Отношения
Девушки, как вы относитесь к мужчинам, которые подавляют вас? И не дают вам развиваться в чем либо!
Что делать если ты уже, выйдя замуж, поняла, что человек, собственник и не хочет, чтобы ты училась, развивалась как личность, изучала, что-то новое!!!! или же просто не позволяет куда либо ездить, если тебе элементарно нужно поехать и сделать документы!!! Но есть большое но, ты его любишь и у вас ребенок!!! И если бы не этот момент, то в принципе муж, мужик нормальный!!!!
По-хорошему раньше надо было думать. И не стоит говорить, что он таким не был. Такое не появляется из ниоткуда, скорее всего были "звоночки", которые не замечали. Не поверю, что раньше он поддерживал все идеи и поощерял посиделки с подругами, а потом вдруг начал все запрещать. Наверняка ж было :"Да зачем тебе это? Лучше со мной останься? ", "С подругами встретиться? А как же наша встреча? Ты же обещала! Как не помнишь? Мы точно договаривались" и все в таком духе.
Надо отвоевывать свое место, пока все дела не свелись только к уборке-готовке-стирке.
Вот что он сделает, если начнешь что-то изучать, уедешь из дома пока его нет? Да ничего не сделает. Не бросит же в конце концом. Если сейчас не бороться за свои увлечения, желания, мечты, потом только хуже будет.
Что касается меня, со мной такая ситуация априрори невозможна, потому что я очень ценю свое личное пространство, и малейшее посягательство на это присекается. Я бы ни за что не позволила запрещать заниматься мне любимым делом.
Вовик Коныч
вы правы, что звоночки были, не хотела замечать, думала, что со мной никогда не будет того, чтобы мной помыкали, а в итоге так и вышло... и насчет того, что если уеду ничего не будет, правы, хотя скандал не исключен. Просто он все выворачивает так, что мне просто надо пошататься....
Ну, пусть сам едет и делает документы. Нет проблемы.
Вот Вы говорите "не дает развиваться". Но развиваться нужно не только женам но и мужьям. Вся наша жизнь существует в развитие и горе тем у кого оно остановилось. А любовь это огромное желание питать развитие своей половинки. И если вы его любите и видите недостатки своего мужа, то своими требованиями и претензиями вы их не исправите, а только отдалитесь. Нужно питать его развитие в нужном направление))) помочь ему избавиться от его же недостатков. Как? не знаю. Но думаю только доброе и искреннее внимание (каждый день) может изменить ситуацию в лучшею сторону.
Вовик Коныч
Я ему не запрещаю развиваться, а чтобы питать его я могла чем-то надо, чтобы и он отвечал взаимностью
Развиваться, это не значит нюхать члены новых знакомых
Вовик Коныч
я смотрю вам девушки постоянно врали и изменяли!!!
а вот ты сама это и решай-на других то чо сваливаашь?

Вовик Коныч
НИче я не свалиаю!!! Вопрос задала, а отвечают здесь исключительно по желанию... так, что могли бы и не отвечать, тем более ваш ответ как ДПД!!!!
Все вы любите изучить что-то новое, на вписке у друга в три дыры...
Вовик Коныч
но это видимо вы по прежним своим подругам всех судите!!!!
Значит даете повод ...Значит нельзя вам доверять ...Значит было у вас очень своеобразное прошлое....
Начните с себя .
Вовик Коныч
ой... это звучит так банально... если бы так было, я бы даже не стала задавать этого вопроса...
Просто надо обьяснить что это для тебя важно и что по иному не получится
Олег Яцына
По иному в ебальник натыкает муж ей)
А что нормального в том, что он из своей супруги любимой делает "домашнего овоща"? Он морально Вас давит, этого нельзя делать. Рано или поздно подобное давление закончится страшным скандалом с печальным концом. С ним нужно поговорить на чистоту и высказать свои недовольства, желательно в спокойном доме и мирной атмосфере.
Ну я бы на него забросила всю работу раз так. Мужчина добытчик пусть и добывает все и денег много) а ты сиди дома, йога и воспитание детей))) мечта любой девушки
у сестры муж такой, временем показала ему, что не собирается сидеть дома и будет развиваться, конечно он ее подгрызает до сих пор, но категорично настоять не может, так как все равно услышит отказ. А она ездит на повышения квалификация в другие города, повысилась до заведующей отделения, при этом у них двое детей и хочет третьего ) Другими словами не отказывайтесь от своих позиций, при этом не обязательно скандалить и ругаться, просто делайте то, что считайте нужным и со временем он смирится )
Вовик Коныч
Молодец сестра! Интересно какие слова надо говорить, чтобы это звучало так как есть на самом деле, а не так как хочется слышать ему...
скажите, что учёба нужна, чтобы найти нормальную работу, вдруг с ним что-то случиться, кто будет кормить ребёнка?
Вовик Коныч
Я думаю, что мужиков такого рода больше волнуют они сами и их чувства, чем, что-то другое....