Отношения
Мама с папой иногда выпивают. А после этого они всегда ругаются.
Мама с папой иногда выпивают. А после этого они всегда ругаются. Были как-то случаи что папа маму удорял. А щас время 3:45 ночи. Мне в школу через 3 часа. Мама разбила нос папы об колено своё потомучто он сказал что это ему всё надоела. Ну типо он хочет уйти. Потом мама его начила провоцировать но я сказала папе чтоб он шёл к друзьям. Что делать? я очень боюсь что когда я приду со школы они подирутся. Или ещё чего нибудь.
Если есть бабушка. иди жить к ней. а с родителями поговори когда будут трезвые.
У тебя щас одна задача, учиться хорошо, что бы потом быть самостоятельной и свалить от этих рептилоидов
Остается только сожалеть. Твоя судьба зависит от тебя. Надо учиться и валить, иначе станешь такая же как они
Твои родители идут по тропе к алкоголизму, сочувствую. Судя по описанию до полного аута у тебя есть лет 5, а то и меньше. Пытаться это остановить бесполезно - не трать время. Вот тебе несколько советов как вести себя и по максимому устроится:
1. Не вмешивайся в их ссоры
2. Подкопи немного денег (на такси и оплату ночи в гостинице) и всегда имей при себе
3. В каждом городе есть службы экстренной помощи несовершеннолетним детям в трудных ситуациях найди их в интернете и сохрани номер телефона
4. Учись по максимуму, постарайся сдавать экстерном и переходить через класс
5. Определись куда будешь поступать после школы и упорно готовься к поступлению
6. Найди подработку - няня, репититор для маленьких школьников, дом работница, официантка, сиделка и т. д.
7. Обратись в центр социальной помощи к психологу
1. Не вмешивайся в их ссоры
Зависит от твоего возраста, если они тебя любят можешь надавить, но отдельно поговорить с папой и мамой. Не используй слов "Не ругайтесь", скажи что вы семья, и ты хочешь жить в полноценной семье. Что в жизни много трудностей, этого не избежать но у них есть ты, ты всегда будешь им помогать преодолевать эти трудности. Скажи что любовь угасает, но твоя любовь к ним никогда не угаснет.
После этих слов у них навернуться слёзы, возьми их за руки, сведи вместе и обниметесь втроём.
Попроси у них прощение и попроси что-бы они сделали тоже самое.
Лучше наверное если сказать им это отдельно а потом отвести одного к другому, наверное лучше маму к папе, женщины более слабы в эмоциональном плане. Только сделать нужно на нейтральной територии. Например если мама в одной комнате а папа в другой, позови их в коредор и отведи на кухню, держа за руки скажи про прощение.
Елизавета Павлова
Ты ещё скажи богу помолиться, покаяться за своих родителей. Бред не советуй ребёнку. Ибо крестом по балде получить недолго.