Невежество в интернете. Что это? Вербальная диарея прямой кишки проходящей через голову или самоутверждение перед собственными комплексами неполноценности и нереализованности в жизни? Ведь в интернете все крутые и правильные, но всё же большинство невежественные, а в жизни пустышки.
Порой хочется таким людям дать рубль и сказать - "Узнаешь себе цену, вернёшь сдачу! " А вообще, я таких давно перестал посылать в задницу, теперь я им просто говорю - "Всем оставаться на своих местах!!! "
Отношения
Невежество в интернете. Что это? Как на это Вы реагируете?
Дело в том, что наше, современное общество, перестало испытывать подпитку от моральных ценностей и глубоких смыслов, сейчас, его питает моральный фаст-фуд. Люди принимают за чистую монету, порой отвратные, проявления самых низких потребностей человека, так еще и в извращенной, утрированной форме. Они насыщаются этим, а дальше что? Куда девать эту переработанную зеленую кашу в голове? По назначению, как продукт человека, она не нужна окружающим, за такое и по морде могут дать, а еще статью прилепят, если особенно усердно стараться будут... Остается интернет, где запросто можно обвинить, оскорбить, унизить, посмеяться и за это, ничего не будет... Красота! Просто пир для разложенных мозгов, аморальных граждан...
Сергей Бухало
Ваш ответ лучший !!!Прямо в десятку с первого выстрела.
E S
на многих сайтах обвинение, оскорбление, унижение, разжигание межнациональной розни, пресекаются модераторами сразу с вынесением наказания вплоть до бана
Это у хамов проблески собственного бессилия и сущность мелочной и грязной Души!
Сергей Бухало
Отличный ответ! Спасибо!
раздражает, но привык. Куда денешься?
Веселят)
По Сеньке, и шапка...
Обычно отвечаю, поскольку игнорить - это развязывать руки. Другое дело как и чем ответить. Была ситуация в свое время, когда пришлось потратить свое драгоценное время и дать понять человеку, что хамить, оскорблять и троллить в соцсетях небезопасно для его компьютера и для него самого. Это было делом принципа, потому что он неосмотрительно задел не сколько меня, а мою дочь, а я за нее порву и мнимая виртуальная безопасность не помеха). Да и многим он отравлял приятное времяпровождение. Извинения и самоуничижительные посты посыпались так же активно, как до этого угрозы и оскорбления, после осознания грядущих проблем. Результат превзошел все ожидания - тролль сам слился, удалив все аккаунты. Но естественно не хочется тратить свое время и нервы на каждого упыря, это как пытаться истребить клещей или тараканов... Одного прихлопнешь - новый вылезет) Заниматься анализированием чьих-то испражнений скудного мозга, честно, уже скучно. И так все ясно. И чаще они даже забавляют своей беспомощностью вывести из себя).
Olga Konnova
Ахх, какая ты крутая!
))))))))))))))))))
Дзен - это здОрово. Хотя я православная, не стоит расстраивать усопших предков, кто тогда за их упокой помолится, если я веру поменяю?
Меня никогда никто не раздражает. И сижу я перед монитором как перед зеркалом. Многие местные тролли у меня в друзьях. Потому что я им не хамлю, а они мне.
Не ругаюсь, не показываю какая я "крутая и вумная", получаю подарки и цветы, ещё и потому что радуюсь этим виртуальным подаркам как реальным, храню их.
Люди с нами такие, какие мы с ними.
раньше я отвечала, теперь лень
Чему здесь удивляться-ЕГЭ-уничтожил советскую систему образования. Отсюда и масса неучей и недоучек.
Ты один из них хочу тебе открыть глаза
Сергей Бухало
Спасибо за страшную правду, открытую вами. Главное в жизни, это видеть брёвна, не отвлекаясь на соринки.
Хамов и дураков в Интернете много, и они бывают весьма навязчивы. Их бесцеремонность, тупость и наглость невероятно раздражает. Всегда даю им словесный отпор, так как никто не обязан сносить оскорбления и издевательства молча. И вообще, меня учили отвечать на всё, что обращено в мой адрес.
невежеста и безкультурия увы хватает и в реальной жизни и в интернете, а переврспитывать людей это дело пустое и бесмысленное.
Не суди и не судимым будешь. Все просто.
У меня безразличие к подобному.
Сергей Бухало
Никто никого не собирается судить. Да и нужно ли?
никак
Свалить нафиг.
Лучший способ победить в споре с дураком, уйти от этого спора. Смысл чтото комуто доказывать, убивать время, если в этом нет смысла...
Толстокожа чтоб воспринимать таких людей)
Да какая разница невежество что в виртуальной что в реальной реакция одна и та же полное отвержение и игнорирование от невежества.
Стараюсь вампиров не подпитывать своей энергией. мысленно лесом посылаю.
Это енерго-вампиры. Они кайфуют от хамства в ответ.
пролистываю, иногда пожурю.
Вообще считаю - всем скопом навалиться и по хорошему объясниться, а то они продолжают языки распускать - так хоть какие выводы сделают.
я - некоторым их же ответы к ним в вопросы копирую - иногда благодарят за разъяснение
Что это? Да тоже самое что и на улице, хамов везде предостаточно.... а вызвать приступ икоты у хама, беспощадной вежливостью и позитивом, доставляет мне нескрываемое удовольствие.
