Отношения

Зачем нужно замуж выходить?

Просто жить вместе нельзя? Девушки и женщины, вам это зачем?
Многие выходят замуж, потом разводятся через год. Гарантий это никаких не дает. Захочет изменять, изменит и со штампом. Детей можно и так записать в ЗАГСЕ, заботиться будет обязан. В случае смерти, одного из родителей, есть ДНК экспертиза, можно доказать через суд право на наследство.
Мне кажется, это нужно только для того, чтобы при разводе имущество делить удобно было...
P.s. Я женского пола. Нет, не страшная. Нет, не бл*да. Нет, не с тремя мужьями в прошлом. Я просто действительно не понимаю.
-- Многие выходят замуж, потом разводятся через год

это делается для галочки. чтоб не приставали: "почему не замужем? ". можно отвечать: "я уже оттуда" и все вопросы отпадают. ещё через год разводятся те, кто ради свадьбы. мол, подружек обогнать, пусть завидуют, что первая вышла. а ужиться потом никак, праздник-то прошёл... надо совместное "гнездо вить". а как оно будет виться, если нет желания жить с этим человеком? оно и не совьётся в таком случае. никому не советую так делать.

замуж надо выходить строго для семьи. когда есть желание с этим человеком "вить гнездо". это если по-хорошему. дети в браке и бла-бла-бла... традиция. а красивый праздник это уже приятное дополнение новой семье. как красивая упаковка красивому подарку. только если семья для семьи создаётся, а не для "галочек".
Анатолий Пушкарев
Лучший ответ
Наталья Здержко Если бабы выходят взамуж лишь для галочки, то почему при разводе они с завидным упорством пытаются у бывшего мужа отжать имущество и алименты? Если только галочка нужна, то поставь себе два штампа и гуляй, зачем имущество отжимать?
Ради развода. :)
чтобы быть полноценной) _
Наталья Здержко Со "штампом" качества?
Тоже считаю что не зачем.. имею 3 дочерей 1 сына и 2 внуков..
Ирина Бикеева
не всё так просто с днк, попробуй ещё заставь, без замужества ребёнку государство больше поможет, чем отец.
Александр Иванов С замужеством иногда тоже не ахти как живут.
у меня тоже денег на свадьбу нет)
коплю) чо
Это личное дело каждого. Но, мне кажется, любая девушка хочет именно выйти замуж за любимого человека. Вот, если ей не предлагают, это другое дело...
* Kassenov
Зачем жить, всё равно передохнем...
Юрий Надворный
Женщины так устроены, что даже если этого особо и не хотят, то все равно строго следуют правилам, сложившимся в обществе.... Наверное первое правило, которое они считают надо соблюдать, это замуж и дети, да еще и в определенных границах возраста и многих других условиях....
так принято, многовековая традиция
это красивый обряд
это важно для детей и разнообразных юридических тонкостей
Наталья Здержко Этот красивый обряд длится дня два. Но никто не выходит взамуж ради этих двух дней. Бабам в браке важно лишь свадебное платье, даже если ради этого придется несколько лет трахаться.
Это выбор каждого. Хочешь куковать одна-твоё право. Только годам к 50-ти, завывая на луну от одиночества, ты сможешь понять всю ошибочность теперешнего максимализма.
Александр Иванов Это не максимализм. Это здравое мышление. Прежде, чем что-то делать, нужно понять зачем. А не бежать вместе со стадом в ЗАГС, только потому, что так надо, принято и думать о мнении окружающих. А потом бежать разводятся, из-за недопонимания и того, что поторопились с решением.
Наталья Здержко Я так понимаю, выбор либо в загс, либо куковать? То есть, жить просто вместе с кем-то без ЗАГСа даже не рассматривается?
А вы знаете, что 80% женщин, живущих гражданским браком считают себя замужними, а 80% мужчин, в гражданском браке считают себя свободными?)))) Может, хотя бы для того, чтоб было понятно, кто тут свободен, а кто бесплатно обслуживает, ожидая, что ее любят))) Штам не обеспечивает любовь, но всегда проще собрать свои вещички и уматать, особенно, когда считаешь себя свободным, чем когда у тебя официальная жена и штам, да и столько проблем сразу из-за развода: имущество делить, детей делить, с бумажками бегай и т. д. А та, глядишь запал пройдет и, вроде как нормуль все. А так бы собрал вещички-и поминай, как звали))) Всегда сложнее потом вернуться, чем однажды хлопнуть дверью в запале ссоры. А потом опять вещи тащи.... а если уже не первый раз уходишь, так и глядишь и возвращаться не захочется.
