Доброго времени суток. Я хочу задать вопрос как перестать жить одним человеком и начать жить самому? Дело в том что я не нашёл в сети конкретного ответа на свой вопрос, а ситуация обстоит следующим образом. У меня есть девушка и я сильно люблю её, но вот есть одно "но". Я посвятил себя ей полностью. Все мысли, время, силы и даже просто размышления направлены в её сторону. Однако недавно я понял что сильно посвятил ей полностью себя. Я "забросил" себя. Не в том смысле что я перестал следить за собой, а в том что я перестал уделять время себе, своим увлечениям и мои мысли сейчас несут по большей мере отрицательный подтекст. Большая часть переживаний так же связана с ней. Боязнь потерять её и ревность зашкаливают "мама не горюй".
Грубо говоря я хочу научится жить для себя и не думать ежеминутно о ней. Но конечно я хочу всё уравновесить, а не оттолкнуть её на задний фон. Заранее при много благодарен.
Отношения
Как перестать жить одним человеком?
В первую очередь делать все для себя. Во вторую — для неё. Помните: люби ближнего, как самого себя. Все начинается с себя. Возвращайтесь к себе сейчас. Если Вам нужно для этого разрешение, то оно у Вас уже есть. Это не означает, что Вы перестанете её любить. Это означает, что Вы перестанете быть жертвой. Эту роль Вы когда-то выбрали сами. Переставайте играть.
Вспомни А. С. Пушкина: Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Отсюда делай вывод!
Елена Шупик
Ну вот эту фразу, выдернутую из контекста, никогда не понимала! Люди все разные! Кого-то нужно "больше" иначе они найдут того, кто "больше"! ей и ее!
....** Марго *....
Великий поэт не просто так писал, а имел богатейший опыт общения с женщинами. Поэтому мужчина во всяком случае должен так поступать, что девушка не заметит, что он её любит.
Вами нужны легкие наркотики)) не то что бы они помогли, просто будете иной раз думать где их взять) а можно иногда пить водку
Кавказец...... Сван
Увы, я не имею вредной привычки пить алокоголь, вообще против этого, впринци как и против наркотиков!
Легко говорится "полюбить" себя, но как это сделать в жизни - проблема! Надо подумать о том, что "заброшенный" ты ей будешь не интересен! Если она не дает повода для ревности, нужно ей доверять! А вообще, если любишь, женись! Тогда будут хотя бы некоторые претензии обоснованы браком! А то "девушка" - это не жена! А в браке нужно стараться друг для друга!
Есть только один выход-женис и заделай ей детей!! Без шуток. Тогда все твои страхи и неуверенность пройдут. Она пред людьми будет твоей, твоей законной женой, а дети навсегда привязки.
И долго длится сия болезнь?
Кавказец...... Сван
Болезнь?! Ахахах))) Год.
Нашел ответ на свой вопрос? Меня тоже самое беспокоит
Сядь и подумай, что ты хочешь сделать для себя. Вот как найдешь ответ, так все нормализуется.
Человек без цели не будет себе уделять время, он будет его отдавать.
Возьми тот же компьютер и задрота: У задрота цели нет, вот и отдает компьютеру свое время.