Отношения

Последние два года муж просит обвенчаться, Я пока не готова хотя мы вместе 16 лет. Как вы относитесь к венчанию?

Для меня это очень серьёзный шаг .Спрашиваю зачем тебе это надо?! Внятного ответа не слышу.
...Этот старый церковный обряд давно стал трендом в рассеи и приспособленый ко всем ситуациям, сегодня повенчал батюшка, а завтра может и развенчать за дополнительную плату, к Богу это не имеет ни какого отнашения..
Tanya Danilova
Лучший ответ
Из вопроса не понятно-16 лет живёте во грехе? Гражданский брак?
А вообще, судя по ответам, 25 лет промывания мозгов-сделали своё дело.
Если кто рождён б... ядью-то он б.... ядью и помрёт. Хоть 10 раз венчайся.
В церкви ты даёшь клятву перед Богом. Я знал многих людей. которые не верили ни в Бога, ни в чёрта, пока петух жареный в жопу не клюнул.
Виктор Маркелов Нет мы женаты 14,5 лет. У нас сосед батюшка и постоянно говорит нам что б мы обвенчались. Вот муж и прислушался к нему.
не вижу большого смысла. Никакого не вижу. Возможно, я не сильно сильна в обрядах--что это даёт? Хорошие отношения не нуждаются в скреплениях каких бы то ни было, БОг и так видит, плохие отношения не станут лучше всё равно.
Также "внятно" ему и отвечай.
ну да, если изменяешь ему: не пойдёшь))))))))))))
Виктор Маркелов не понимаю причём здесь измена???
Венчаны 13 лет.
Разницы не понимаю.
Кадрия Пягай
Да повенчайтесь, раз просит. Что, нельзя уступить любимому мужу?
Скучнейший обряд и издевательство над гостями. Лучше сразу за праздничный стол.
Виктор Маркелов а мы вообще не собираемся гостей звать. только дети и сестра с мужем
Для меня любовь -это венчание
раньше, думала, офиц замуж не выходить, бо у меня имущество, не хочу претензий, и на чужое не посягаю -все достанется моему, нашим, детям.
только одного за свои годы встретила, с которым бы хотела обвенчаться. это очень глубокие чувства.
если для красоты -я против, это богохульство. суть иная у венчания! а то есть такие, с каждым венчаться готовы. Низзя так !
Saidaxmat Riskulov