Отношения
Что делать, если родственник мужа денег просят и в гости навязывается бесконечно? см. внутри
Есть у мужа 2-юродный брат: работает, но не умеет рационально тратить деньги. То он бесконечно в баре деньги просаживает, то днюху в баре с пацанами прогулял на 20000, то в кредитах повяз : последний оформил на смартфон за 16000 (красная цена 12000). Вчера звонит и просит 10000 в долг. А тут то ли у него, то ли у его "белки" проблемы, кровь из носу просит у мужа. Никто не дает. Мало того, что постоянно деньги просит у мужа, чтобы я ему дала, еще каждую неделю навязывается в гости. У нас дела (стирка, уборка. Готовка, глажка, что-то там прибить, в маг сходить, да и просто отдохнуть у телека), он этого не понимает. Неженатый, только лишь бы кому-то сесть на хвост… в финансовом или моральном смысле слова. Муж с ним по-доброму: то мы у родителей, то у сестры, у дядьки Каждый раз отмазки. По поводу денег тоже отмазались вчера, якобы в долгах. Я говорю мужу: один раз «отрежь», скажи «денге нет, хватит бесконечно просить. И хватить в гости каждую неделю навязываться». Мой мягкотелый, так не может, а брат наглый. Как вести себя с таким родственником, который при каждом «нет» звонит мамочке жалуется??
Жестко ответить, что денег давать не можем - самим с трудом на жизнь хватает, если муж не может сказать - Вы сама ответьте, мол, муж тебе в долг дает - а потом мне приходится у других занимать, а больше уже никто мне взаймы не даёт и вообще - почему мы должны тебя содержать? Мы же у тебя в долг не просим. А пришел в гости - выгоняй мол сейчас уходим и надо переодеться, помыться и нечего нас ждать и мешать нам. У меня была похожая ситуация - там вообще старший родной брат мужа брал в долг и не отдавал... А мой мягкий, да ещё младший. Мне пришлось и долги взыскивать (не через суд, правда), и отказать раз и навсегда. Притом что деверь этот был намного более обеспеченным человеком, чем мы с мужем. Просто наглый.
Жестко ответить или так и отмазываться постоянно, что деньги потратил, мало получил, отдал долг и так постоянно. А пришел в гости выгоняй мол сейчас уходим и надо переодеться, помыться и нечего нас ждатоь и мешать нам. И наперед скажи ему что только звонить надо прежде чем идти. Мол я ухожу в шахматный клуб, в бильярд играть и пр.
таких надо проучить) пригласите его в ресторан, пожрите а потом свалите потихому, чтоб счет ему принесли)
Если он так часто на пороге, то уже как член семьи. Усаживайте не за стол, а предлагайте поработать. А. насчет, денег, откажите сами, если муж не может.... Кончать хамство надо.
Жёстко отшить. А если будет мамочке жаловаться, высмеять. Взрослый мужик обязан сам решать свои проблемы, а не мамочке жаловаться.
прегласи его в гости а потом вышварни и скажи чтоб не поевлялся!
вызовет полицию! молись))))))))
они же двоюродные братья, не вижу проблем его послать, были бы родные - другое дело