Отношения

Как расценивать отношение девушки ко мне, я ей просто хороший друг или она против со мной серьёзных отношений?

Вообщем дело выглядит так. Только прочитай пожалуйста всё, очень нужна ваша помощь. Дело такое. С этой девушкой я учился вместе в одном классе в школе, с 6 класса. Она меня уже знает хорошо и я её знаю. В школе просто были хорошими друзьями, она выражал знаки внимания, и я тоже, но это всё школа, беззаботное время. После 11 класса, все одноклассники разбежались кто куда. Катя (одноклассница) начала учиться в высшем заведении, нашла себе парня, с которым она продружила почти 4 года. И вот после почти 5 лет, как мы закончили учёбу, мы с ней решили погулять, пообщаться, вспомнить школьные годы. Погуляли в хорошей дружеской обстановке. Она ещё тогда мне сказала, что ей парень просто достал, своими сценами ревности, постоянно в чём то подозрения, наезды частые на пустом месте. Мне Катя ещё со школы нравилась, и когда я с ней встретился после всех этих лет, я ещё больше её полюбил. И видя то что у неё с её парнем не всё нормально, и на грани расставания, я просто ей решил высказать свои чувства к ней, что я снова влюбился в неё. Но в ответ от неё я только получил, «Нет, ты что такое говоришь, даже и не думай!!!.У меня есть парень и всё в таком роде…давай просто будем друзьями». Ну мы и остались друзьями. Но, вот она с парнем рассталась как 3 месяца назад почти, он конечно не мог оставить её в покое, и на работе, и дома, он постоянно ей звонил доставал ей, оскорблял её. Катя же после работы, заезжала ко мне, мы просто по дружески общались, смеялись, обсуждали работу, шутили друг над другом. Когда её парень бывший напрягал её, после расставания они ко мне приезжала вечером, чтобы успокоиться, снова же поговорить со мной, чтобы я её утешил немного. !НО!! у меня на то время была девушка, и я можно сказать разрывался между двух огней. И со своей девушкой я расстался, тоже недавно, с которой мы продружили, от силы месяц. Я помню во время работы Катя приезжала ко мне, чтобы я ей музыку скинул на диск,чтобы слушать в машине, да и просто бывает приезжает, чтобы снова посмеятся, пообщаться. Пару раз дарил т.к. она любит ананасы, я ей дарил ананасы. Просто так, чисто символически. А на одном ананасе я вырезал ножиком в мякоти ананаса, её лицо))Да и как она сама говорила, что я хороший парень, что такие на дороги просто не валяются, а ей вот такой быдло (бывший парень) попался. А вот недавно мы с ней вдвоём ездили на природу, отдахнули вместе с ней (по дружески). Предложил ей на недели сходить в ресторан, и осуществить её давнешнюю мечту, посидеть в романтической обстановке, при свечах попивая вино, она согласилась. Да и общяясь с ней я по её глазам вижу как они горят когда она со мной общается. Как она улыбается мне. !НО! я не знаю, может ей просто приятно находиться и быть со мной, только как в качестве друга? А хочется с ней более серьёзных отношений. Она и сама не против новых отношений. !НО! 1.Она мне отказала ещё тогда когда я первый раз предложил дружбу. И думаю как бы вообще ничего не испортить, сказав что я её до сих пор люблю и хочу чтобы она была моей девушкой. И вообще не остаться даже друзьями 2.Я в следующем примерно году уезжаю в Москву жить, а это очень далеко от нашего города. И думаю что она вообще даже не будет начинать со мной серьёзные отношения. Хотя я бы мог её потом забрать к себе в Москву, если бы были хорошие отношения. Так как расценивать её поведение, я ей просто хороший друг или она захочет со мной серьёзных отношений?
у меня была примерно такая ситуация. общалась с парнем, как с другом, а он хотел большего, и как то раз на его признание я ответила так же, как и твоя подруга. но прошло некоторое время и мне понадобилась его серьезная поддержка (я попала в сильную аварию) он был со мной всё это время и я растаяла. я веду к тому, что женщины привыкают к тому, кто рядом постоянно и меняют свое мнение о нем. могу дать совет:
1) будь и дальше с ней рядом во всем.
2) попробуй признаться еще раз. сама она этого не сделает, даже если и захочет.
НО! есть такие барышни - "исключения", которым все ни по чем, и ты всего лишь для неё , как подруга и таковым и останешься, вот она и плачется тебе в плечо. но со своей женской точки зрения могу сказать, что это маловероятно. удачи тебе, дерзай!)
Дмитрий Тригубович
Лучший ответ
ну когда она вам отказала у нее бл трудный период расставания с парнем и не о каких отношениях с вами речь не могла идти. тк для нее "та"история еще не закончилась
Сейчас страсти поутихли она отогрелась, не исключаю, может даже благодаря Вам. Она вполне может быть в Вас заинтересована как в в мужчине, просто может быть ждет от вас 1го шага (а вы соотвественно ждете от нее т. к обожглись ранее)
В ходе грядущих изменений в Вашей жизни только вы должны решить переводить ваши отношения на другой уровень или нет
Какие у вас планы оносительно этой девушке, может они настолько серьезные что вы хотели бы прдложить ей поехать с Вами. Вообщем короче решать Вам
Удачи
мало таких как вы я вам скажу. но вы все делаете правильно. видно мужские шаги)))) и это хорошо. ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ. дело в том, что как не крути ну не бывает дружбы между мужчиной и женщиной!!!! ей хорошо с вами. и это понятно, иначе она не проводила бы с вами столько времени.

мой вам совет - ДЕВУШКИ ЖДУТ ПОСТУПКОВ. заботьтесь о ней, говорите ей (только правду) какая она необыкновенная, хвалите.... делайте НАСТОЯЩИЕ МУЖСКИЕ ПОСТУПКИ! ведь это так здорово!!! !

и что то мне подсказывает, что если вы позовете её с собой - она.... подумает, подумает и...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) все будет хорошо! УДАЧИ!

никто не говорил что будет легко!
Продолжай делать предложения, если боишься что отношения охладеют, то начни со слов типа: "мы с тобой отличные друзья, приятно проводить время вместе, давно знаем друг-друга, надежные отношения - я думаю получилась бы отличная пара, как считаешь? " Послушай что она на это ответит. Может согласится, но если нет, то поймешь чего не хватает.
женщина определяет первые пять секунд знакомства, сможет ли она переспать с мужчиной или нет
Слушай, не концентрируйся так сильно на том, чего она хочет .

Попробуй понять чего хочешь ТЫ. :)

Здесь судя по динамике отношений есть все шансы, что она будет с тобой в качестве девушки: продолжай делать все то, что делаешь: легкое приятное общение, смех, романтические поступки типа ананаса с портретом, встречи при свечах . Она не с марса прилетела - рано или поздно точно растаит.
Я думаю, вам нужно добиваться ее. Доказать, что вы и есть вторая половинка.
Ulan Torokeldiev
она уже не считает тебя своим другом.. ей хочется чего то большего от тебя