Отношения
не пора ли серьезно подойти к проблеме норма в отношениях между мужчиной и женщиной, создать институт в конце концов.
общаясь с женщинами, у которых сыновья наблюдаю такую картину, сын умничка, а девушки ему попадаются ну просто шлюхи и дуры, и действительно так.. . общаясь с женщинами, у которых дочки и действительно лапочки дочки, а вот парни придурки, алкаши, да тунеядцы, поверьте .то факт.... получается нестыковочка.. . или издевательства матушки - природы, или закон противоположностей, как в физике, плохой (ая) + хороший (ая) ну как бы для равновесия. и поверьте лишь примерно 20% отличная пара, и внешность, и ум, и статус.. . а остальные 80% это какой - то кошмар. И мне кажется это по нарастающей... Мне кажется где -то произошел сбой программы отношений "мужчина и женщина", разрушены ценности прав и обязанностей полов, с появлением возможностей и хороших, комфортных условий, как -то само собой прикрывшись лозунгами феминизма и равенства полов, все вдруг с ног на голову стало, ну как то не туда всё это повернулось. Мужчины мельчают, хотя они должны на шаг впереди женщины всегда быть. Она она коня остановит, а ты слона бешеного скрути, она в горящую избу, а ты по Солнцу босиком.. . ан нет,
Я так родился.. .
Каждый сам выбирает
Создание атмосферы в отношениях в паре вообще-то всегда лежала на женщине. И не надо это перекладывать на мужчин. Путь мужчины работают и зарабатывают. А ваши всякие интрижки и каша в голове от всяких сумасбродных теорий, а так же сотрясание воздуха, как в той передачке "Давай поженимся" - только ухудшают ситуацию.
Институт благородных девиц был. Теперь этого ничего нет. А ведь там учили правильно вести себя с мужчинами. В психологическом плане. Например - не устраивать разборок при мужчине со своей маменькой. Или не перечить свекрови. Уважать доминантную составляющую вообще в мужчине. А сейчас что? Борьба за равноправие приводит у вас вот к чему:

А КОМУ ЭТО НАДО?
Все эти ваши "хорошие девушки" охотно покоряются анимичным, настойчивым и наглым типажам, с так называемой мужской харизмой. . Таких они очень охотно к себе подпускают, ведь с ними клева, они веселые, интересные и много шутят ). А потом разбивают носы или отправляют на аборт ...)
А "хорошие ребята" , более уравновешенного темперамента, обделенные в силу воспитания или образа жизни амбициями, грубостью и чванливостью, которые глубоко в женском сознании под разными названиями составляют такую конструкцию как "мужественность" никого не интересуют и в лучшем случае становятся им "подружками" , не смотря на свою явную перспективность ...
Они бы рады иметь хорошую девушку - но имеют только тех блядей которые сами пускают их в оборот эксплуатируя их чувства и играя на доверии, пока ваши "хорошие девушки" ожидают принца либо раздвигают ноги перед очередным Васей который имеет судимость, не работает но зато "смелый и с ним прикольно ". ) Посмотрите в интернете сколько воплей разных пиздострадальцев? Тысячи их!
+Сознательное усугубление ситуации самими бабами рассказывающими при первом случае о том какие все девушки хорошие, как они все любят романтику и мечтают о понимающем парне который был бы им как друг ))).
Это вы прально подметили. У меня есть гипотеза почему так происходит. Рассказывать оч долго, но сколько не замечаю она перетекает в теорию. . .А дело все к сожалению в Вас женщинах сами выбирает таких клюете на первых встречных, влюбляетесь рано, замуж за них выходите не пожив и не посмотрев на других, а потом плачете.. .
На счёт института скажу что он был в традициях и в народной культуре, пока пропаганда с запада не сделала своё дело: разрушила стену приличия и культуру межличностных отношений между мужчиной и женщиной до "деловых" отношений в большем роде интерес которых заключается в удовлетворение своих патологических нужд. Ведь сама согласись зачем те мужик? Работа есть, ребёнка прокормить сможешь.... Правильно потому как ты тётя
"обучение" как таковое пытается сделать из индивидуальности "стандарт"... соответственно институт по отношениям будет убивать романтическую составляющую. . не считаете?
Такой институт уже есть) Настоящая психология Рами Блекта)
Соглашусь с Костей. Мало того, что нам в школе убивают все наше творчество, формируют какую то единую шаблонную армию касательно мыслей, стремления, целей, профессий. Так еще и в этот же вулкан кинуть романтику, которой на свете и без того осталось мало?
Лучше не надо никаких институтов. Никому, наверное, не хочется шаблонных отношений, шаблонных заученных фразочек и вечных экзаменов.