Отношения

Родственники призывают завести девушку, а у меня нет желания?

Родственники постоянно спрашивают а не завел ли я себе девушку, и этот вопрос меня уже начинает раздражать.. Мне 23, и у меня никого никогда не было, и никакого желания заводить кого бы-то ни было у меня нет. Я дал им четко понять, что у меня нет никого и никогда не будет, но они от меня никак отстать не могут..

Где написано, что человек обязательно должен найти себе "вторую половинку". Если хорошо в одиночестве, и человек не испытывает какого-либо дискомфорта, то почему бы и не жить одному.
Абсолютно с тобой согласен! Смысл в этих бабах?
Моя статья по теме:
http://scimi.at.ua/publ/nauchnoe_zhenonenavistnichestvo/otkuda_vzjalsja_stereotip_o_neobkhodimosti_quot_otnoshenij_quot/2-1-0-6
Aliona Paladi
Лучший ответ
комп игроман наверно, обычно им выгодно так говорить.... глупое выражение заведи.... как жизнь показывает его потом как собачку заводят и разводят
Марина Лещина
это только начало. готовься.
Катя Махалова
Просто - спроси у них денег на ухаживания за девушкой... Больше спрашивать не будут...
Забей и живи как тебе нравится.
Нет желания - не заводите... общественное мнение большое зло...
Влом читать!
Дрочииии!!!
И родакам так скажи: я дрочуууу!! нах мне девушка?
Просто они не могут смотреть на твой ананизм
Что хочешь то и делай. Твоя это жизнь
Миша Козак
Александр Жгенти Золотые слова)
ООО однажды я тоже кайфовал от одиночества, много медитировал. А сейчас ищу любовь свою. Сначала скажут почему нет девушки, а потом а почему не женитесь, а потом а когда детей заведете и т. д )))))
Zaira Khadikova
Хорошо хоть нейротизма нету. И не используешь женщин для самоутверждения.
Эх... Какой же ты взрослый, а такой глупый... Еще многих вещей не понимаешь, хотя ты мой сверстник. Бездушный ты какой-то. Или притворяешься.
Я думаю, что притворяешься. Отрицательная тенденция по Э. Эриксону на 6-й стадии психосоциального развития - изоляция. Положительная - формирование интимности, любовь.

Если ты не воспитан должным образом, тебе придется проделать колоссальную работу над собой. Браки сегодня не устойчивы, благодаря общедоступным средствам коммуникации. И это требует больших знаний о том, как сохранить и обеспечить семью, как правильно ухаживать, поддерживать благоприятный психоэмоциональный климат в семье и т. д. Лишь поверхностно кажется, что создание брака - это лишь расписаться и отпраздновать как следует. На самом деле ты даже представления не имеешь о том, насколько много нужно уметь и знать, обладать высочайшими личностными качествами, силой воли, колоссальной выносливостью и терпеливостью, снисходительностью и т. д. Нужно очень много работать и главное - хотеть это делать. А чтобы хотеть - надо очень сильно любить, все прощать и на все закрывать глаза. Надо научиться воспринимать оскорбительное, бьющее по гордости, самолюбию, по ощущению собственности не критично.

Семья - это чрезвычайно большая ответственность!!!! Недавно читал, что на одну девушку конкуренция 40 человек!!!! Только представь себе: каким нужно быть человеком, сколько уметь, сколько знать и сколько нужно работать, сколько и как нужно ухаживать! За девчонок 20 лет взрослые мужики 30-50 лет убивают, уничтожают молодых парней, подростков. Только представь себе: что творится! И насколько девушка вообще ценна как человек, как личность, как женщина! И насколько сильно нужно любить девушку, насколько много нужно работать, чтобы она была рядом!
Иван Сурин Господи!
А КАК?! КАК научиться воспринимать оскорбительное, бьющее по гордости, самолюбию, по ощущению собственности не критично????
И всю жизнь в одиночестве?
заведи кроликов
будешь мясо и шерсть сдавать
А от баб одни расходы
Aida Orazak
Поверь, следующие вопросы: когда свадьба? когда первенец? второго когда? не думали ли жить отдельно? стой на своем!
Заведи в 25