Отношения

Как вы относитесь к шуткам насчет церкви, религии, батюшек, верующих среди молодежи в соц сетях?

Может есть люди. которые не верующие, но которые негативно относятся к таким шуткам? просто интересно
Марина К
Мне эти шутки не приятны. Я считаю так, что если тебе не близка та или иная позиция, тот или иной человек и т. д. и т. п., то это не дает тебе никакого права глумится и ерничать над этим. Я, например, тоже может с кем то не согласна и что мне надо начинать высмеивать этого человека, анекдоты про него сочинять ну и далее морально деградировать. Достойный человек всегда просто "пройдет мимо" и не будет унижать себя подобными выходками. Не красиво это...
<<-Virus Vip->>
Лучший ответ
С большим позитивом отношусь .
Еще Пушкин шутил и поэму написал О попе и его работнике балде-поэма хорошая
Негативно отношусь.... Вон девки с Пусси Райот тоже шутковали... а не смешно.
Sergey Shapovalov
все должно быть в меру. сам знаю много анекдотов про попов и тому подобное но оскорбления при чем безосоновательные это перебор. и уж совсем неприятно это слышать от людей совсем не сведущих в вере и истории религии, короче просто глупые люди. которые своим поведением вызывают презрение и жалость одновременно показывая насколько они глупы. а если посмотреть со стороны то это выродки которые поносят свою историю свой уклад жизни, свои традиции и свой род. какое отношение к таким людям? соответствующее.
Айжан Шаймурат
Марина К согласен
Отрицательно Религию (любую) нужно уважать. Но и им не надо забывать что они должны держать высоко планку нравственности!
Марина К мне кажется вообще в целом - людей уважать надо. не нравится тебе церковь, религия - понятно что безобидно шутить можно, но вот поливать грязью. смысл. что это, подростковый протест? мол все такие тупые, а я такой умный
Сам практику такие шутки.

Объяснение:

РПЦ - это позор страны. Вы видели во что они превратились при Путине?
Макс Макс
Параллельно. Ношу крест.
не отношусь негативно.
относится негативно к этому - плохо . т к относится негативно к такому нас научили, и зря.
вообще, конечно, негатив плох по отношению к чему угодно, батюшке, сантехнику и даже дереву. т к любой негатив мы пропускам и транслируем через себя а это нас "пачкает"
но нужно помнить, что вера она далеко за границами церкви и батюшек. и бог - это больше чем дедуля облаке . та что ...
вот мое мнение .
Тут важно не путать религию и веру.
* Сaиев
Наталья Павленко Вот именно! Религия-зло!
нет ничего такого, что повредило бы верованию, истинно-верующего) Те кто, боится такого- держит душу взаперти, а верующий должен не боятся и хотеть быть свободным. Это страх перед сатаной и потакание религии, НО не вера))) Ну и нагородил!?))
нельзя такого делать все таки это очень плохо ((