Да и подозреваю, что с оформлением детей, бумажками всякими куда больше проблем возникает, чем вы тут бравурно заявили, мол, пошел и сделал)) Ага, как бы не так)))) Пошел-и сделал справку о справке о справке, а потом еще одну справку о справке, и еще справочку принесите)) И свидетелей предоставьте)))
И потом, когда живешь просто так, не расписавшись, то, теоретически, вроде, как должен ты другому, но как проблемы первые начнутся, так сразу решишь: ага, мы ж даже не расписаны-значит и не должны ничего друг другу. Я тебе и так пальто оплатил, надоело. И плевать, что ты без работы осталась. Я, вун, ребенку к школе все купил, я тебе ничего не должен, крутись, как хочешь! А когда расписаны, то вы официально сказали друг другу, что вы в ответе друг за друга, что если с одним беда-другой поддержит, а когда нет такой договоренности, то особо хитрым вообще как нефиг улизнуть, хотя и так тоже могут бросить, но все же процент такого куда меньше будет с официальными клятвами, чем без них. Как бы ни смешно, но официоз многих сдерживает.
Это знаете, как когда девушка считает, что парень не дожен ей официально говорить, что они встречаются, мол, ты уже моя девушка)))) Не перестаю угорать с таких))) Правда, было бы смешно, если бы не было так грустно... моя сестрица считает, что не обязательно, чтоб парень официально говорил, что он встречается с ней. И что в итоге? Ей уже за 30,дофига парней ее переюзало и бросило. А она до сих пор не понимает, что ж они все ее-то бросают, хотя она и умнца и красавица.... а все потому что для нее 5 свиданий-это уже мой парень, а для "парня" ее 5 свидания-это бесплатная постоянная шю ха))))) И он же не говорит ей об этом. Ну, она же и не спрашивает! А он че? А он ниче))) нашел девушку своей мечты -и бросил постоянную шлю ху. Теперь у него любовь есть))))
То же и с замужеством. Ты такая влюбленная в парня живешь с ним, а он, как нашел свою любовь всей жизни, посмотрел на тебя, сказал себе: "А я ведь ей ничего не говорил, что мы муж и жена, и вообще-то мы не муж и жена, а значит и не должны ничего друг другу, а то, что она детей родила от меня, так это еще вопрос, от меня ли, а если от меня, так она сама захотела! Значит это ее дети! Вот пусть забирает их и уматывает. У меня тут любовь всей жизни. "
Если вы думаете, что бывает любовь вееечная, то, да, она бывает, но могу сказать, что дается она единицам и отнюдь не за красивые глаза, а за работу на собой. Как себя ведешь в отношениях, то и получаешь. Если вести себя, как свинья или как капризный ребенок, чтоб все было так, как ты хочешь, так никакой штамп не спасет, но это не значит, что функция штампа ограничивается лишь проблемами при разводе.... это слишком узкое толкование.
Максим Тумбин
Максим Тумбин А раз вечной любви у вас, видимо, не будет (хотя кто ж знает), но вероятнее всего, что шансы ничтожно малы, то к чему приведет ваше сожительство с мужчиной? К переходящей проституции. Один побзал-выкинул, поменяв на любовь, второй поюзает-выкинет-и пошла по рукам.... пока мужикам не станет противно брать вас с детями от разных мужиков. Будут смотреть, как на вечно текущую шлю, которая под всех ложится, и от всех, как животное, детей рожает. Отсутствие штампа ускоряет поход по рукам. Если кто-то разводился лет 5,то у вас развод будет выглядеть так: пока-пока. Все. Стало быть завтра уже вы можете найти себе нового сожителя, т. е. количество мужиков резко увеличивается... а к чему это ведет? К тому, что вас и воспринимают, как ш... мол, с ней что-то не так, раз она ходит по рукам, ото всех рожает и никто на ней не женится
Максим Тумбин Ну, значит и я могу ее отыметь, ребенка сделать и свалить будто ни при делах))) А че! Если всем можно ее поюзать, то чего ж я не могу!
