Отношения

Нам очень легко поверить в возможность существования души отдельно от тела ?

и крайне трудно свыкнуться с тем банальным фактом, что никакой души без работающего мозга быть не может?
Андрей Голенда
Может-может. Бесы реальны
Анна Куликова
Лучший ответ
а вот ученые недавно доказали что человек не мозгом думает ))))
Ольга Бокшиц
Тетяна Каретник Человек на подсознательном уровне действует и часто мозг мешает в принятии правильного решения.)
Gulnar Nurgazyieva Ты про то, что мозг появился для того, чтобы проще было найти кого трахать?
Сколько существует человечество, столько и верующих и не верующих. Все всё узнаем, когда умрем.
Елена Толецкая это уже известно давно, если покопаться в книгах индусов
Шизофреники могут поверить даже в то, что у них в голове несколько личностей живут.
Тетяна Каретник Человек многогранен, если заложено в мозгу. На многое способен, но становится приматом в рамках мирской жизни.
Так же как учёные достигли совершенства, изобретая компьютеры, самолёты, двигатели для них, изучая законы физики и аэродинамики, так же и духовники достигают своих результатов, ты просто мало наслышан об этом, душа существует и живёт по своим законам.
Покидая этот физический мир, она переходит в другие. Или существует в цикле перерождений.
Это вопрос атеизма и веры, вообще черт его знает.

Пока ученые не ответят на вопрос что генерирует мысли, кроме обычных желаний, что заставляет вас философствовать на подобные тематики и т. д. Отметать душу не стоит, а вдруг она действительно есть.
Тетяна Каретник Мозг-компьютер с программой действий. Им управляют свыше, на подсознательном уровне, через сигналы и знаки. Мысли и действия могут выбираться человеком, но исходят они из Космоса.
Наталья Позднякова Ученые не лезут в сказочные миры, которые придумывают себе больные люди...
Мозг является всего лишь питающим сознание объектом; поэтому думаешь ты не мозгами, а невидимой субстанцией, которая питается от мозга. Кстати эта субстанция вместе с душой может жить отдельно (после выхода из тела) только в мире Духа, где все пространство может питать много душ с их сознаниями это где находитсЯ. Источник.
Наталья Позднякова Еще один шизофреник со своим миром духов...
Через 40 дней окончательное прощание души и тела, а мозг-это компьютер с программой жизни для человека.
Ольга Каржова
Наталья Позднякова Почему 40 дней, а не 38?
Призраки что тогда
Лейда Терра
Наталья Позднякова Плод твоего воспаленного воображения.
Ольга Каржова Сгусток энергии.) Не вышли в другое поле и иногда появляются.
Бред. Души нету. Умирая, человек просто попадает в вечный сон. И нету ***** вашего бога и т. д!
Ольга Каржова Душа-это сгусток энергии и информации, она остается. Бог-это создатель людей.)