Отношения

Уединившись в своей комнате человек плачет . Как поступить окружающим. Нужно ли утешать ?

В покое надо оставить, поплачет и сам успокоится.
Максим Напреев
Лучший ответ
Нужно человека спросить, нужна ли ему помощь, если он ответит нет, то не стоит нарушать его уединение!
если человек уединился, значит он не хочет никого видеть.. зачем к нему лезть.. и зачем утешать.. человеку иногда хочется побыть наедине с собой
Данил Юдин
Если все знают, что он уединился, чтоб по плакать, значит он плачет на публику...
Rom@n Беспятов
Не мешать
Надо не лезть к нему и сделать вид, что не заметили. Раз уединился, то хочет побыть один.
Значит на то была причина и человеку, который это сделал, необходимо извиниться за нанесённое оскорбление и поговорить наедине, без посторонних.
A.i.d.a.r. A.i.d.a.r.
нет! он специально уеденился .
Нужно сказать этому человеку, что пусть он позовет вас, когда захочет, вы будете рядом, и очень переживаете за него.
Ирина Дурнева
Зависит от человека. Нормальный - сам успокоится. Слабого надо утешать.
Анна Андреева
Сделайте знаки внимания, принесите ему салфетки, стакан воды, может его успокаивающие таблетки, плед, чтобы укрыть его, спросите что ему нужно, и если он не хочет разговаривать уйдите молча. Он оценит вашу заботу о нем.
нет
если это близкий человек, то нужно просто быть рядом (держать за руку, обнять или просто сидеть рядом). не расспрашивать, не утешать. а просто быть рядом, если захочет сам расскажет
В данном вопросе много не уточненных моментов. Вы вдвоем? Закрыта ли дверь? Являетесь вы причиной расстройства? Возможно человек ( я предполагаю девушка) ждет именно того, что бы к ней подошли. Спросите можете ли вы чем то ей помочь? Хочет ли она чтобы вы побыли рядом с ней? Девушки непредсказуемы.