Александр Иванов Мне вашу сестру конечно жаль. Но держать возле себя козла который не ценит, ходит туда-сюда и страдает всякой херней дело глупое и неблагодарное. Хочет уйти, пусть идет и не возвращается. Если мужчина хочет помогать ребенку, он будет это делать в любом случае. Если не хочет, при разводе найдет как уйти от этого. И вообще надеяться нужно не на м*даков всяких, а только на себя. Статистика и проценты это все весело и забавно, но от разводов никак не предохраняет.
Максим Тумбин Короче, как девушка себя поставит, так к ней и относятся. мужики быстро просекают, что тут можно бесплатно использовать и мне ничего за это не будет)))
тоже считаю пустой тратой времени
Да не зачем.
Кто вас уверил в том что надо?
Vz-Zv
каждый человек свободен в этом отношении, поэтому поступает согласно собственным мотивам
Макс Юрченко
Вступлением в брак подтверждаются серьезные намерения строить семью, растить детей, заботиться друг о друге. Да, есть незрелые пары, которые необдуманно вступают в брак и вскоре разводятся. Не надо на них равняться, ведь, они так же бы разошлись, если бы не были расписаны.
Наталья Здержко А если мужик с бабой много лет вместе живут, как муж и жена, но без штампа, то это не является подтверждением всей сурьезности их отношений?
Семья, дети, заботливый муж, уютный дом - нормальное желание. Чокнулись на сексе, деньгах, расчёте.
В В
Мне тоже интересно, зачем?
Александр Иванов Следите за ответами. Может нам кто-нибудь объяснит XD
Семья это единственное что может быть стабильно, там где ждут и где есть свои ценности привычки традиции. Маленькое государство, но все-таки твое.
Наталья Здержко Россия вот уже много лет занимает первое место в мире ко количеству разводов. Стабильность, такая стабильность...
сама ты старушенция!!
Александр Иванов XD
Бывает иногда)))
детей что бы иметь
Чтобы мужик не ушёл
Александр Иванов Чтобы мужик не ушел, его можно за ногу привязать, это может быть поможет. В других случаях, если он захочет уйти, он уйдет.
Олег Дронов если мужику хреново с бабой - он итак уйдет. Муж голова - жена душа. Если с душой проблемы - мужик уйдет
Вот у Лили Брик было аж целых ДВА мужа. Официальных!
Но это не спасло её от самоубийства.

Дело не в штампе. Но... почему бы и не штамп, если всё нормально?
Александр Иванов Я не говорю, что совсем нет. Я не понимаю, зачем торопиться и маниакально этого хотеть, просто из-за того, что "Так надо! ".
Наталья Здержко А зачем штамп, если все нормально?
Елена Иванова Пардон.. умолчали, что она покончила самоубийством после своих мужей, спустя 60-30 лет. Просто потому что нажилась, долго очень жила.
Для штампа в паспорте
так легче развести на алименты и раздел им
Валентина
Брак даёт право женщине на раздел имущества, нажитого в браке, после развода. Право на получение алиментов на детей без всяких экспертиз. А так же на право получения части наследства в случае смерти мужа, при отсутствии завещания. Неужели вы настолько наивны, что не знали этого?
Александр Иванов Знали. Я не про юридические аспекты, которые можно при желании обойти.
Важны всегда чувства в войну не играли свадеб но жили
Чтобы иметь хоть какую - то надежду, что она не останется одна со своими ублюдками, т. к. 100% контрацепции не существует, кроме стерилизации.
Александр Иванов Ублюдки - это дети вашей мамы...
не нужно замуж. А нужно когда захочется семью. А если уже есть папа мама и есть семья, то нет необходимости.
Штамп в паспорте - правовые аспекты. Не боитесь связываться с нашей правовой системой - не ставьте.
Это сделать не сложно и ничего страшного не случится, и во всем свои плюсы.
Вот бы моя так думала как ты, а то мне все мозги проела с этой росписью
Александр Иванов Ну ничего, не "грузись", она у тебя зато человек наверное очень хороший))
Девушки! Мы вас любим )
Александр Иванов Да это мы знаем! ;)
...А действительно-зачем?.