Каков уровень людей вне итнернета, такой он и тут... ничего удивительного. Только если в реале люди еще как то сдерживаются, то тут распускаются по полной, ведь их никто не видит, не знает, можно позволить себе все что хочешь и остаться инкогнито-безнаказанным.
Не читал, но сук а закрой рот.
раньше яростно реагировала на это, отвечать могла, спорить, сейчас понимаю, что это себе дороже, поэтому просто игнорирую любые высеры.
не принимайте близко к сердцу или реагируйте на всех их же реакцией
Лучше ответить сарказмом
Во всех сетях очень много тролей.
Для того. чтобы изъять энергетический потенциал у адекватных и эмоциональных людей.
Нельзя вестись на эти провокации.
Лучше промолчать, сделав вид, что этого человека в обсуждении чего-либо просто не было
Нельзя вестись на эти провокации.
Да мне всё равно. Пускай как хотят так и пишут, они сами себя унижают.
не обращаю внимание.
Это когда модераторы, прикрываются "правила сайта"...
Это хамы, неадекватные люди с неуравновешенной психикой. Никак. Игнорировать таких.
я б просто скзал мамку ебал
Сергей Бухало
Несколько радикально, но тоже вариант, особенно когда все они были исчерпаны.
Отключи интернет - ты слабое звено ))
Если тебя так инет напрягает - то что же ты за мазохист раз продолжаешь заходить в инет и соцсети) Возьми да отключи, делов-то !))
Сергей Бухало
Так ведь никто и не жалуется )) Будьте внимательны к формулировке вопроса. Это своего рода опрос. И делов-то!
Тролли-неудачники с кучей комплексов, подсирая в комментах пытаются повысить себе самооценку.
пусть тявкают.... караван идет
Сколько пафоса и самовозвеличивания в, казалось бы, простом вопросе. Негоже осуждать других, т. к. тем самым ты ставишь себя выше других, и превращаешься в одного из тех, над кем насмехаешься.
Сергей Бухало
Никто не насмехается )) Да и стоит ли искать в простых вопросах, нечто сложное. Вы сами себе противоречите. Приняв свои суждения за мои мотивы, осуждаете меня же сами. Иными словами, слова мне в рот подсовываете. Это не выход. Разве не так? Или вы сторонник того, что в жизни необходимо подставлять всякому вторую щеку?
Да ничего! С этим ничего не сделаешь!
Народ стал быдловатее, вот и всё. Выносят свой словесный мусор не только в реальности, но и в интернете.
Я конечно понимаю, что вы сталкиваетесь с неприятными вам людьми, но даже видавшие виды психологи не могут вот так с точностью утверждать, что большинство строят из себя правильных. Возможно кто-то строит, а кто-то нет. Определенное лицемерие присуще каждому человеку иначе он не выживет в социуме. Все лицемерны в той или иной степени. Кто-то ради вежливости, кто-то ради дурных помыслов, кто-то лицемерит, чтобы защитит себя, а кто-то просто так потому что это образ жизни. В каких-то ситуациях нужно дать словесный отпор, а в каких-то ситуациях игнорировать. Смотря какой оппонент вам попался, если адекватный и аргументирует свою точку зрения говоря о своих претензиях, то я думаю можно выяснять отношения и дать соответственный словесный отпор, но если неадекват тупо оскорбляющий лучше его оставить с его зловонией наедине, ругань ни к чему не приведет))
Невежество в интернете) В основном оно идет от людей школьного и даже дошкольного возраста) Как на них можно реагировать? Как по мне нужно на это просто забить
какой смысл отвечать троллям (например) ведь именно это они и добиваются
Промолчать, нет смысла доказывать что-то. Ненадо привязываться к конфликту. Просто в интернете люди могут себе позволить не притворятся как в жизни. Не лицемерить, а показать своё истинное лицо. А там у кого что внутри.
Это происходит по причине социальных и экономических проблем. Если всем троллям дать хорошую работу и уверенность в завтрашнем дне - то 90% сразу исправятся. Нужно бороться с ПРИЧИНОЙ хамства, а не со следствием.
Константин Тыртышный
Как говорил Мюллер: "Если бы у всех был спокойный дом, много хлеба с маслом и никакой войны, то я бы тоже... "
несчастные люди, зачастую одинокие, на которых никто не обращает внимания в жизни, которым не от кого отсосать энергию... энегетич вампиры, несчастные, одинокие, неудачники и тому подобные... счастливый человек никогда хамить и грубить не будет...
Игнором, а смысл на него отвечать?
Не трошь г@вно, оно и вонять не будет!
_
Частенько притворяюсь неграмотным и пешу с ашипками) Люблю троллить людей)
Неграмотность - от бездуховности. Интернет сейчас заменяет всё: и общение, и чтение книг, и отдых и прогулки на природе. Да и система образования современная.... охо-хо...
Меня часто обстирают, например Ксюблядь и всякое такое, хотя не знаю лично, и про меня ничего не знаю.
Раньше я реагировала, даже плакала, но сейчас как-то все ровно:)
Просто им делать нечего, люди с кучей комплексов пишут гадости. В жизни мало чего перепадает. Любви и понимания например ...
Гулнар Асанова
Хотел тебя оскорбить, но что-то обидно самому стало.
Да ничего! С этим ничего не сделаешь!