Отношения

Какие минусы в том что я в 23 года не могу себя сама содержать и все еще мама кормит? Это инфантилизм?

Viktor Leontiev
Да, пожалуй. Это несамостоятельность. И это реально плохо, потому, что нечем особо похвастаться, нечем гордиться, ничего в жизни не добилась сама. Хотя, конечно, можешь утешать себя тем, что ты человек хороший, хозяйственная, добрая, вкусно готовишь, красивая, умная и т. д., короче, делать так, как делаю я!))) Хотя, что вообще значит "себя содержать"? Если ты, хотя бы зарабатываешь себе на косметику и одежду, то, думаю, это не особо страшно. Содержать себя это значит снимать квартиру для самой себя, покупать еду, бытовую химию, косметику, по-тихоньку приобретать мебель, технику. Для этого надо либо быть большим начальником, что мало вероятно, хотя бы в силу возраста, либо проституткой или чей-то любовницей, в таком контексте, сидеть на шее у родителей не так уж и стыдно. А вообще, как это не печально, есть люди такие, которые просто не созданы для "вкалывания", тут уже ничего не поделаешь, если ты относишься к их числу. Да, в экстренной ситуации, от безысходности, ты будешь пахать по 20 часов в сутки. Несколько месяцев, может, даже год продержишься, не более, потом, все равно, найдешь, на чью шею сесть. И, если зарабатывание - это реально не твое, тут разумней будет не грузить себя мыслями "Почему я такое ничтожество, как перестать ленится, как стать успешной? ", а работать над своими сильными сторонами. Ну, может, ты сможешь быть идеальной женой, хорошей матерью? Может, есть какое-то хобби, какая-то предрасположенность к чему либо?!
Игорь Волков
Лучший ответ
просто такой период. но ты что-то зарабатываешь? или полностью мама? в любом случае - пока не можешь деньгами - хоть по хозяйству помогай - тоже дело
Если тебя всё устраивает то пофиг))) родители должны обеспечивать своих детей по закону!!!
приспособленка... почти половина человечества такие..
Если неуважительная причина, то это называется более грубым словом.
Владимир Попов
А что ты делаешь? почему не работаешь?
Sabit Atanazarov
Мужика найди? который будет содержать
ну ты больная
Что так?
Если учишься очно - то, пожалуй, можно еще и посидеть у мамы на шее) А если нет - то определяться пора)
это стыдоба!
Евгений *******
Закончишь институт и пойдешь работать, куда нравится
ты же не просто так дома сидишь. Учеба - это тоже работа, а не отдых такой