все остальное придет со временем.
поживите, не пойдет, разбежитесь, делов то
Детский Сад №32 Я чувствую, что весь вопрос упирается в бабло, иначе бы они уже давно жили друг с другом.
Брак-разрушает всё.
Не надо ничего ПРОБОВАТЬ, как сложатся обстоятельства - так значит и надо.
А вместе пожить, кто мешает ?
Надо плясать от срока ваших отношений в плане интима
а любви то нет..
это от вида вашего вируса зависит
Если это ваш человек то нужно строить серьёзные отношения
вы сами осознаете, что отношениям нужно развиваться
Детский Сад №32 Вопрос лишь в какую сторону.
Ха... ну конечно можно и дальше просто " любить" друг друга.... но не забывай, что каждый третий мужчина в мире воспитывает не своего родного ребенка.... и даже не знает об этом!!! так что надежнее будет когда она каждую ночь спит с тобой...
Отношения должны развиваться, если этого нет, то либо не готов кто-то, либо не хочет.. Если вы готовы и хотите этого, то поговорите откровенно с партнером и все станет ясно. Удачи)
Сначала набраться опыта и быть готовой к совместной жизни....Здесь, например: http://vk.cc/3dljwh
Я сама вышла замуж в 19 лет, опыта никакого, мудрости и знаний как вести себя с мужчинами - тем более....сейчас бы все сделала наоборот....сначала - работать над собой, а потом - жить вместе, а то даже самые чудные отношения можно испортить если не знаешь ЧТО такое МУЖЧИНА и с ЧЕМ его едят :))))
если будите жить вмести то тогда точно замуж не выйдешь! зачем ему жениться его такие отношения будут устраивать, будешь домохозяйкой! а ухаживать то тем более, только по началу. И ходить куда то погулять, будете все меньше и меньше...
тут такое дело, раз вы в таком молодом возрасте уже 5 лет вместе, то возможно, вы отлично подходите друг другу. Но если вы поженитесь, то велика вероятность, что со временем вам будет казаться, что вы упускаете что-то интересное в жизни. Поэтому в идеале сначала надо нагуляться, чтоб осознанно строить семью, на убеждении, что это именно тот человек, с которым я хочу прожить всю жизнь
хуем
Любовь проверяется расстоянием
конеч стоит жить вместе)
Моя знакомая сожительствует с парнем ещё со школы. Сейчас она беременна, скоро свадьба. Не вижу в этом ничего плохого.
Gregory Skibo
Вот у меня была похожая ситуация долго встречались, а отношения не переходили в взрослые, не спешите с свадьбой, попробуйте пожить в месте, пусть даже на съёмной квартире, радетелям можно объяснить, что хотим проверить себя в быту.... попробовать как будет после свадьбы, если получиться и вас всё устраивает думаю парень предложит вам стать его женой ...Удачи