Отношения

Что делать, если хочешь уйти из дома?

В общем мне 14 и я не могу больше оставаться дома. У меня осталась только мать, которая меня выживает. Она, из-за того что я бросила дзюдо и пошла на баскетбол, перестала вообще как-то помогать мне в жизни. Я без каких либо средств и поддержки. Живём у бабушки и это просто ужас. Каждый день это невыносимые ссоры, драки и скандалы между взрослыми. Мать давно ещё слетела с катушек. Детство моё что есть самое ужасное. Сегодня она сказала что занятие спортом для меня закрыто. Возможно, что написанный мною текст не очень описывает весь ужас, но поймите, что жить тут невозможно. Помириться с матерью тоже самое что просто сдаться бороться за свои права. Может уйти в детдом? Мне нужно лишь чтобы были деньги на баскет и проживание. Помогите
Мать думает о своём ребёнке, а ребёнок- о поле
ВБ
Владимир Бузанов
713
Лучший ответ
Ты ещё ребёнок по сути. Чтобы жить самостоятельно нужны деньги, которые ты заработать не можешь пока...
Тетяна Хоменко
Тетяна Хоменко
53 791
Как мать тебе должна помогать? Ей самой кто бы помог. Кормит и на том спасибо. А в интернате еще и 3.14здить будут вместо баскетбола.
Знаешь, многим взрослым тоже вполне достаточно чтобы хватало "на баскет и проживание".
Думаешь, на улице будет лучше...
Это у тебя такой переходной возраст и это пройдет, успокойся.
Понятно что тяжело... но наберись терпения - еще 4 года... в 18 пойдешь жить самостоятельно, если потянешь. В 14 лек тебя весь мир не понимает - ты просто взрослеешь.
ВС
Витя Святой
35 205
Потерпи немного, а когда поступишь в институт, в общагу съезжай. Только не вздумай идти в уличные компании пробовать наркотики и спиртное. Дома тоже есть чем отвлечься-слушай музыку в наушниках, изучай иностранные языки, книги читай. тебе до совершеннолетия немного осталось.
ну если реально так хочешь этим заниматься, накопи на мяч, иди на улицу играй, тренируйся, учись, или не трепись почем зря в детдоме тебе денег давать не будут, все по расписанию, а в 18 лет выгонят на волю и е*ись как хочешь, дай бог комнату где-нибудь дадут
СС
Саша Синицин
18 171
Написанo очень грамотнo и без ошибок, не всякий взрослый так напишет, молодец. Далекo пойдете.
Илья Кузьмин
Илья Кузьмин
13 665
Если у родителей нет денег. то не надо их просить. Когда будешь сама зарабатывать, тогда и будешь заниматься. Постарайся поменьше находится дома. Учи уроки в библиотеке. Городские детские библиотеки работают до 20.00 и выходные тоже. На выходные уходи гулять, изучай город. Позвони по телефону доверия для детей и подростков. Уходить не надо. Поговори со школьным психологом.
YM
Yuliya Minchenko
12 486
Не портись, девочка.
Ты можешь пожаловаться на неё в органы опеки и у неё отберут родительские права, и ты можешь попасть в детдом. Однако, какая бы не была мать, она всё равно любит своих детей.
Если дома ничего не держит беги.... в сирию воевать например....
Есть такая штука, доброе сердце называется она для подростков оказавшихся в трудной жизненной ситуации.! У нас в городе Владикавказ, в твоем городе наверняка есть надо уйти пока туда! Пока взрослые не поймут какие они идиоты !
я пробывал, лучше с мамой, в деддоме будут бить толпой, там будет адда больше чем щас, так что держись за бабушку а спортом занимайся тайно и просто забей на всё плохое
Elena Shtefina
Elena Shtefina
226
У тебя стоит выбор между:
Семьей
И спортом.

Я бы выбрала семью.
Ostreyko .
Ostreyko .
132
В детдоме еще хуже, там ты вообще никому не нужна будешь!