Отношения

Мама с папой иногда выпивают. А после этого они всегда ругаются.

Мама с папой иногда выпивают. А после этого они всегда ругаются. Были как-то случаи что папа маму удорял. А щас время 3:45 ночи. Мне в школу через 3 часа. Мама разбила нос папы об колено своё потомучто он сказал что это ему всё надоела. Ну типо он хочет уйти. Потом мама его начила провоцировать но я сказала папе чтоб он шёл к друзьям. Что делать? я очень боюсь что когда я приду со школы они подирутся. Или ещё чего нибудь.
Elena Ivanova
Если есть бабушка. иди жить к ней. а с родителями поговори когда будут трезвые.
Даша Кабачинская
Лучший ответ
У тебя щас одна задача, учиться хорошо, что бы потом быть самостоятельной и свалить от этих рептилоидов
Остается только сожалеть. Твоя судьба зависит от тебя. Надо учиться и валить, иначе станешь такая же как они
Твои родители идут по тропе к алкоголизму, сочувствую. Судя по описанию до полного аута у тебя есть лет 5, а то и меньше. Пытаться это остановить бесполезно - не трать время. Вот тебе несколько советов как вести себя и по максимому устроится:
1. Не вмешивайся в их ссоры
2. Подкопи немного денег (на такси и оплату ночи в гостинице) и всегда имей при себе
3. В каждом городе есть службы экстренной помощи несовершеннолетним детям в трудных ситуациях найди их в интернете и сохрани номер телефона
4. Учись по максимуму, постарайся сдавать экстерном и переходить через класс
5. Определись куда будешь поступать после школы и упорно готовься к поступлению
6. Найди подработку - няня, репититор для маленьких школьников, дом работница, официантка, сиделка и т. д.
7. Обратись в центр социальной помощи к психологу
Зависит от твоего возраста, если они тебя любят можешь надавить, но отдельно поговорить с папой и мамой. Не используй слов "Не ругайтесь", скажи что вы семья, и ты хочешь жить в полноценной семье. Что в жизни много трудностей, этого не избежать но у них есть ты, ты всегда будешь им помогать преодолевать эти трудности. Скажи что любовь угасает, но твоя любовь к ним никогда не угаснет.

После этих слов у них навернуться слёзы, возьми их за руки, сведи вместе и обниметесь втроём.

Попроси у них прощение и попроси что-бы они сделали тоже самое.

Лучше наверное если сказать им это отдельно а потом отвести одного к другому, наверное лучше маму к папе, женщины более слабы в эмоциональном плане. Только сделать нужно на нейтральной територии. Например если мама в одной комнате а папа в другой, позови их в коредор и отведи на кухню, держа за руки скажи про прощение.
Lera Chirkova
Елизавета Павлова Ты ещё скажи богу помолиться, покаяться за своих родителей. Бред не советуй ребёнку. Ибо крестом по балде получить недолго.