Отношения

Что мне делать с моей взрослой инфантильной дочерью, подскажите пожалуйста?

Ей 29, вполне симпатичная, худенькая, умная, с хорошим чувством юмора, но уж ооочень неуверенная в себе. Её самооценка ниже плинтуса. Не работает, боится общества. Мало работала, в банке и пенсионном фонде, ушла по стостоянию здоровья. Сидит дома теперь... Дочь очень творческий и импульсивыный человек. Рисует картины свои. Говорит продавать их хочет... А я её ругаю, говорю бросай ты эту ерунду! Иди в офис куда-нибудь, хоть стабильность какая! Обижается, говорит не понимаю её, не поддерживаю, говорит, что я энергетический вампир, что как она со мной поругается, у нее руки опускаются и впадает в депрессию. Но должен же кто-то её спустить с небес! Ей 29 лет!!! Я хочу, чтобы она замуж вышла, внуков мне уже на старости лет бы нарожала!!! А эта дылда инфантильная сидит дома и выходит только погулять и в магазин... Что делать, люди мне с ней, а?
страшненькая поди?
Мадина Заунаудинова
Лучший ответ
Лейсан Ахметгареева Наоборот, красивая, но очень забитая... Неуверенная какая-то она у меня в себе очень
где её ОТЕЦ ?
Юл
Юлия
Лейсан Ахметгареева Да есть отец, такой же аморфный по жизни, ничего толком не добившийся. Они похожи. Он тоже всю жизнь на гитаре проиграл и проработал простым рабочим, когда всех вокруг повышали по должности... Мастер на все руки и бесцельный, обидно, что дочь в него пошла этой чертой, а не в меня - целеустремленностью...
Ну пусть пробует продать, хоть бы на авито или где там можно что-то продать. Есть наверняка специальные сайты для картин - пусть пробует. Может, они и впрямь хороши. Пока не попробуешь, не узнаешь.
Глеб Сурских
Лейсан Ахметгареева Она ленится много, говорит нет вдохновения или ещё чего, то что я ещё давлю на неё, энергия уходит. Но почему у моих подруг все нормальные дети, а моя дочь такая неправильная?
Ещё одна захребетница выросла, давайте все над ней рыдать... тьфу.
Ольга Вдовина имеено таких людей много
Ну так если хорошие картины пишет, то почему бы и не продавать? В Китае любят русскую живопись.
Юля )))
Лейсан Ахметгареева Да, возможно, только вот не продала она ещё ни одной картины, пишет и пишет, но ей не нравятся всё, говорит нечего и продать даже. Ох и намучалась я с ней.
Первое: то что ты энергетический вампир - даже к гадалке не ходи.. это видно даже по твоему отношению и разговору... ты даже сама этого можешь не знать, а значит побереги свою дочь - не скандаль и не спорь с ней, второе: она творческий человек, а это не совсем такие люди как все - вот и относись к ней "не так" - мягче, с понятием, третье: хочет продавать картины? прекрасно - пусть продаёт: дай ей свободу, поддержи и посмотри что получится: будут покупать - прекрасно, извинишься и скажешь что была не права, а не будут - значит не права она и дорога ей в офис (вот тут тоже мягче, а то может очередной страшный депресняк наступить)... кстати: картины можно писать и в свободное от офиса время - это раз, не хочет работать в коллективе - есть варианты надомной работы, но денег много - это не ваш случай: чтобы жить надо зарабатывать... ну а внуков - это уже как Бог даст, ты её не заставишь, ну никак...
Андрей Ляшев
Есть люди, которых если критиковать, то они резко и всеми силами начинают исправлять ситуацию, что-то делать, бороться, наверное вы такая же, поэтому так с дочерью резко и обращаетесь, но есть другие люди, если их критиковать, то они вообще падают духом и не могут ничего сделать... Наверное если хотите от человека хорошее, то хорошо и относитесь...
Сдается, мамаша, что о себе пишете, а не о дочери. Вам бы к психологу...
оставьте ее самостоятельно жить. купите себе одну квартиру и уйдите туда, а дочка сама выберится. это вы мешаете ей делать свои шаги
Лейсан Ахметгареева Анатолий, это непросто сделать, мы живем одной большой семьей все вместе, разменивать? одна она без меня не проживет. Я и готовлю и за квартиру плачу, а она просто неблагодарное и наивное создание, в 29 лет как подросток себя ведет.
сама не захочет - не заставите, а давить будете - только хуже будет...
Oganes ***
у меня ощущение, что тут моя мама побывала
Лейсан Ахметгареева У вас похожая ситуация? Вы с мамой пришли к какому-нибудь консенсусу?
толку давать советы, который мыслит категориями ,,Я,, и ,,Я хочу,,?
Лейсан Ахметгареева Я же мать, я в неё столько вложила, разве не имею права требовать отдачи?
Без фотки - это пустая болтовня.
Лейсан Ахметгареева А что вам даст фотка?
Вот такие родители, которые "спускают" своих детей с небес и делают их неудачниками. Мозгов у вас нет, а не у дочери.
Денис Кочкин
Лейсан Ахметгареева Вы думаете, это я её такой сделала? Но я всегда желала ей только добра. Мать плохого не посоветует. Ну вот в офисе каком - стабильность, а тут продаст картину или вообще не продаст. Ни на еду, ни на квартплату. Я бы с ума сошла от такой шаткой финансовой ситуации на ее месте...
Так. первое всегда первое это молитва, вымаливай её, не оставляй жизнь трудная кто слабый морально быстро ломается, ей надо научиться давать отпор, у меня был такой период надо ей бы в секцию по боевым исскуствам, как увидит что может давать отпор сразу окрепнет, мой ответ молись, только не дави, нет у них такой закалки как у вас, мы растем на дерьме, что ты от нас толком хочешь? молись и попробуй там из неё боевую душу сделать а то так и будет ломаться вечно
Kristusha ....)
Лейсан Ахметгареева Это правда, у нас совсем другая закалка была, я уже в 15 лет уехала в большой город устраиваться на работу, одна, в чужом городе. А моя дочь в 29 как маленькая, будто она не моя дочь вовсе...