Отношения

Что вносит в супружеские отношения связь на стороне?

Вы счастливы в браке ну, скажем так лет 10. К этому времени муж успокоился, считает, что Вы уж теперь никуда от него не денетесь, что все у вас нормально. И на почве этой своей уверенности стал меньше внимания уделять Вам, не проявляет почти никакого интереса к Вашим делам. Вам это, конечно, неприятно, Выговорите с ним на эту тему, но в ответ только снисходительные ухмылки и т. п. Вам это неприятно, Вы беситесь ичем дальше, тем больше теряете уверенность в себе и значимость в семье. Да еще, к тому же, муж является финансовым гарантом в семье. Но вот, отчаявшись и, дабы поднять себя же в своих глазах, Вы заводите роман на стороне, чтобы доказать себе и другим, что Вы можете быть для кого-то знАчимой женщиной. Вам это удается. Вы по-прежнему любите мужа, но теперь Вы успокоились, да и муж к Вашему удивлению, стал больше внимания уделять Вам. Жизнь наладилась? И всем стало хорошо. Интересно как долго может продолжаться такой роман?
Изначально в задачке указаны неправильные условия. "Счастливы в браке 10 лет".. По-моему, если бы были счастливы, вряд ли получился бы роман. Именно роман, а на случайная страсть по непонятным причинам как возникающая.
Если женщина умна, то она не допустит неуважения к своему мужу и к жене любимого, а также всякой той "грязи", о которой тут расписали "правильные" дамочки. Жизнь немного посложнее, чем 2+2 и разложить по полочкам отношения между людьми нельзя.
Этим людям повезло, что они вообще встретились, какие причины предшествовали этому - уже не важно. Жаль, конечно, что они встретились поздно, когда уже несвободны...
Роман Сапегин
Лучший ответ
грязь можно конечно оправдывать как угодно)) ) но суть не меняется... к женщине относятся так, как она позволяет! я просто не представляю как можно жить с человеком, которому больше не доверяешь...
Такие отношения на стороне могут очень быстро закончится, а могут продолжаться очень долго, и это зависит от ряда факторов. А развития событий могут быть следующие.
1. Женщина, которая завела отношения на стороне реализовала свою потребность в повышении собственной самооценки и остановилась.
2. Любовные отношения перерастают в привязанность, женщина открывает новые грани в своём любовнике, ей интересно, её захватывает и увлекает интрига романа на стороне. Женщина умна и любовника устраивает его положение-она не уйдёт от такого рода отношений долго, не бросит мужа ради любовника, она просто будет упиваться вниманием и заботой двух мужчин. Женщина склонная поддаваться эмоциям будет переживать, мучится и, либо её затянут отношения на стороне, либо она порвёт с любовником и с большей страстью продолжит развивать отношения с мужем.
Кобилов Илья
Это что реклама? А называется: "заводите романы на стороне, чтобы встряхнуть вторую половину"?
Прям картинку идеальную нарисовали: Тишь да гладь, да Божья благодать!
На деле будет всё иначе....
Пока интересующие мужскую особь стороны не будут в курсе о существовании друг друга
Elis Suleymanova
Ложь и грязь!
Vlad @@@@
может длиться годами, а может закончиться через месяц. многое зависит от людей.
Ответные меры
Abdulaziz Abduraxmanov
изменяя мужу на самом деле ты не становишься кем-то, это не поднимает тебя. Это просто манипуляция. думаю, что в глубине сердца ты знаешь, что это не правильно и это не делает тебя по настоящему счастливой. Если муж перестал уделять должного внимания- значит нужно изменять ему? И до каких пор? Конечно нет. Подумайте в чем на самом деле причина. Если ты хочешь, чтобы он изменился, тебе самой нужно меняться. А достаточно ли ты уделяешь ему свое внимание, говоришь ли ты ему, что любишь его? Проявляешь ли ему уважение? Любой мужчина ценит женщину, которая уважает его. Пилишь ли его? Как ты выглядешь дома? Когда муж приходит домой, чувствует ли он себя уютно, тепло? Над отношениями нужно работать, а тем более чем дальше тем больше, ничего само собой не будет. И если у тебя есть детки, ты должна сохранить в их глазах достоинство и быть примером мудрой, терпеливой женщины. Будут вопросы пиши лично. Успехов в отношениях с мужем!
разлад и обман. все равно тайное становиться явным. порой раньше чем этого бы хотелось. нельзя постоянно жить обманом.
Yury Tolokh
А я необманываю. Мне муж говорит-найдешь лучше, чем я-я уйду. И я ищу, да был секс, классный, даже влюбленность была и только но сильные страсти тоже не гарантия, и на мужа уже по другому смотрю.