Отношения
Возможна ли любовь или сильная симпатия в 11-12 лет?
Моя младшая сестра сказала что она яко-бы влюбилась. (Ей 11, скоро 12).
Так если судить по истории наших предков, любовь во все времена бывала ранней я не про выданье замуж если что..

Да и романы писались с участием юных главных героев, яркий пример Шекспировские “Ромео и Джульетта“,
а в наше реальное время, когда половое созревание и развитие в целом, наступает чуть ли не раньше чем сама личность), это вполне допустимый факт на мой взгляд, с той лишь разницей, что в таком возрасте велика вероятность ошибиться в спутнике, исходя из неопытности в подобных делах и попросту незрелости личности.

Когда ты кого то любишь, то все его поступки ты стараешься истолковывать в его пользу. Ты всегда предпочтешь увидеть его с хорошей стороны. Найти плюсы в его характере и действиях. Найти смягчающие обстоятельства, если что не так. Усомниться в правдивости информации, если она рисует его с неблаговидной стороны.

Любовь освещает любимого с наилучшей стороны. Ибо он воплощает для любящего все лучшее, что есть в его душе. Любимый делается для любящего идеалом человека. В основе любви лежит половой инстинкт, который проявляется на рациональном уровне так, что любимый наделяется всеми возможными достоинствами, идеализируется . Разум подбивает аргументационную базу под веление инстинкта. Нужно особое устройство ума, чтобы видеть любимого в истинном свете.

Первой любовью обычно называют первую влюблённость..)) это когда хорошо с человеком и все-все перечисленные чувства, а из-за детского максимализма вы сразу принимаете её за нечно "как у взрослых" и "раз и навсегда". И конечно она сильна за счёт этих вот факторов и поэтому запоминается.... но в большинстве случаев заканчивается быстро (есть исключения, конечно) .

Любовь-это не вздохи на скамейке, это взаимное уважение, целый набор чувств и отношений к одному человеку. В 14 лет ещё и не все чувства и качества поняты, ещё и характер до конца не сформирован.
У меня была такая "любовь" в школе, очень улыбательно))) её сейчас вспоминать.... Те переживания кажутся такими смешными)))))

Говорят “любви все возрасты покорны“-я вроде как согласна, потому что слышала много раз истории, когда дружили с детского сада, а потом поженились, жили долго и счастливо...

возможна.
Нет скорее просто обычная симпатия, а в кого она влюбилась?
Оксана Сухова
В парня с паралели
Оксана Сухова
Ни чё так пацан
Скорее сильная симпатия
нет
не возможна
конечно
ДА!!! Ток не начинай в таком возрасте выдумывать что это любовь и т. д и т. п
возможно все
только симпатия...
нет, в лет 14 будет. у меня у самого такое было, в 12 лет все нравились, а щас одна единственная, на которую я тогда вообще не смотрел)
Да, в этом возрасте самая чистая любовь) но потом обычно они вспоминают ее со смехом и говорят, что все это были шутки и несерьезно
конечно возможна у меня подруга гуляла с мальчиком с 10 лет сейчас ей 16 и они до сих пор встречаются и хотят вскоре жениться
Думаю, что да, потому что в детям не нужно от своего возлюбленного ни денег, ни украшений и тд, именно в возрасте 12-16 лет, всегда царит НАСТОЯЩАЯ любовь.
Поверьте мне, проверенно на собственном опыте.