Отношения

Физическая и "эмоциональная" измена.

Много раз слышал, что физическая измена может для некоторых быть даже страшнее так называемой "эмоциональной".Но если подумать, то становится понятно, что эмоции и чувства как раз контролировать невозможно. Контролировать можно реакцию на них, то есть то, как ты себя поведёшь в ответ на них. Иными словами физическая измена является твоим личным решением, а "эмоциональная" - случайным, неконтролируемым событием. Отсюда вопрос-событие, предотвратить которое невозможно, может считаться проступком? И если да, то как же его тогда не совершать?
Мари Кинёва
Просто есть страсть и симпатия, есть любовь.
Так вот, если ограничить общение с человеком, и сделать его более сухим и холодным, то страсть и симпатия пройдут со временем. И изменять не захочется
.
Потому, можно предотвратить изменение влюбленности в любовь. Было бы желание.. Только ведь не хотят люди. Прыгают в койку и не думают.
Дмитрий Матвеенко
Лучший ответ
У меня вот по другому эмоции контролировать могу но вот "ширкану тебя скальпелем по горлу" не могу.
Lerka Bova
Эмоции мы действительно не можем в себе подавлять просто так, для этого нужна огромная сила, и я бы не сказал, что подавление хороших эмоций - влюблённость, открытость, симатия к кому-то - очень полезны для человека. Как говорится, сердцу не прикажешь. Но у сердца нет мозга, именно которым мы любовь воспринимаем, то есть, есть вероятность того, что любовь в себе можно уничтожить. Но иногда она не уничтожается, так зачем?
А вот над собственным телом мы властны, и ответственны за него. И если физическая измена имела место быть, значит, человека ещё можно за это отругать итд. Но если физической измены нет, а человека тянет душой к другому человеку - бессмысленно даже что-то говорить. Значит, ты был недостаточно хорошим (или плохим), не обращал внимания - причин море. А вообще смысл искать виноватых, когда начинаешь задумываться об измене с другим человеком. Значит, оба виноваты.