Размытый и очень неопределённый феномен философии, со стороны я для себя отметил что человечество полностью ограничило это понятие, это чувство чисто нейробиологическими порывами (стремлением к сексуальной близости и не более), в частности если речь идёт об отношениях мужчина+женщина. Но для меня основа этого чувства есть не нейробиологическая органика, а психическое состояние боготворения любимого, привязанность, обособление любимого ч-ка. Сексуальный, физиологический компонент здесь играет лишь второстепенную роль, "подкрепляясь" и "усиливаясь" с помощью психической привязанности!
Ну, а ваши мнения друзья?
Отношения
Напишите каждый, что для вас означает понятие "любовь"?
Гармоничная совокупность эмоций и чувств, которая приводит к биологическому унисону организмов в индивидуальные физиологические периоды..!
Аркадий Мулюков
А если человек в половом плане инвалид, тогда что?
Никого. Только ты.
Только соль обрамляет овал лица,
вместо глаз два взволнованных озерца,
синих, что вода заколдованного колодца.
Ты мой город, моя оживленная улица,
я похожа на вора, голодного беглеца,
замерев в ожидании у крыльца,
на пороге придуманного дворца,
у закрытых дверей,
что ведут в кладовые сердца.
Моя нежность, ты обратила меня в слепца,
от смущения кровь закипает и бесится,
речь бессвязна как у младенца или глупца,
чья улыбка честнее сонного полумесяца.
Я безделица, дочь одного купца,
что растили чужие матери без отца,
колыбель на двоих, но без близнеца,
одинокое деревце у болотца.
Но когда ты проводишь пальцами вдоль крестца,
голос пьян, и довольная хрипотца
покрывает меня мурашками без конца – ни-ко-го.
Только ты.
Я свиваюсь с тобой в дороги, ведущие прямо к солнцу.
Только соль обрамляет овал лица,
вместо глаз два взволнованных озерца,
синих, что вода заколдованного колодца.
Ты мой город, моя оживленная улица,
я похожа на вора, голодного беглеца,
замерев в ожидании у крыльца,
на пороге придуманного дворца,
у закрытых дверей,
что ведут в кладовые сердца.
от смущения кровь закипает и бесится,
чья улыбка честнее сонного полумесяца.
Я безделица, дочь одного купца,
что растили чужие матери без отца,
колыбель на двоих, но без близнеца,
одинокое деревце у болотца.
голос пьян, и довольная хрипотца
Только ты.
Аркадий Мулюков
И что дальше?
"психическое состояние боготворения любимого"
В этом случае твое сознание будет мастурбировать не на физическое существо, а на вымышленный им же самим (твоим сознанием) образ, реагируя на определенные сигналы лишь для запуска самомастурбирующегося процесса, который после своего начала полностью презерватируется в абсолютно замкнутой области пространства твоего сознания. Проще говоря, твое воображение будет трахать само себя, а не какого-то другого человека. Таковы особенности виртуализации образов в человеческом мозгу.
Если вы все это поняли, то в качестве домашнего задания предлагаю вам изучить душевные муки подопытных задротов, занимающихся виртуальной перепиской с друг с другом.
Аркадий Мулюков
А как вот к примеру люди, лишённые половых органов в следствии Н. С., аварий или катастроф, болезней, после операции, но их мозг и сознание на месте! Как им любить тогда? Или они не имеют на это права?
Ага, щас всё брошу, и начну придаваться поэзии
Думал космос, оказалось хрень;)
Аркадий Мулюков
Космос?!
Это миф.
Аркадий Мулюков
Обоснуйте