Отношения
Какие минусы в том что я в 23 года не могу себя сама содержать и все еще мама кормит? Это инфантилизм?
Да, пожалуй. Это несамостоятельность. И это реально плохо, потому, что нечем особо похвастаться, нечем гордиться, ничего в жизни не добилась сама. Хотя, конечно, можешь утешать себя тем, что ты человек хороший, хозяйственная, добрая, вкусно готовишь, красивая, умная и т. д., короче, делать так, как делаю я!))) Хотя, что вообще значит "себя содержать"? Если ты, хотя бы зарабатываешь себе на косметику и одежду, то, думаю, это не особо страшно. Содержать себя это значит снимать квартиру для самой себя, покупать еду, бытовую химию, косметику, по-тихоньку приобретать мебель, технику. Для этого надо либо быть большим начальником, что мало вероятно, хотя бы в силу возраста, либо проституткой или чей-то любовницей, в таком контексте, сидеть на шее у родителей не так уж и стыдно. А вообще, как это не печально, есть люди такие, которые просто не созданы для "вкалывания", тут уже ничего не поделаешь, если ты относишься к их числу. Да, в экстренной ситуации, от безысходности, ты будешь пахать по 20 часов в сутки. Несколько месяцев, может, даже год продержишься, не более, потом, все равно, найдешь, на чью шею сесть. И, если зарабатывание - это реально не твое, тут разумней будет не грузить себя мыслями "Почему я такое ничтожество, как перестать ленится, как стать успешной? ", а работать над своими сильными сторонами. Ну, может, ты сможешь быть идеальной женой, хорошей матерью? Может, есть какое-то хобби, какая-то предрасположенность к чему либо?!
просто такой период. но ты что-то зарабатываешь? или полностью мама? в любом случае - пока не можешь деньгами - хоть по хозяйству помогай - тоже дело
Если тебя всё устраивает то пофиг))) родители должны обеспечивать своих детей по закону!!!
приспособленка... почти половина человечества такие..
Если неуважительная причина, то это называется более грубым словом.
А что ты делаешь? почему не работаешь?
Мужика найди? который будет содержать
ну ты больная
Что так?
Если учишься очно - то, пожалуй, можно еще и посидеть у мамы на шее) А если нет - то определяться пора)
это стыдоба!
Закончишь институт и пойдешь работать, куда нравится
ты же не просто так дома сидишь. Учеба - это тоже работа, а не отдых такой