Добрый день!
У меня в жизни такая непростая ситуация.
7 лет назад в жизни была большая любовь, к сожалению не сложилось по определенным причинам. Любила очень сильно. Наверное, дело в том, что я –однолюб. Мужчину этого вспоминаю до сих пор, постоянно. Скучаю. Хотя давно уже смирилась. Физически никак с ним не общаюсь, удалилась со многих сайтов, чтобы не видеть его итд. Общения вообще нет с ним.
С мужчинами мне никогда не везло, в том смысле, что несмотря на то, что я девушка симпатичная, они меня просто не замечают. За эти 6 лет у меня не было отношений вообще ни с кем. Я уже думала, может на мне венец безбрачия итд. Очень странно вообще. Возможно, дело в моем характере, что я довольно закрытый человек, с новыми людьми знакомиться не умею.
Есть один хороший мужчина, который меня любит. Он порядочный, ответственный из хорошей семьи. Я решила попробовать с ним встречаться, подумала, что поскольку человек хороший, может со временем и в любовь это все перерастет. Ведь сколько было таких случаев, что сначала девушка отверчивается, а потом приходят чувства.
Мы вместе уже 9 месяцев. Но к сожалению, ничего во мне не поменялось. Чувств как не было, так и нет. Мы с ним проводим время вместе, куда -то ездим, выбираемся. Вроде все хорошо, но я как бы все время заставляю себя через силу.
Физический контакт дается очень тяжело, все время хочется поскорее отделаться. Хотя стараюсь держать себя в руках. В плане постели у нас пока ничего не было, но я этого ужасно не хочу. Он пока сильно не настаивает, к моему счастью.
В плане общения тоже все время чувствую, что не мое. Хотя он хороший. Просто разные люди. Возможно, проблема во мне, так как я вообще редко с кем чувствую себя комфортно. У меня есть только несколько друзей по жизни, которых люблю очень сильно и они мне близки. Между нами как –бы сильная невидимая связь.
Понимаю, что парень этот- человек надежный, могла бы жить как за каменной стеной. Абсолютно не знаю, что делать в такой ситуации.
Ждать любовь? А где гарантия, что она вообще придет и все сложится? Очень страшно, что если все-таки выйду замуж за него, боюсь, что будет очень тяжело с ним жить. Боюсь, что не выдержу. Так как от физического контакта все время чувствую сильное раздражение. Боюсь, что со временем начну срываться. Хотя по характеру я очень покладистая. Не хочу ломать жизнь ему, его родителям, семье. Он этого не заслужил. Вдруг рожу ребенка и в итоге сделаю несчастными уже троих человек.
Стараюсь все время включать голову. Думать разумом. Так как для брака это очень важно.
Может если выйду замуж и начнем жить вместе, все улучшиться? Так как привычка тоже дело немалое.
Боюсь, что уже никого не встречу в своей жизни. Что лучше, остаться одной, так как уже отчаилась встретить любовь. Или жить с нелюбимым, но хорошим, зато стабильно? Годы то идут.. Мне уже 28 лет.
Может походить к психологу, на какие-то курсы? Как-то перепрограмировать себя?
Что посоветуете?
Отношения
Стоит ли связывать жизнь с хорошим, но нелюбимым мужчиной?
В первую очередь Вы причиняете ему боль! Отпустите его с добрым сердцем и без сожаления и ВЫ найдете свое счастье
НЕ стоит, мучиться будете, и его мучить. Если уже отвращение к нему на физическом уровне, даже на расстоянии, а что будет через 5 лет совместной жизни, когда даже трепетно любящие сначала жалуются на холодок появившийся.. НЕ сможете. Ищите хотя бы приятного, чёрт с любовью уж, не все её в жизни в принципе встретят
Можно, жить будете ровно, без всплесков. Но может появиться в жизни другой человек и любовь, и надо будет выбирать как быть, вы готовы ?
твое дело, существовать рядом можно, все равно аукнется, выбирай
Выбить дурь со своей головы... Я такая, разсякая, однолюбка и все такое. Если дурь не выбивается не фиг парню жизнь коверкать. 9 месяцев уже голову морочите. Было бы противно давно бы бросила... Нет, нравится тебе из себя прЫцесу строить. Для чего... А потомучто отношения это ТРУД!!!! А так, я не виновата, я однолюбка... Он ни смог меня заставить себя полюбить... Так и будешь порхать и жизнь ему и последующим портить ...Меняйся сама.
Проблема не стоит выеденного яйца! Не надо делать никого несчастным !
Нет.
да зачем вы себя насилуете? бесить будет... нет
Вам нужен тайм аут! Хороший, но не любимый это временно, таким образом Вы облегчите свое состояние, но сделаете больно в итоге этому хорошему человеку... Вам нужно изменить отношение к самой проблеме, измениться изнутри, а для этого это нужно осознать! Если есть проблема и Вам действительно тяжело, готов быть полезен!
Оленька Ифанова
"Готов быть полезен" вот же прохиндей )))
Дастан Нурпеисов
Молодец! Браво !
Вы испортите жизнь и себе и этому мужчине. Если за 9 месяцев ничего не почувствовали, то уже и не почувствует.
стоит. Не надо разбрасываться. А парень молодец. Ох, и везет же таким как ты. Обычно таким как ты хорошие парни и достаются, Не крути носом, это уже даже неприлично
Замуж не вариант. Жизни не будет той что хочешь.
насильно мил не будешь-пора расстаться
вы с ним разговаривали по этому поводу? я считаю, когда ты запутался и не знаешь какое принять решение поход к психологу очень даже неплохой вариант. они помогают разложить по полочкам всё
Варвара Анисина
Темы отношений вообще редко касаемся, как ни странно. Я обсуждать это не хочу. А что я могу сказать?
Он не настаивает. Может все же чувствует холодок.