Отношения
как справиться с ревностью?
как справиться с ревностью? куда вы ее деваете? (причем она возникает в период конф-бук))). Подскажите как перестать испытывать это чув-во
смотря, что за ревность такая)) если есть причины -флирт, активное, слишком "дружеское" общение с другими девушками у твоего хахаля, то это показатель его как партнера и "чувств" к тебе.
если же ревность на пустом месте практически, то ты должна четко для себя уяснить, что именно так и теряют людей-показывая свою постоянную неуверенность в себе и устраивая разборки.
Бей себя коленками по ушам
Ревность возникает на почве комплекса неполноценности, недоверия партнёру, неуверенности в себе. По сути это болезнь- синдром жертвы: "Как не крути, а он меня бросит. Без вариантов! " Настраивая себя таким образом человек сам провоцирует ситуацию, создавая возможности для возникновения проблемы, которую постоянно опасается.
Что делать? Будь собой. Не завышай свою самооценку с одной стороны. А с другой стороны не стремись соответствовать шаблонам и ярлыкам, которые на тебя навешивает общество с самого первого дня твоей жизни. Человек, который с тобой, он с тобой не случайно. Доверяй ему, не лей дёготь недоверия и подозрительности в мёд ваших отношений. Иначе однажды он и вправду откажется его есть )). Почитай на досуге "искусство быть собой" Владимира Леви. И "Приручение страха" - его же. И еще один важный момент. 90% измен мужья совершают с лучшими подругами своих жён. И инициатива в 100% случаев принадлежит лучшим подругам)) Так что чем ревновать, лучше присматривай за подружками. Мужику легко сковырнуть с доброго пути. Особенно не трезвого ))
Ни как не надо прятать. Это нормальное чувство, не хуже других. Ревнуй на здоровье.
Если появился приступ ревности - переключать мысли на другое направление, позитивное или что-то смешное