Отношения

Почему телесные, плотские отношения между мужчиной и женщиной вне брака считаются за грех, блуд?

Ведь все это совершается по обоюдному согласию, никому не причиняется вред, ущерб. Вот прелюбодеяние – другое дело: это измена, разрушение семьи. А здесь что плохого?
Дело не в детях. А вообще в грехе. Даже мысли о сексе вне брака есть грех. В браке возможно все, что угодно. Ничто не грех. А вне брака все грех. Тут действует сам принцип нарушения закона. Если существуют ПДД, то ехать по встречке никому нельзя. Так и здесь. Есть закон. Нарушение его влечет к наказанию
Асылбек Жеенбаев
Лучший ответ
ПРОСТО МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ ОБЫЧНО КУЛЬТИВИРУЮТ ЛЮДИ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ, А ОНИ КАК ИЗВЕСТНО УЖЕ НЕ МОГУТ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ И ПОТОМУ Я ДУМАЮ ИМИ ДВИЖЕТ ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ЗАВИСТЬ !!!
Плохо это тем, что два взрослых человека не только отказываются сами брать на себя ответственность за свои действия, но и во втором такое же малодушие поддерживают.
Светлана Ш
Потому, что возможны дети.... а дети не должны страдать, если у обоих потом ,,перегорело,,.. церковь за ответственность. Ну и потом не всякое действие идёт от любви. По сути гормоны ж играют....
У кого считаются?! Мне лично пох.
мораль самый первый враг проститутки, после неё уже враги не такие страшные
Кто может это делать, тот молча берет и делает, кто не может, тот морализует и придумывает всякие ограничивающие нормы и правила....
У "верующих" в книжках так написано. И плевать они хотели, что 21 век на дворе.
Не считай грудь показывай а то умру
Ахмед Абакаров
Потому что потом как будешь обьяснять мужу что ты не девственница?... так захотелось секса с кем то?..))
От любых похотей плохо.
Например, раз вкусив еды организм больше не может сам вырабатывать нужные в полной мере вещества для поддержания своих функций. Организм изначально самодостаточен!
Так же и здесь, раз попробовав, сложно устоять от соблазна не сделав это ещё и ещё. Из-за чего быстрее разрушается организм, болячки, психологический настрой (мол без этого нельзя) и т. д.

Человек сам себя разрушает веками, передовая - знания об этом и не только, в другие поколения.

Просто оба соглашаются на грех.
С мыслю, что не чего плохого в этом нету, так как разум и субъективное мнение о последствиях затмевает обычная похоть. "По научному её называют потребность."

Короче! Почему бы и нет!? Всё равно все сдохнем рано или поздно ))))))
Ты из раннего средневековья к нам приехала, дорогая гостья?
если ДО брака - то никто уже так не считает

а измена в браке - тут сложнее
либо банальное бля***во либо супруг/а не подходит... и надо решать
Ян@ .....
А потому что тем, кто осуждает это, попросту никто не даёт)
если для зачатия детей, то бог мне кажется одобряет. В этом мире должна править любовь
Наталья Крахмаль эти дети рождены во грехе и их раньше даже церковь не крестила