Отношения
Правильно ли поступает мой брат в отношениях? (пожалуйста, без приколов)
Парень планирует расстаться со своей девушкой. Живут вместе, детей нет, не женаты. Этот парень мой брат, мы с ним близко общаемся. Говорит, что не любит. Он общается сейчас с другой девушкой, знакомы с момента, когда еще подростками познакомились. Хочет быть с ней, но при этом он планирует еще как минимум месяцев 5-6 оставаться дома. Устраивается на вторую работу, хочет девушке помочь с выплатой кредита и жильем на первое время. Сказал что иначе совсем будет чувствовать себя подонком. Она ни о чем не знает. А с той девушкой брат говорит, что не хочет торопиться дабы не наделать ошибок. Скажите свое мнение?
твой брат порядочный человек, с проблемами девушку не оставляет. А сердцу не прикажешь, ничего не поделаешь.
Это его дело.
С каких пор перед бытовой шлюхой (сожительницей) есть какие-то обязательства? Это так, проходная дырка...
Вас "правильность" по отношению к кому больше всего волнует
Этот парень - твой брат, из этого и исходи, если вы близко общаетесь.
не лезь
мнение простое.... мужик сам разбереться что и как делать... не лезь... займись своей жизнью.
не совсем понял, кому хочет помочь выплатить кредит, бывшей? с одной стороны хорошо, что хочет помочь, но с другой стороны - 5-6 месяцев девушка с которой расстанется будет в неведении, и возможно рассчитывать на серьезные отношения с ним, а если сейчас он ей скажет что расстанется и будет дальше жить с ней пока, тоже плохо
разберется, в конце концов она сожительница и обязательств у них перед друг другом никаких, расстались - все давай досвидания
А в чем проблема? Не женаты, детей нет, он её не бросает с проблемой. Всё нормально. Любовь прошла- завяли помидоры.
5-6 месяцев он планирует жить с бывшей или у родителей дома? Если с бывшей то это конечно не хорошо так делать, потому что: 5 месяцев не сообщать что расстаешься -плохо и наоборот расстаться и жить вместе это каторга.
То что хочет помочь бывшей благородно, главное чтобы сделал то что планирует.
Не твое дело.
Насчёт правильно/неправильно - в отношениях такой градации вообще не существует. Скорее можно говорить "порядочно/непорядочно".
Так вот - твой брат - порядочный человек.
Делает, как считает нужным. Не стоит тебе вмешиваться.