Отношения
Как доверять любимому человеку? Возможны ли отношения на расстоянии?
Мне 21, парень старше на 10 лет, ещё студентом уехал в Германию и там работает сейчас. Познакомились, когда приезжал в родной город. Началось зимой что-то вроде отношений. Он приезжал опять несколько раз, немного жили вместе. Но я не могу ему доверять, в социальной сети сидит до поздна, такое чувство, что я просто запасной вариант. Что делать? Я понимаю, что надо жить своей жизнью, но эти отношения съедают меня. Пробовала разрывать отношения, он возвращал, даже до слёз у него доходило, но в то же время он не говорит о будущем, однажны на мои ненужные истерики типа "скажи, я нужна тебе? где хоть какая-то гарантия? " он ответил: "Какую гарантию тебе дать? Сказать, что женюсь что ли? " То есть он не влюблён, но всё равно не отпускает. Мне ещё учиться здесь 2 года. Каждый день мы с ним общаемся поскайпу, вроде бы вместе, но интуиция говорит: "Беги!.. " Не знаю, он математик, интроверт, вроде бы, и нет никого у него там, не знаю. Одни сомнения, которые с каждым днём меня съедают, а как только решаюсь прекратить общение, сразу замолкаю и не говорю на эту тему, делаю вид, что всё хорошо. Как-то раз сказала, он ответил, мол, не выдумывай, всё хорошо у нас.
Доверие и прочность – фундамент отношений.
Первым дело, следует помнить, что разлука проверяет ваши отношения на прочность и доверия. Если вы сумеете сохранить чувства на расстоянии, это докажет, что ваша любовь крепка и она может пройти любые преграды.
В отношениях очень важно научиться доверять партнеру, чтобы прогнать все сомнения. Но есть такая категория людей, которые любят без повода беспокоиться и накручивать на себя. Тогда отношения становятся невыносимыми. Не позволяйте сомнениям разрушить ваши отношения

отношения на расстоянии - то же самое что еда в ресторане или кафе- непонятно чем накормят. но ведь едят- значит доверяют. риск)))
Серьёзных отношений он дать тебе не может. А вообще - учись думать своей головой и самостоятельно делать выводы.
Дмитрий Аука
Спасибо. Я думаю своей головой, но бывает и так, что не всегда даже книги могут помочь, поэтому спрашиваю совет у людей, вдруг у кого-то был похожий жизненный опыт. Всего доброго.
Любят тех кто ближе.
На расстоянии не может быть нормальных отношений. В принципе. Парень на пару дней/недель в год это не дело.
возможны. вот как раз сегодня я переписывался с моей любимкой на... Кабо-Верде. А сам я сижу в Москве.
А у меня похожая ситуация, я в Ростове, мой молодой человек в июне уехал на военного в Питер, ждать 5 лет, с учётом того, что приезжать домой он будет на неделю зимой и на месяц летом. Так и живём :) Прошёл почти год, у нас всё хорошо. А так это дело случая, смотря на сколько сильно вы друг другу верны. Могу Вам пожелать удачи и терпения :)