Ссоримся по бытовым вопросам ( не могу заставить его стирать и тд, коворит что не хочет и не должен мне ничего)
Как прошу что- то по дому сделать, все ругань.
Отношения
Как пережить кризис в отношениях? 4,5 года вместе?
Еще пяти лет не живете, а уже кризис... Вам просто нравится ссориться.
Сейчас есть мужья на час, звони им.
Во-первых, старайся мыслить на уровень выше по масштабу. Сравнивай длительность данного конфликта с этими четырьмя годами - и станет понятно, что это фигня на постном масле. Совершенно не причина для далекоидущих выводов.
Во-вторых, будь выше сиюминутной эмоции. Напомни себе, что ваша четырехлетняя связь образовалась не на почве пятиминутного согласия - поэтому не должна разрушиться из-за пятиминутного раздора. Учитывай, что оба вы - живые люди, и подвержены влиянию момента. Момент пройдет, эмоция изменится, достаточно ПРОСТО ПЕРЕЖДАТЬ. Но делать выводы масштабом в полжизни на основании пятиминутной ссоры - глупо. Мудрость заключается именно в том, чтобы не смешивать друг с другом разные масштабы времени.
В-третьих, будь ДОБРЕЕ. Да, это совершенно обычный повод для ссор у всех пар - сравнение, "кто больше вложил". Подсчет очков, типа. А я чаще посуду мою. А я уже вчера выносил мусор. А сегодня твоя очередь за хлебом идти. И тому подобное. Напомни себе, что семья - это не игра, и тут "подсчет очков" неуместен просто. Вспомни, что ты говорил, когда окучивал девушку на брак. Ты ведь жизнь обещал ей посвятить! А теперь за хлебом жмотишься сходить? Будь ДОБРЕЕ. Сходи за хлебом, уступи ей, не развалишься! Женщина сама не заметит, как отплатит тебе за эту уступку втройне, это ее природа - щедрость.
Я женат больше 20 лет. За это время было, пожалуй, несколько десятков ссор, эмоционально достаточных для разрыва. Просто кто-то один из двоих должен сохранять здравый смысл, пока второй отдается своим эмоциям. Этим "одним" всегда был я. Это естественно, потому что мужик от природы более рассудителен, а женщина - более эмоциональна. Я просто даю женщине время для выхода эмоций. А потом - приласкать ее, и дело в шляпе. Ее эмоции моментально переключаются на ласку, и причина ссоры сразу теряет смысл. Мудрее надо быть! Надо давать женщине возможность для выхода эмоций, но долговременную стратегию вести самому - это твоя работа и обязанность. Именно за это женщина ценит тебя.
Это не кризис. Это называется надоело. Также, как надоедает ходить 4 года в одной и той же шубе, например. Жрать 4 года один и тот же борщ, смотреть 4 года один и тот же фильм. Только сильно упоротым может такое нравится.
Анна Абеева
Про шубу хорошо сказал... но почему то забыл про 4 года и одну и ту же бабу... хде оно?
Для стирки существует машинка
Эмине Меджитова
Это понятно, но нужно ее включить, потом развесить белье, потом снять и разобрать.
Ну ты даёшь! Стирка -прерогатива женщины, сгоняй его лучше за пивом, пока ты загружаешь машину. А если серьёзно-будешь себя так вести и дальше-он радостным ржанием ускачет на другой лужок.
Елена Иванова
Фигня. Я без проблем занимался стиркой. И даже освоил выпечку блинов и работу на швейной машине. Обшивал и одевал жену. И у меня это получалось лучше и стабильнее, чем у нее. Потому что преимущество мужика - РАЗУМ. Это нисколько не умаляет ценности и роли женщины, потому что ее сильная сторона - эмоция. Сколько бы обязанностей ты на себя ни взял, женщина все равно остается незаменимой для тебя. Потому что ЕЕ сильная сторона - способность создать уют и тепло - для тебя абсолютно недоступна.
Эмине Меджитова
Ну вот еще, он значит на диване лежит а я после работы должна все домашние дела делать.
Я считаю все поровну делать надо и домашние дела пополам делить.
Вот русские мужчины разбалованные,
Руслан Бурханов
санёк вот молодец, всё по делу сказать, а тут как какая то баба выше, такую чушь писала пипец
О блин... очередная баба... которая хочет приучить мужика стирать убирать вышивать крестиком и мыть посуду... а потом жаловаться что он как тряпка... ну да ну да силь но мужественно выглядишь за мытьем посуды... пусть идет работать и зарабатывать, планирует отпуска занимается машиной если есть конечно ну или копает огород... какждый занимается своим делом.... я своей говорю - хочешь чтоб я посуду мыл... окей, но на выходных со смой в гараж - надо стелажи сварить и обшить досками подвал... а помот на шиномонтаж сгоняем переобуем машину и масло заодно заменим.... всё как рукой снимает - уже и посуда не пужна и стрикра боком....
Эмине Меджитова
А если мало зарабатывает, отпусков нет, поэтому хочу чтоб домашними делами занимался, а не тупо телик смотрел и в игры играл. Так хоть какой толк будет
Zabora Nikolay
Отличный ответ. И про дена шея тоже золотые слова хоть я их и не впервой слышу.
Кеша Романов
вот сейчас задумалась - не дай Асмодей, тебе бы попалась такая, как я. Которая бы кивнула: "окей, пошли в гараж"))) что бы ты делал тогда, жинкин сказочник?
Готовьте еду на одну персону-себя
Эмине Меджитова
Мне нравится этот совет;) но я все-таки не эгоист и готовлю на двоих
Милые бранятся, только тешатся.
а что ты ему должна в таком случае? только белье его грязное стирать?? нормальный мужик сам и носки и трусы свои постирает, а все остальное женщина и руками переполощет! да и стиралки в помощь! туда он уж точно сможет свое белье загрузить??
Руслан Бурханов
елена вы с ума сошли? нормальный мужик скажет бабе идти на х у й и е б а л о завалить пока по нему не получила, извиняюсь за мат, но скажите какого х у я мужик должен стирать, ничего подобного, полностью женская обязанность, мужик должен приносить деньги в дом, содержать семью, чинить что то, лампочку вкрутить - но б л я стирка обязанность бабы, очень разозлил ваш ответ, ну и пожрать дать и всё такое
Тут либо есть чувства либо нет...