ну я скажем так не "старушенция" не все же скажу "так надо". и на это есть некие причины
для того, чтобы во-первых дети могли более полноценно себя чувствовать, во-вторых когда мужчина женатый к нему меньше "клеются" женщины, даже если у него будут дети и они будет жить так называемым в нашем обществе гражданским браком, и самая главная причина по библейским законам (надеюсь вы не атеист, ну а если атеист все же прошу прислушаться потому, что долгое время наблюдаю за христианскими семьями, особенно за баптистскими, и замечаю что эти семьи намного крепче, потому что их соединяет Бог) это не положено и называется БЛУД, вы можете прочитать это в книге притчах где также есть еще много других наставлений, и размышляя над стихами не пожалеете
Алёна Efimzewa
Не хочешь не выходи
Александр Иванов Ох ты ж блин, гений какой! И как это я сама не догадалась?!
Замужество это первый шаг создания семьи с целью создания новой конкурентной особи, переноса генетики супругов в будующее время и полноценное участие в эволюционной цепи в природе.
Наталья Здержко Без замужества конкурентные особи не создаются?
А не знаю почему. Наверно правда потому что так принято в обществе просто.
Сама была замужем, самой очень хотелось - фиг его знает почему. хотелось и всё.
Сейчас совершенно не тянет))))
Все таки лучше в полной семье проживать, любой подтвердит
Ирина С.
Александр Иванов То есть, по вашему мнению, если два человека живут вместе, воспитывают ребенка, но не расписаны, это неполная семья? А кого же вам еще нужно, директора ЗАГСА?
Наталья Здержко Полная семья - это мама и папа или это мама, папа и штамп?
С документами на детей потом беда... фамилии разные у вас и у ребенка или у отца ребенка и ребенка и т. д. это волокита... поэтому лучше когда ребенок в браке
Наталья Здержко Существует процедура усыновления, которая не сложнее, чем процедура регистрации брака, разве что без пьянки и бояна...
Алле-Алле! Вы правильно сделали что задали такой вопрос. Потому что на одном "а вот мне так кажется" далеко не уедешь. Короче объясняю единственный верный вариант. Семью создают ради Бога, а не ради детей или имущества или еще чего там придумали ребята атеисты. Детей может и не быть, много семей много разных ситуаций бывает. Короче, семья это святое, не просто так ведь говорят, правильно? Вот и думайте
Наталья Здержко Еще один христанутый. Ну если твоему богу надо, то создавай. Я тут даже спорить не буду...
Я ДУМАЮ ЧТОБЫ бюджет был общий - как вещи преобретать, чтобы права какие - то иметь моральные и юридические...
Что бы официально продолжить свой род.
Почему??? Я никогда не стремилась замуж, но мужчины мои, которые встречались со мной, кто меня любил - они хотели жениться. Мужчина собственник и если ему женщина очень нравится и она ему дорога, он сам хочет объявить всему свету, что она его жена и больше ничья... Мой муж ходил за мной ходил год, чтобы пошли в ЗАГС... я думала, видела брак неудачный своих родителей и их друзей, родственников... говорила об этом ему. Но за мной много бегало мужчин и муж хотел признания может быть. И ему было мало брака, он затем венчался. А венчание без регистрации брака у нас вроде не проводят... Мои подруги живут гражданским браком и друзья мужа тоже есть... и гуляют мужья, но с женами жить удобно - то квартира у жены есть, то к быту привыкли и не уходят... но редко долго такие гражданские браки держатся... уйти легче... и быстрее
я тоже не понимаю замужества, так что ты не одна. меня в ЗАГС затянуть не получается и, наверное, никогда не получиться)))
Александр Иванов Ну про никогда я не говорю... Я о том, что бежать туда из-за "надо", как-то неразумно.))
Федор Остапенко из-за надо - вообще не вздумай. сестра вышла замуж беременная из-за надо, через полтора месяца выгнала мужа, а еще через два - развелась (ребенку был месяц)
Это ячейка общества, мы живем в современном мире
Не знаю. И когда выходила - не особо понимала для чего мне всё это, просто он настаивал.
Знаете ли вы, что если люди прожили вместе друг с другом всю жизнь, то на небесах они получают мученические венцы. Жизнь прожить вместе всю жизнь и сохранить любовь - это невероятно сложная РАБОТА ОБОИХ
Александр Иванов Это только при условии проведения обряда венчания. Я вам просто про походы в ЗАГС
Я вышла замуж потому что полюбили и мы захотели быть вечно вместе, зато сейчас у нас две красивые дочки и сын футболист
штамп, не штамп... какая разница!
Для теплоты души и возможности продолжать род.