Отношения

Старые друзья... А стоит ли с ними поддерживать отношения, если я повзрослел, а они нет?

В моей жизни примерно года 2 назад начался новый период, когда появилась хорошая работа, новые интересные знакомые, девушка.И по-большому счёту произошло то, чему я обычно удивлялся у других. Я ушёл от старых друзей.Они уже перестали быть столь интересными, всё что нас объединяло все эти годы это совместный алкоголь и глупое трепание о нашей "нелёгкой" жизни. И сейчас мне начинает казаться, что мы друзьями и не были, а были просто собутыльниками, что они были компромиссом, чтобы куда-то убить время, пока у меня не появятся любовь и другие интересы.А встреча с ними - это опять нажраться безо всякой пользы для организма и интеллекта. Мне кажется они до сих пор остались на уровне 9-го класса.И так получилось, что я окончательно задвинул их всех. Теперь выходные посвящены любимой, а в будние работа и домашние хлопоты. - и мне это нравится.
Марина *********
А мен кажется такое происходит со многими, люди взрослеют и все по своему. Поэтому со временем мы начинаем понимать что те люди с которыми мы так долго шли рядом нам уже не так интересны. Я думаю в этом нет ничего плохого. Нельзя же все время топтаться на одном месте. Надо продвигаться дальше. Ведь мы находим других людей которые в данный момент нашей жизни нам интересны, и это правильно! Надо искать новое! Надо продолжать путь. А раз сам тянешься к новому значит растешь! Любовь и новые интересы это же здорово! Продолжай жить так как сам считаешь нужным. А друзья тебя рано или поздно (когда сами повзрослеют из уровня 9 класса) сами поймут.
Люби, живи и получай от этого удовольствие! Удачи!!!
Серега Вдовин
Лучший ответ
Я думаю, с ними можно созвониться, поддержать морально, порадовать своим звонком... но ни больше!!!
Артём Попов
ну и ладненько, если они тебе не нужны, то и не трать на них время, но не стоит грубо обрывать концы. когда-нибудь и они повсзрослеют можно будет при встрече хоть парой слов перекинуться. это же ты изменился и тебе они не интересны они как раз тут непричем. так что уйди тихо в сторону, но людей не обижай.
Если вы прекратите общаться с данной категорией людей, то это только чести вам прибавит!! ! поверьте!!!! стремитесь к лучшему! на дно опуститься всегда успеете! да и не друзья это вовсе...
Не стоит! Беспокойся лучше о своей девушке и семье!
Если тебе будет интересно с ними общение, то можно и позвонить, а если нет - то не вижу в этом смысла!!!