Отношения

через полгода после свадьбы мои свекровь и свекр изъявили желание, чтобы я называла их мама и папа. сказали об этом мужу

как мне теперь поступить? видимся мы очень редко, это для меня чужие люди. я не представляю, как мне называть их мамой и папой. да и моя мама еще до свадьбы говорила, что ей будет обидно, если я свекровь назову мамой.
называй, например, мама Коли (если муж Николай) , в общем по имени мужа.
Серёга Кат
Лучший ответ
Хочешь сохранить мир в семье, придется в чем то уступить, тем более в такой малости. А маму можно в известность и не ставить, это ваша жизнь и ваша семья, решать вам, а не маме.
Решать тебе однозначно! Вот моя невестка второй год не называет вообще никак нас. Никогда не требовала чтоб называла нас мамой-папой. Я вообще против этого. Просила чтоб по имени отчеству, но она и так не хочет. Хотя отношения у нас прекрасные! Вот и думай что лучше. Хотя лично для меня это обидно, какое-то неуважение с её стороны.
Какая глупая история!!! Ваша мама так сказала, что ей будет обидно !!!Обалдеть!!! Весь мир любовь надо быть добрым ко всем а это вообще ваши близкие
каждый тянет одеяло на себя. называйте, как вам надо. лишь бы отношения были ровными. Не пойму такую обязаловку
А ты думала,,,, легко в _браке_ это только цветочки)
не обращай внимание на них
Victoria V.
называйте как хотите.. это ваш выбор
Их желание-это их желание, а не закон для Вас. Это изживший себя обычай.
Максим Ревтов
Все просто - если видитесь редко, то не думаю что будете задевать их называя по имени отчеству, просто объясните им и мужу что вам надо привыкнуть, что они тоже как родители вам только вы не можете их так называть..