Отношения

Почему с возрастом у многих людей понятие "Любовь" как правило уходит и приходит только привязанность с привычкой?

Кристина С
У вас немного неверное представление о любви.... по всей видимости у вас любовь ассоциируется с влюблённостью и страстными бурными отношениями, когда всё горит и пылает ...но это не так.. . Страсть со временем проходит, это закономерный процесс.... Истинная любовь - это не извержение вулкана, а тёплый постоянный огонь, который горит всегда в сердце человека, который любит истинной любовью.... вы говорите о разновидностях любви.... есть и любовь- привычка, вроде и уже ничего не связывает людей, они стали друг другу психологически чужими людьми, но осталась привычка, потому что за много лет уже хорошо узнали друг друга.... но это не истинная любовь.... а всего лишь привычка, как говорят - привычка - вторая натура человека.. . нужно просто понимать и разграничивать эти понятия.. . Желаю вам удачи !
Александр Бекин
Лучший ответ
Вы, сударь, неправы. У некоторых с возрастом привязанность друг к друга только растет и появляется привычка дарить партнеру любовь!! ! Вы правы в одном, что это, увы, не у "многих"....
Это расхожее мнение, на самом деле и появляется настоящая любовь, не та, вначале основанная на страсти, пылкая, безумная и порой бестолковая, а настоящая, когда не представляешь себя без этого человека, когда он такой родной и близкий, что готова за него в огонь и в воду и безо всяких поводов на раздумья.
Ольга Польская
Да не уходит она, просто хорошо маскируется)))
Madina. Samaeva
Кристина С того же мнения....привет бывалым)
вот поэтому я и не собираюсь замуж!
Потому что эта любовь однообразна и ни чем не подогревается ...Я вот так жить не хочу и не умею, потому тчо для меня любовь вечна, любовь - это борьба, это всегда на острие ножа .Надо всегда немножко ревновать друг друга .Надо следить за собой ухаживать, чтобы нравится не только мужу, но и другим мужчинам, но только издалека, пусть смотрят, но руками не трогают, а муж гордится, какая красавица у него жена .А если быть клушей домоседкой и домохозяйкой, быстро надоешь не только мужчине, но и самой себе .
я думаю с возрастом понятие любовь-шире-уже не только на человека а на природу, животных-уже понимаешь, что живешь в любви, уже не сломаешь ветку, не обидишь животное-другой возраст-другие ценности-новое принятие мира!
Antonina Beloded
Если прожив 5 или больше лет вместе люди все равно тянутся друг к другу, им интересно вместе, они делают друг другу приятные вещи, если все как в первый раз, то это любовь, а если нет.... то уже привычка.
Потому, что любовь - это энергия, которую надо постоянно подпитывать! Причём не в течении 3 месяцев, а в течении 10, 20, 30, 50 лет, поэтому многие рассуждают, что уж лучше не напрягать себя таким непосильным трудом, а довольствоваться привязанностью)