Отношения

Является ли женщина человеком? Если нет, то кем является?

Не сомневайтесь! С любых позиций (даже с точки зрения христианства). Женщина - есть человек. Существо разумное, наделенное душой.
Просто у неё несколько иное устройство мозга и тела, чем у мужчины. То есть она мыслит по-другому. Ведет себя по-другому, чем мужчина.
Например, мужчины в основном технари, а женщины - гуманитарии.
Однако, что касается Ветхого Завета (собственно основа иудаизма) и ислама, то там на этот счет есть сомнения. Но я думаю, что Вы не будете верить этим глупостям!
Христос говорил, что все люди равны и сточки зрения пола и с точки зрения национальности и т. д.
А с точки зрения Единой Религии, то вы должны уже знать, что у души вообще нет пола. Душа человеческая вечна. После смерти тела она попадает в Духовный мир (на Небеса как мы говорим). Пол есть только у смертного тела в материальном мире.
Так что души мужчин и женщин равны с точки зрения Бога и его Духовного мира.
Ну а вообще хорошо, что вы ищите ответа на такие вопросы. Видимо вы сейчас столкнулись с очередным всплеском мужского шовинизма, эгоизма и избыточной гордыни. Это все у них от Лукавого - так говорит Бог! Женщине к сожалению сложнее жить на Земле, чем мужчине.
Светалана Джапакова
Лучший ответ
Алишер Бакыткали Девушка мыслит точно также как и мужчина, не сидите в яме стереотипов.
женщина - НЕ человек
Егор Баглюк
Галка Карказёбра почем4ублять?
это такое оч мягкое и пушистое существо, прообраз чебурашки.
Галка Карказёбра т. е баба-животное?
скорее "да" чем "нет".
являетесь ли вы, тем кого из себя представляете, вот в чём вопрос ;)
Человеком, но для некоторых индивидов с натяжкой
Таня Кузьмина
Ведьмой!!
Ангелом))
Ах женщины- коварство ваше имя))))
Галка Карказёбра женщина чел?
лучшим другом человека
Snejanna Pushina
Галка Карказёбра сам (а) ты шавка, собака
Конечно она человек
Она даже больше чем человек - она продолжение жизни
Валя Данилова
Да дьявол, что мелочится
самкой человека
Ксения Зобина
Галка Карказёбра в смысле женщина животное?
Женщина является подарком для мужчины, но многие из них их не ценят... А слабейшим из мужчин является тот, кто бьет свою женю...
Галка Карказёбра ваще0то она чел
Это все равно что спросить: Чем мужчина отличается от человека.. Конечно женщина-человек, как и мужчина)
Илюха Беляев
Перелистав все Святое Писание, мы нигде не найдем такого места, где бы Женщина была названа человеком. Но во многих местах сказано, что назначена она человеку в помощники. Но молоток, данный кузнецу в помощь, сам разве кузнец? Перо, врученное сочинителю, само-то ведь не пишет? или ножницы, без которых не обходится портной, разве сами шьют? Так и женщина тоже помощь человеку, но сама не человек”. Женщина не человек хотя бы потому, умствует автор далее, что бог создал по своему образу и подобию только мужчину. Затем автор окончательно впадает в ярмарочный тон, рассуждая о том, что в рай, обитель вечного мира и наслаждений, женщина не может попасть потому, что известна как неисправимая нарушительница мира и общественного порядка, из чего опять же следует, что она не человек. И окончательно скатывается на балаганщину, сообщая, что в женщине присутствуют почти все животные качества и по своим природным склонностям она, следовательно, стоит ближе к миру животному, чем миру человеческому: по спесивости своей она — павлин, по ворчливости — медведь, по скупости — волчица, по изворотливости — лиса, по завистливости — собака, по злости — змея, по болтливости — сорока, по формам — сирена, завлекающая мужчин на их погибель. Кто не верит, пусть почитает истории Париса и Елены, Александра Македонского и Роксаны, Самсона и Далилы и, в особенности, — историю почтенного господина Г. и трактирщицы Ф. Все эти истории наглядно показывают, что женщины не что иное, как хищницы, пожирающие людей. И чтобы еще более усластить этот немыслимый винегрет, к концу книжонки автор выводит целую галерею женщин, с которыми он как бы спорит по выставленному тезису и в этом споре попадает в яму, вырытую им самим, не сумев ответить на вопрос, заданный одной “именитой Женщиной”: